Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение Заводоуковского городского округа «Боровинская средняя общеобразовательная школа имени Героя Советского Союза Н.М.Щукина» с.Боровинка ул.Ленина 40А
Среда, 17.04.2024
Приветствую Вас Гость

Добавить в Избранное

Меню сайта
Сайты школ Заводоуковского района
Бигилинская СОШ
Заводоуковская СОШ №1
Заводоуковская СОШ №2
Заводоуковская СОШ №4
Комсомольская СОШ
Новозаимская СОШ
Сосновская ОШ
Старозаимская ОШ

Сайты школ Тюменской области
Форма входа
Главная » Архив материалов
 
Просмотров: 573 | Добавил: boro-shkola | Дата: 12.01.2018

     Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки подготовила обновленную серию плакатов, посвященных процедурам сдачи единого государственного экзамена, итогового сочинения и изложения.
     Плакаты предназначены для информирования будущих участников ЕГЭ. Они в наглядной форме рассказывают о предметах ЕГЭ, особенностях сдачи экзаменов по русскому языку, математике, иностранным языкам, правилах поведения в пункте проведения экзаменов, подаче апелляции и других аспектах экзаменационной процедуры.


 
Просмотров: 586 | Добавил: boro-shkola | Дата: 26.12.2017

     Министерство юстиции Российской Федерации зарегистрировало приказы Минобрнауки России, утверждающие расписание проведения единого государственного экзамена (ЕГЭ), государственного выпускного экзамена (ГВЭ) и основного государственного экзамена (ОГЭ) в 2018 году.
     Итоговые экзамены в 2018 году традиционно пройдут в три этапа: досрочный, основной и дополнительный (сентябрьский).
     Досрочный этап ЕГЭ в 2018 году состоится с 21 марта по 11 апреля, основной – с 28 мая по 2 июля и дополнительный (сентябрьский) – с 4 по 15 сентября. Досрочный и основной этапы ЕГЭ в 2018 году начнутся с экзаменов по географии и информатике и ИКТ.
Выпускники 2018 года, получившие неудовлетворительные результаты по русскому языку и математике, либо получившие повторно неудовлетворительный результат по одному из этих учебных предметов на ГИА в резервный день, получат возможность участвовать в ГИА по русскому языку и (или) математике базового уровня в дополнительный (сентябрьский) период – с 4 по 15 сентября 2018 года.
     ОГЭ для выпускников 9-х классов в 2018 году также пройдет в три этапа: досрочный – с 20 апреля по 8 мая, основной – с 25 мая по 29 июня и дополнительный (сентябрьский) – с 4 по 22 сентября.
     Как и в прошлом году, в 2018 году в расписании, наряду с резервными днями для проведения экзаменов по отдельным учебным предметам, предусмотрен дополнительный резервный день для экзаменов по всем учебным предметам.
     Расписания ЕГЭ, ОГЭ, ГВЭ можно посмотреть здесь
Просмотров: 660 | Добавил: boro-shkola | Дата: 20.12.2017

14 декабря в Боровинской и Лебедёвской школах прошли занятия Школьного лесничества. По сложившейся традиции в предверии новогодних праздников занятия прошли в форме мастерской «Игрушки для ёлочки» под девизом «Творчеству нет предела». Занятие провела специалист  Центра развития экологических программ «Живая Планета» Ольга Борисовна. Помимо творчества юные лесничие спланировали мероприятия, которые будут проведены в ближайшее время в рамках акции «В помощь сосёнке». Данным мероприятием охвачено более 50 учеников школы.
 
Просмотров: 822 | Добавил: boro-shkola | Дата: 19.12.2017

13 декабря в Лебедёвской школе для учеников 4 класса прошла презентация книги «Сказки дедушки Ивана» писателя – земляка Ивана Григорьевича Истомина. Данное мероприятие приурочено к 100- летию со дня рождения писателя. Знакомила с творчеством Ямальского писателя бывшая студентка ТГУ Ольга Аввакумова, ныне – главный редактор, составитель книги. Встреча прошла интересно, оживлённо. Ольга не ожидала, что сказки И.Истомина вызовут живой интерес у детей. Она подарила ученикам 3 книги, которые в тот же день оказались в руках юных читателей.
   Учитель начальных классов Захарчук Н.В. предложила такие литературные встречи продолжить. Так после новогодних каникул ученикам предстоит знакомство с творчеством К. Лагунова.  А это значит, что ещё 24 юных читателя расширят свои литературные познания о писателях земли Тюменской.
Просмотров: 919 | Добавил: boro-shkola | Дата: 15.12.2017

12 декабря – день рождения Героя Советского Союза Н.М. Щукина

В МАОУ «Боровинская СОШ» прошла торжественная линейка, посвященная 95-годовщине со дня рождения Героя Советского Союза Н.М. Щукина.
Победители «Недели отличной учебы» возложили цветы к мемориальной доске Героя.
Волонтеры «СОШ №1» г. Заводоуковска под руководством учителя истории с учащимися 5-8 классов организовали квест-игру, посвященную памяти героя-земляка.
Обучающиеся 9-11 классов приняли участие в уроке мужества, который провела для них ветеран педагогического труда «СОШ №1» г. Заводоуковска.

Фото здесь

Просмотров: 671 | Добавил: boro-shkola | Дата: 12.12.2017

7 декабря 2017 на базе МАОУ Боровинская СОШ, 8 декабря в Лебедевкой СОШ состоялся единый методический день по теме «Механизмы и инструменты реализации метапредметного содержания в образовательной деятельности: развитие устной и
письменной речи. Реализация решений августовской конференции педагогических работников в 2017 году».  В работе единого методического дня приняли участие 10 педагогов МАОУ Лебедевская СОШ, 14 педагогов МАОУ «Боровинская СОШ», в т.ч. 6 воспитателей. Методический день проведен организованно в соответствии с алгоритмом и программой проведения ЕМД: 1. – Образовательная деятельность в ДОУ, уроки 2. – подведение итогов ЕМД, самоанализ и анализ уроков Все мероприятия начались и закончились вовремя. Проведены занятия по развитию письменной и устной речи (интеграция предметов): интегрированные занятия по развитию речи и художественно-эстетическому развитию в старшей группе МАОУ «Боровинская СОШ, средней группе Лебедевская СОШ.  Интегрированные уроки: русский язык+ литературное чтение + ИЗО в 3 классе, литература +английский язык + музыка в 6классе (МАОУ «Боровинская СОШ), обществознание + история + литература в 7классе, окружающий мир+ русский язык+ литературное чтение в 4лассе (Лебедевская СОШ). Организовано взаимопосещение уроков педагогами школы (учителя, воспитателя, заместители директора по УВР и директор школы), на каждом уроке (занятии). После открытых уроков представлен самоанализ и проведен анализ уроков (занятий) при подведении итогов методического дня. Самоанализ и анализ занятий, уроков показали, что цель ЕМД - развитие устной и письменной речи, интеграция предметов реализована.
Просмотров: 753 | Добавил: boro-shkola | Дата: 08.12.2017

     1 декабря в МАОУ «СОШ №1» состоялся межмуниципальный семинар по итогам реализации методического абонемента по теме «Методические основания преемственности (внутрипредметной, межпредметной, межуровневой) в образовании».  На семинаре присутствовали педагоги, методисты, директора, заместители директоров из 11 муниципальных районов. В программе семинара было 3 маршрута. Первая группа познакомилась с опытом работы по  методическому взаимодействию уровней дошкольного и начального образования. Это  открытые занятия в д/с «Светлячок», д/с «Чебурашка» и открытые уроки в 1,2,3 классах. На открытых уроках на уровнях основного и среднего образования были продемонстрированы приёмы и методы работы педагогов по внутрипредметной, межпредметной и межуровневой преемственности. Педагогами были разработаны и представлены авторские рабочие и тематические тетради.
Просмотров: 574 | Добавил: boro-shkola | Дата: 01.12.2017

     20 ноября в Лебедевской СОШ, филиале МАОУ «Боровинская СОШ» прошел Единый урок права  девизом стали слова Джонсона  Сэмюэла: «Закон есть высшее проявление человеческой мудрости, использующее опыт людей 
на благо общества».
     Учащиеся  младших классов участвовали в  конкурсе  рисунков на тему:  «Я имею право!», среди учащихся 5-11 классов проведены единые уроки, которые  расширили представление учащихся о правах и обязанностях, привлекли внимание к проблеме соблюдения прав человека. В заключении каждый учащийся получил памятку с телефонами доверия, еще раз ознакомился со статьями закона. Мероприятиями были охвачены 195 учащихся с 1-11 класс.
  Полезные телефоны
Единый номер детского 
телефона доверия:
8 800 2000 122
Телефон доверия 
Заводоуковского городского округа
8 34542 6-06-33
Ведущий специалист комитета образования О.Н.Рязанцева 8 34542 9-01-17
Заместитель председателя КДН и ЗП администрации Заводоуковского городского округа Е.А.Подвальская 8 345 42
 9-01-36
Просмотров: 708 | Добавил: boro-shkola | Дата: 21.11.2017

« 1 2 ... 53 54 55 56 57 ... 100 101 »
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже Ссылка
Полезные ссылки

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Поиск
Посещений
счетчик посещений

Участник Общероссийского рейтинга школьных сайтов

МАОУ "Боровинская СОШ" © 2024Создать бесплатный сайт с uCoz