Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение Заводоуковского городского округа «Боровинская средняя общеобразовательная школа имени Героя Советского Союза Н.М.Щукина» с.Боровинка ул.Ленина 40А
Пятница, 29.03.2024
Приветствую Вас Гость

Добавить в Избранное

Меню сайта
Сайты школ Заводоуковского района
Бигилинская СОШ
Заводоуковская СОШ №1
Заводоуковская СОШ №2
Заводоуковская СОШ №4
Комсомольская СОШ
Новозаимская СОШ
Сосновская ОШ
Старозаимская ОШ

Сайты школ Тюменской области
Форма входа
Главная » Архив материалов
Просмотров: 603 | Добавил: boro-shkola | Дата: 26.10.2017

     24 октября 2017 года в Лебедевской СОШ, филиале МАОУ «Боровинская СОШ»  были проведены  единые уроки безопасности в сети Интернет, посвящённые Интернет–безопасности.
     Школьникам были даны инструкции по безопасному общению в чатах (сетевому этикету); советами по профилактике и преодолению Интернет - зависимости; общими правилами по безопасности детей в сети Интернет.
     Для учащихся  данные мероприятия прошли в форме урока – пресс – конференции – 9 класс, урока – викторины – 8 класс, урока – игры – 1-5  класс, урок – практикума – 7 класс, урок – беседы – 6 класс. Для учащихся 10 – 11 классов данные мероприятие прошло в форме лекции. При проведении мероприятий по данной тематике в старшем звене (10 – 11 класс) были рассмотрены объекты, являющиеся опасными в Интернете: нежелательные программы; защита личных данных; мошенничество; виртуальные “друзья”; пиратство; on-line-игры; этика; критический подход к информации. Кроме того, всем учащимся 5 – 11 классов, принявшим участие в мероприятиях данной тематики, было рекомендовано зарегистрироваться на сайте http://сетевичок.рф, так как в рамках Урока с октября по декабрь 2017 года будет проводиться серия мероприятий международного проекта «Сетевичок»:
- сетевая конференция по формированию цифрового детского пространства;
- квест по цифровой грамотности среди детей и подростков «Сетевичок»;
- «Безопасность в Интернете» - курс от академии Яндекса;
- онлайн-чемпионат «Изучи Интернет - управляй им!». 
Просмотров: 507 | Добавил: boro-shkola | Дата: 25.10.2017

     19 октября в 1-7 классах   учащимися 5 класса  был организован и проведён   праздник «Осенний бал», который дал ребятам возможность не только поговорить о прекраснейшем времени года, но и проявить свои  творческие способности. Учащиеся  подготовили  разнообразную программу, объединенную темой осени, которая позволила  окунуться  в эпоху осенних развлечений, выполнены поделки из природного материала, звучали замечательные стихи. 
     Зал был празднично украшен  шарами и оригинальными осенними листьями.  На столике расположен альбом, где можно было оставлять свои впечатления от вечера, и ящик для анонимных сообщений.
     В конце мероприятия членами жюри были подведены итоги. Каждый участник  конкурса получил свою достойную награду в одной из номинации.
Просмотров: 546 | Добавил: boro-shkola | Дата: 23.10.2017

    С целью адаптации детей в социуме и предотвращения противоправных действий, а так же с целью профилактики правонарушений, в школе прошел день профилактики.
    Цель проведенных в этот день мероприятий - совершенствование правовых знаний обучающихся, профилактика, направленная на предупреждение противоправного поведения обучающихся.
    Для повышения интереса учащихся были организованы встречи с приглашенными специалистами.
Просмотров: 555 | Добавил: boro-shkola | Дата: 19.10.2017

    Методический день - это одна из форм внутришкольного повышения квалификации педагогических работников, профессионального совершенствования учителя, педагогическая поддержка его творческого становления и развития. Методический день является частью непрерывного педагогического образования учителей, активным методом обучения кадров.
    Предпочитаемыми формами практической методической работы являются открытые уроки и мероприятия, мастер-классы. Именно там происходит распространение передового педагогического опыта.
    18 октября в школе прошел единый методический день. Педагоги школы  провели интегрированный урок в 8 классе, а воспитатель детского сада - занятие в старшей группе.
    По окончании занятий педагоги сделали анализ, участвовали в обсуждении, обменялись опытом работы, внесли свои предложения, рекомендации.
Просмотров: 661 | Добавил: boro-shkola | Дата: 18.10.2017

     12 октября в Лебедевской СОШ прошел День профилактики с участием специалистов АУ «Молодежного центра» , АУ «КЦСОН»,  инспектором по охране детства и психологом УФСИН. Интересные беседы, просмотр и обсуждение  видеороликов, игровая программа  все это позволило ребятам узнать много нового и познавательного.
Просмотров: 509 | Добавил: boro-shkola | Дата: 12.10.2017

     Сегодня в школе состоялся субботник по уборке территории.  В субботнике по были задействованы учащиеся 1-11 классов.
     Дети вышли на субботник организованно, с хорошим настроением. Учащиеся и учителя работали по заранее составленному плану работ. За каждым классом была закреплена отдельная территория школьного двора и прилегающей к школе территории.
     Нам здорово повезло с погодой. Было очень тепло, солнечно и настроение у всех, соответственно, было отличное. Все с удовольствием занимались уборкой.
Просмотров: 547 | Добавил: boro-shkola | Дата: 10.10.2017

1 октября отмечался Международный День пожилых людей. 
6 октября учащиеся школы организовали трудовой десант «Забота» в рамках Дня пожилых людей. Они оказали адресную помощь людям пожилого возраста. Были работы в огороде, ребята убирали мусор во дворе, носили воду. Учащиеся младших классов участвовали в акции «Открытка ветерану». Этот праздник дал прекрасную возможность выразить глубокое уважение и сказать теплые слова благодарности всем пожилым людям за их добросовестный труд, за их огромный жизненный опыт, доброту, мудрость.
Просмотров: 634 | Добавил: boro-shkola | Дата: 06.10.2017

« 1 2 ... 54 55 56 57 58 ... 100 101 »
Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже Ссылка
Полезные ссылки

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Поиск
Посещений
счетчик посещений

Участник Общероссийского рейтинга школьных сайтов

МАОУ "Боровинская СОШ" © 2024Создать бесплатный сайт с uCoz