Четверг, 22.08.2019

25 мая. Последний звонок.
Незабываемый, волнующий момент в жизни каждого человека - окончание школы. Завершилось милое, беззаботное детство, впереди - взрослая, самостоятельная жизнь с ее волнениями, тревогами, радостями.
Выпускники пригласили на праздник учителей, родителей, школьников.  К выпускникам с напутственным словом обратился директор школы,глава сельской администрации, учителя, первоклассники, родители.

Просмотров: 246 | Добавил: boro-shkola | Дата: 06.06.2013

С 2009 года Российская Федерация присоединилась к празднованию Международного дня детского телефона доверия, который отмечается 17 мая.
    Инициатива ежегодно отмечать этот день принадлежит Международному объединению детских телефонов доверия (Child Helpline International, CHI), которое официально признано Комитетом по правам ребенка ООН.
    В рамках празднования Международного дня детского телефона доверия, в нашей школе прошёл конкурс компьютерных рисунков «Моя реклама телефона доверия»

Соболев М.

Анисимова М.

Тихонова К.

Просмотров: 303 | Добавил: boro-shkola | Дата: 17.05.2013

17 мая отмечается Международный день детского телефона доверия.
     Национальный фонд защиты детей от жестокого обращения и Российская ассоциация детских телефонов доверия проводит ряд всероссийских мероприятий, посвящённых этой праздничной дате.

Просмотров: 256 | Добавил: boro-shkola | Дата: 14.05.2013

9 мая обучающиеся школы приняли участие в митинге и  концертной программе
"Есть в красках Победы оттенки войны". К памятнику воинам-односельчанам,
погибшим в годы войны возложили венки активисты школы  и
лучшие кадеты.

Просмотров: 244 | Добавил: boro-shkola | Дата: 09.05.2013

Нас еще на свете не было,
Когда гремел из края в край
Салют победный во все небо,
Великий отмечая Май!
Та давняя весна Победы
Вечным эхом звучит по стране,
И наши прадеды и деды
Примером служат тебе и мне!

8 мая в нашей школе у мемориальной доски Герою Советского Союза Н.М.Щукину прошёл митинг, посвящённый 68-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне.  На митинге выступила председатель совета ветеранов села Т.М.Шабанова.

Просмотров: 306 | Добавил: boro-shkola | Дата: 08.05.2013

Если ребенок поутру тащит из дома большие мусорные пакеты, резиновые перчатки и одет он как-то странно, не пугайтесь – в школе субботник. Субботники проводились с незапамятных времен.
Безвозмездно убирались еще наши бабушки и дедушки, однако и тогда люди все-таки больше уважали себя и не вышвыривали неугодные упаковки, средства личной гигиены, пакеты и многое другое куда попало, не желая жить в этом неразлагающемся хламе.
...Грести мусор, белить деревья,  создавать новые цветники приходиться всем сотрудникам школы. Разве сможет уважающий себя учитель спокойно стоять и наблюдать со стороны, как дети убирают школьный двор? Учитель должен подавать пример своим ученикам. А разве может быть иначе.
       Основной объем работ выполняют, конечно, дети. Так что учтите старшеклассники - мусор, который вы можете невзначай выбросить мимо урны, вполне возможно, придется убирать именно вам.

Просмотров: 265 | Добавил: boro-shkola | Дата: 08.05.2013

Просмотров: 287 | Добавил: boro-shkola | Дата: 03.05.2013

27 апреля учащиеся приняли участие в финале районного фестиваля детского творчества "Наше будущее".

Просмотров: 259 | Добавил: boro-shkola | Дата: 03.05.2013

19 апреля обучающаяся 10 класса  приняла участие в районном конкурсе "Ученик года"

Просмотров: 301 | Добавил: boro-shkola | Дата: 03.05.2013

Просмотров: 339 | Добавил: boro-shkola | Дата: 27.03.2013