Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение Заводоуковского городского округа «Боровинская средняя общеобразовательная школа имени Героя Советского Союза Н.М.Щукина» с.Боровинка ул.Ленина 40А
Суббота, 20.04.2024
Приветствую Вас Гость

Добавить в Избранное

Меню сайта
Сайты школ Заводоуковского района
Бигилинская СОШ
Заводоуковская СОШ №1
Заводоуковская СОШ №2
Заводоуковская СОШ №4
Комсомольская СОШ
Новозаимская СОШ
Сосновская ОШ
Старозаимская ОШ

Сайты школ Тюменской области
Форма входа
Главная » Архив материалов

Утверждены новые нормативы ГТО на 2018-2021 годы

     В соответствии с Положением о комплексе ГТО утверждены новые государственные требования к уровню физической подготовленности населения на 4-х летний период.

     Новая редакция нормативов ГТО разработана с учётом 1 млн. результатов тестирования, полученных в рамках апробации комплекса в 2014-2016 гг., одобрена ведущими спортивными вузами страны, Министерством обороны России, общероссийскими федерациями по видам спорта и утверждена решением Коллегии Минспорта России 15 июня 2017 года.

     Среди нововведений - стандартизация условий выполнения испытаний и регистрация их результатов в метрической системе, а также введение дополнительных сквозных тестов для всех возрастных групп.

     Обновлённые нормативы вступят в силу с 1 января 2018 года и будут действовать на протяжении 4-х лет.

     В связи с этим изменится отчетный период выполнения нормативов ГТО для обучающихся (1-6 возрастные ступени). В 2017-2018 гг. он будет разделен на 2 части:

     1 июля – 31 декабря 2017 г. – отчетный период, в течение которого действительны результаты тестирования по нормативам, действующим в 2017 году;

     1 января – 1 июля 2018 г. – отчетный период, в течение которого будут действовать новые нормативы ГТО.

     У взрослого населения (6-11 возрастные ступени) отчетный период останется без изменений с 1 января по 31 декабря 2018 г.

     В настоящий момент Минспорт России готовит соответствующие дополнение в порядок тестирования, которым будет регулироваться «переходный период» каждые 4 года.

     «Всероссийскому физкультурно-спортивному комплексу «Готов к труду и обороне» в марте этого года исполнилось уже три года. И сегодня существует необходимость утверждения новых государственных требований, которые будут охватывать все возрастные и социальные группы населения», - отметил Министр спорта России Павел Колобков.

Просмотров: 557 | Добавил: boro-shkola | Дата: 12.09.2017

   01 сентября 2017 в МАОУ "Боровинская СОШ" для учащихся 9-11 классов прошел всероссийский открытый урок по профессиональной навигации "ПроеКТОрия"
Просмотров: 586 | Добавил: boro-shkola | Дата: 01.09.2017

День знаний – это праздник для всех учеников, учащихся,  их родителей, учителей и преподавателей, а также всех тех людей, которые хоть как-то связаны с обслуживанием школьников и студентов.
   Но традиционно больше всего ему радуются те, кто в этот день впервые идет в школу. Можно сказать, что 1 сентября для первоклассников  начинается совершенно новая жизнь. Этот день является для них очень волнующим и запоминающимся.
   Нет человека, который не вспоминал бы с радостью день первого звонка, свою первую учительницу и школьных друзей.
Просмотров: 678 | Добавил: boro-shkola | Дата: 01.09.2017

   Энтеровирусные инфекции (ЭВИ) представляют собой группу острых инфекционных заболеваний вирусной этиологии.
   Энтеровирусы отличаются высокой устойчивостью во внешней среде, сохраняют жизнеспособность в воде поверхностных водоемов и влажной почве до 2 месяцев. Источником инфекции является человек (больной или носитель). Среди заболевших ЭВИ преобладают дети. Вирус выделяется из носоглотки и с фекалиями. Для ЭВИ свойственна высокая контагиозность (заразность).

   Передача ЭВИ осуществляется преимущественно контактно-бытовым и воздушно-капельным путями, могут реализовываться водный и пищевой пути передачи. Заражение может произойти через грязные руки, воду, пищу. ЭВИ распространена повсеместно. Заболевание встречается в виде единичных случаев и групповых заболеваний (чаще в детских коллективах). Конкретную информацию можно узнать перейдя по ссылке энтеровирусные инфекции.  Памятка населению организация и проведение дезинфекционных мероприятий в домашнем очаге при энтеровирусной инфекции.

Просмотров: 517 | Добавил: boro-shkola | Дата: 31.08.2017

     Учащимся 5-11 классов предлагаем принять участие в областном конкурсе творческих работ «Я горжусь своим отцом, отчеством, Отечеством!». Конкурс проводится Департаментом образования и науки Тюменской области в рамках федерального партийного проекта «Крепкая семья». Цель и задачи конкурса: повышение статуса отцовства в современной семье, его роли в воспитании детей и развитии семейных традиций; создание положительного образа мужчины отца, действующего в интересах семьи и Отечества; популяризация отцовского вклада в досуговое разнообразие и патриотическое воспитание ребенка; выявление, распространение и внедрение положительного опыта семейного воспитания.
     Конкурс творческих работ «Я горжусь своим отцом, отчеством, Отечеством!» проводится по следующим номинациям:
- «Самая оригинальная фотография на тему «Папа может все!»;
- «Лучшее сочинение на темы: «Есть такая профессия...Родину защищать», «Мужские поступки», «Признание в любви папе», «Я горжусь своим именем, отчеством и мужской династией» и др.;
- «Лучший рисунок на тему «Портрет моего папы (дедушки, прадедушки, прапрадедушки)».
     Полностью статья и положение о конкурсе здесь
Просмотров: 775 | Добавил: boro-shkola | Дата: 24.08.2017

Уважаемые родители! Предлагаем Вашему вниманию Перечень учебников используемых для обучения учащихся в МАОУ "Боровинская СОШ", Лебедевская СОШ, Шестаковская НОШ, соответствуют приказу Минобрнауки России от 31.03.2014 N 253 (ред. от 28.12.2015) "Об утверждении федерального перечня учебников, рекомендуемых к использованию при реализации имеющих государственную аккредитацию образовательных программ начального общего, основного общего, среднего общего образования.
Просмотров: 524 | Добавил: boro-shkola | Дата: 29.07.2017

   Генеральная прокуратура Российской Федерации выступила соорганизатором VIII Всероссийского конкурса «Новый Взгляд», который ежегодно проводит Межрегиональный общественный фонд «Мир молодежи». Больше информации о конкурсе вы можете узнать перейдя по данной ссылке "Новый взгляд.Прокуратура против коррупции"
Просмотров: 456 | Добавил: boro-shkola | Дата: 17.07.2017

   С 20 по 21 июля 2017 года в Тюмени на площадке Тюменского технопарка (ул. Республики, 142) пройдет форум активных граждан Уральского федерального округа «Сообщество». Организатором данного мероприятия является Общественная палата Российской Федерации.
   Форумы «Сообщество» проводятся с целью выявления состояния развития некоммерческого сектора в регионах Российской Федерации, обсуждения существующих проблем и возможных путей их решения, а также поддержки наиболее эффективных практик гражданской активности. В ходе форума регионы получают возможность представить лучшие практики добровольчества, социального предпринимательства, взаимодействия бизнеса, власти и НКО.
   Программу форума можно посмотреть перейдя по ссылкепрограмма форума.
Просмотров: 478 | Добавил: boro-shkola | Дата: 12.07.2017

   7 июля в преддверии праздника «Дня семьи, любви и верности», в Боровинской  библиотеке  для детей летней площадки прошла   познавательная программа «Петр и Феврония. История вечной любви».
   Ребята узнали историю праздника, о покровителях  семьи Петре и Февронии, познакомились с его символом – ромашкой. В течение мероприятия  ребята выполняли  весёлые конкурсные задания: отгадывали загадки, собирали из разрезанных фрагментов пословицы, вспомнили народные традиции, связанные с семьёй и бытом. Завершилась программа творческим часом, ребята вырезали из бумаги символ праздника -ромашку с пожеланиями своей семье.
Просмотров: 498 | Добавил: boro-shkola | Дата: 10.07.2017

« 1 2 ... 56 57 58 59 60 ... 100 101 »
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже Ссылка
Полезные ссылки

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Поиск
Посещений
счетчик посещений

Участник Общероссийского рейтинга школьных сайтов

МАОУ "Боровинская СОШ" © 2024Создать бесплатный сайт с uCoz