Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение Заводоуковского городского округа «Боровинская средняя общеобразовательная школа имени Героя Советского Союза Н.М.Щукина» с.Боровинка ул.Ленина 40А
Вторник, 16.04.2024
Приветствую Вас Гость

Добавить в Избранное

Меню сайта
Сайты школ Заводоуковского района
Бигилинская СОШ
Заводоуковская СОШ №1
Заводоуковская СОШ №2
Заводоуковская СОШ №4
Комсомольская СОШ
Новозаимская СОШ
Сосновская ОШ
Старозаимская ОШ

Сайты школ Тюменской области
Форма входа
Главная » Архив материалов
12 мая учащиеся старших классов посетили агроквест «Вызовы времени» на базе МАОУ «Новозаимской СОШ». Участники квеста были разделены на 4 группы и посещали мастер-классы согласно маршрутным листам. В ходе мероприятия учащиеся узнали о возможностях дронопилотирования в сельском хозяйстве, профессиях будущего и использовании GPS-навигатора в полевых условиях.
Просмотров: 119 | Добавил: boro-shkola | Дата: 13.05.2023

День Победы - священный праздник. Это  праздник со слезами на глазах. Война ушла. Но осталась память. Этот  день забывать нельзя.
Мы должны помнить и чтить тех, кто жертвовал собой ради будущего поколения. Передавать из поколения в поколение рассказы об этой войне, чтобы наши дети и внуки знали, через какие муки ада пришлось пройти их прадедам, и какой ценой достался этот великий день - День Победы.
В рамках этого Великого праздника учащиеся Боровинской и Лебедевской школы принимали активное участие в акциях:
- "Письмо Победы" Боровинская СОШ
- "Стихами о Войне" Боровинская СОШ
- "Поздравительная открытка в каждый дом" Боровинская СОШ
- "Окна Победы" Боровинская и Лебедевская СОШ 
https://vk.com/wall-217282889_329
- "Бессмертный полк" Боровинская и Лебедевская СОШ https://vk.com/wall-217282889_323
- Выставка рисунков и поделок Лебедевская СОШ https://vk.com/wall-217282889_324
- Вахта Памяти Боровинская СОШ
По традиции, 9 мая  на территории Боровинской и Лебедевской школы 
https://vk.com/wall-217282889_327 прошел торжественный митинг, посвященный 78 – ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне.
Торжественное мероприятие окончилось праздничным концертом посвященным Великой Победе.
Просмотров: 141 | Добавил: boro-shkola | Дата: 10.05.2023

В рамках продолжения всероссийского проекта "Урок Цифры" с обучающимися 1 - 11 классов проведён очередной урок по теме "Город будущего : как квантовые технологии меняют нашу жизнь." Школьники познакомились с квантовыми технологиями и принципами их работы. Предлагаемые материалы изложены доступным языком и содержат простые, знакомые школьникам примеры. Используемые объяснительные модели показывают междисциплинарность рассматриваемой темы.
Просмотров: 136 | Добавил: boro-shkola | Дата: 29.04.2023

Апрель – традиционное время наведения чистоты и порядка, а субботники – добрая традиция, объединяющая поколения. Одним из таких приоритетов является весеннее преображение. В весну любой населенный пункт должен войти чистым и уютным. Для нашей школы субботник – неотъемлемая часть общешкольной жизни.
      26 апреля прошёл весенний субботник, в котором приняли участие ученики 1-11 классов, включая классных руководителей, учителей и всего персонала школы.  Вся территория была поделена на участки, которые были распределены между классами. Все вместе дружно  наводили порядок вокруг своей школы: собирали мусор, старые ветви деревьев, сгребали прошлогоднюю листву и траву,  приводили в порядок цветочные клумбы.
   Все поработали на славу! Теперь вокруг нашей школы чистота и порядок. Работа проделана огромная. Как справедливы пословицы: «Один горюет, а семья воюет», «Глаза боятся, а руки делают»! Истина!
Также в рамках акции "Верни Герою имя" и конкурса "Хранители истории" юнармейцы МАОУ "Боровинская СОШ" , активисты РДДМ и учащиеся школы приняли участие в благоустройстве памятника, который посвящен землякам, погибшим на войне.
Памятник представляет собой пирамиду со звездой на вершине. По сторонам фамилии, на передней доске надпись «Неподвластна времени память об односельчанах погибших в годы Великой Отечественной войны».
Мы чтим память о героях подаривших нам мирное небо над головой!!!
Просмотров: 144 | Добавил: boro-shkola | Дата: 26.04.2023

Боровинская школа приняла участие в акции «Областная зарядка», которую организовали и провели ребята из волонтерского отряда "Неравнодушные сердца". В течение дня прошли уроки здоровья "Нет вредным привычкам". Акция посвящена Всемирному дню здоровья, пропаганде здорового образа жизни, популяризации физкультуры среди детей и молодёжи.
Просмотров: 28 | Добавил: boro-shkola | Дата: 07.04.2023

04.04.2023 года в МАОУ "Боровинская СОШ" прошло общее собрание первичного отделения общероссийского общественно- государственного движения детей и молодёжи для лидеров направлений деятельности первичного отделения и педагогов- наставников. В ходе собрания был избран Совет первичного отделения и председатель, а также были определены направления деятельности.
Просмотров: 127 | Добавил: boro-shkola | Дата: 05.04.2023

В рамках продолжения всероссийского проекта, с обучающимися 1 - 11 классов проведён очередной "Урок Цифры"
по теме «Что прячется в смартфоне: исследуем мобильные угрозы» . Урок знакомит школьников с видами киберугроз для мобильных устройств. На конкретных примерах, ребята узнали, как злоумышленники могут похитить данные и аккаунты, как можно избежать потерю данных и обезопасить свой смартфон.
Просмотров: 130 | Добавил: boro-shkola | Дата: 31.03.2023

Подведены итоги окружной научно - практической конференции молодых исследователей "Шаг в будущее". Обучающийся 10 класса стал победителем в номинации " Технологии будущего - своими руками" с исследовательской работой " Создание БПЛА самолётного типа "Луч - 1" для обнаружения лесных пожаров". Обучающийся 11 класса стал победителем в номинации "Математика и информационные технологии" с проектом "Создание 3-D моделей шахматных фигур в системе Blender".
Поздравляем наших ребят!
Просмотров: 123 | Добавил: boro-shkola | Дата: 22.03.2023

17 марта учащиеся психолого-педагогического класса Заводоуковска представили свои исследовательские работы на VI Региональной научно-практической конференции школьников и дошкольников «Юный менделеевец–2023», проводимой Тобольским педагогическим институтом им. Д.И. Менделеева.
По итогам мероприятия победителем в секции "Педагогический навигатор" признана Валентина Б. (Боровинская СОШ ), а 2 место занял обучающийся СОШ №3.
Конференция входит в перечень интеллектуальных мероприятий, включенных в проект «Бонусная карта ТюмГУ», которые дают возможность получить от 1 до 10 баллов при поступлении в ФГБОУ ВО «Тюменский государственный университет» и его филиалы. Поздравляем ребят с хорошим вкладом в своё будущее!
Просмотров: 144 | Добавил: boro-shkola | Дата: 20.03.2023

В Заводоуковске прошёл кадетский бал. Он собрал в актовом зале третьей школы курсантов групп добровольной подготовки к военной службе городского округа и юнармейцев.
Впервые кадетский бал у нас состоялся в 2008 году. Нынче в нём участвовали курсанты 14 групп и юнармейцы отряда «Пересвет» из села Боровинка.
Центральным же событием бала стал традиционный конкурс «Вальс Победы». Парни и девчата очень старались показать своё мастерство в танце. Так что выбрать лучших из лучших было нелегко. В результате первое место поделили ребята из групп «Русич» (вторая городская школа) и «Витязь» (Новозаимская школа), вторыми стали кадеты из «Бастиона» (школа № 3) и «Ермака» (школа № 4), третье место у парней и девчат из «Патриота» (школа № 1) и «Сокола» (школа № 3).
Просмотров: 135 | Добавил: boro-shkola | Дата: 19.03.2023

« 1 2 ... 4 5 6 7 8 ... 100 101 »
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже Ссылка
Полезные ссылки

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Поиск
Посещений
счетчик посещений

Участник Общероссийского рейтинга школьных сайтов

МАОУ "Боровинская СОШ" © 2024Создать бесплатный сайт с uCoz