Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение Заводоуковского городского округа «Боровинская средняя общеобразовательная школа имени Героя Советского Союза Н.М.Щукина» с.Боровинка ул.Ленина 40А
Пятница, 29.03.2024
Приветствую Вас Гость

Добавить в Избранное

Меню сайта
Сайты школ Заводоуковского района
Бигилинская СОШ
Заводоуковская СОШ №1
Заводоуковская СОШ №2
Заводоуковская СОШ №4
Комсомольская СОШ
Новозаимская СОШ
Сосновская ОШ
Старозаимская ОШ

Сайты школ Тюменской области
Форма входа
Главная » Архив материалов
   6 июня вся страна отмечает  большой литературный праздник - Пушкинский день в России.
 В  актовом зале школы, для детского оздоровительного лагеря прошел  литературный конкурс чтецов «Звездопад Пушкинских сказок и стихов». Библиотекарь напомнила юным читателям о жизненном и творческом пути поэта. Ребята совершили волшебное путешествие по сказкам, дети рекламировали наизусть любимые стихотворения и отрывки из сказок А.С.Пушкина, познакомились с книжной выставкой по его творчеству. Затем им было предложено нарисовать рисунки к произведениям писателя.
   Проведённые мероприятия показали, что произведения Александра Сергеевича Пушкина  читают  и любят, и еще не одно молодое поколение будет воспитываться на них.                                                                                                           
   
Просмотров: 512 | Добавил: boro-shkola | Дата: 06.06.2017

     1 июня 2017 года начал свою работу лагерь с дневным пребыванием детей   «Экологическая тропа»  на базе Шестаковской НОШ.    Каждый день в лагере имеет свое название, посвящен определенной теме.  Викторины, конкурсы, спортивные и оздоровительные мероприятия  никого не оставляют равнодушными. Успехи каждого ребенка можно посмотреть на экране соревнования.   Трехразовое сбалансированное меню включает  мясо, рыбу, фрукты, овощи, молочную продукцию.  Двадцать семь детей  отдохнут в лагере и укрепят своё  здоровье.
Просмотров: 461 | Добавил: boro-shkola | Дата: 02.06.2017

     01 июня 2017 года начал свою работу пришкольный оздоровительный лагерь в Лебедевской СОШ, филиале МАОУ «Боровинская СОШ». Легенда лагеря: 
     Действие игры происходит в стране Талантов. Все принимающие участие в игре (в том числе и взрослые) являются исследователями  страны. Исследователи  делятся на 4 отряда. Путешествие начинается с родника дружбы и заканчивается на побережье океана Здоровья. 
     Исследуя Страну Талантов, искатели сделают 15 остановок. При этом они стремятся выполнить  задания. Эти задания называются отрядными.    Отрядные задания   вручаются командиру на общелагерной линейке. Затем командир исследователей должен огласить задание всем участникам отряда. У отряда есть 1 день на его выполнение.  За выполненные задания, исследователи получают листья, плоды, цветы для озеленения своего дерева, кроме этого в течение смены каждый из искателей должен открыть в себе талант  и получить за это жетон, который он вложит в рюкзак отряда. В конце путешествия, озеленив отрядное дерево и набрав необходимое количество жетонов, они смогут добраться до Океана Здоровья. Решение о вручении или не вручении участникам отряда принимается на совете командиров отрядов. При принятии решении учитываются такие критерии как массовость при выполнении задания, творческое выполнение, удовлетворенность участников других отрядов качеством выполнения задания. Однако просто добраться до Океана Здоровья,  недостаточно. В течение всего путешествия по Стране Талантов исследователи должны проявить такие качества, как доброта, отзывчивость, ответственность, выдержка, уважение к мнению окружающих и т.д. Только самый дружный, сплоченный отряд исследователей  сможет преодолеть все сложности. А для  этого искателям необходимо активно участвовать в жизни лагеря. Дополнительные  поощрения предусмотрены за определенные позитивные дисциплинарные и творческие «победы» - хорошая организация дежурства по спальням,   разучивание кричалок и их активное использование и т.д.
     Сегодня в пришкольном оздоровительном лагере «Страна талантов» прошел просмотр документального фильма «Урок на всю жизнь». 
Просмотров: 513 | Добавил: boro-shkola | Дата: 01.06.2017

   Комитет образования сообщает, что Министерством образования и науки России подготовлен документальный фильм «Урок на всю жизнь».
     Фильм состоит из новелл о простых учителях и воспитателях, чей ежедневный, порой малозаметный труд является основой будущего нации. Отдельное место в фильм посвящено важности инклюзивного образования.

     Рекомендуем посмотреть фильм. Фильм размещен на официальном портале органов государственной власти Тюменской области и Youtube.
Просмотров: 662 | Добавил: boro-shkola | Дата: 31.05.2017

Единый Общероссийский телефон доверия для детей, подростков и их родителей

8-800-2000-122

Уполномоченный по правам ребенка в Тюменской области

Андрей Эдуардович Степанов

Телефон горячей линии: 8(3452)55-67-07
Приемная/Факс:8(3452)55-67-09
Адрес: Юридический: 625004, город Тюмень, ул. Володарского, д. 45
Фактический: 625003, город Тюмень, ул. Республики, д. 24, каб. 314
Web-сайт: http://deti.qov.rU/r/tumen
электронный адрес: StepanovAE@72to.ru
Просмотров: 476 | Добавил: boro-shkola | Дата: 31.05.2017

Поздравляем учащихся и педагогов с окончанием учебного года!
     В школе прошёл ежегодный праздник окончания учебного года- День Чести школы, на котором вручались грамоты, благодарственные письма, призы отличившимся ребятам, родителям, педагогам.
Видео:
Вместе весело шагать по просторам
Гимн семье
Вальс
Просмотров: 592 | Добавил: boro-shkola | Дата: 29.05.2017

     Последний звонок — традиционный праздник школьников, заканчивающих учёбу. Последние звонки в школах проходят в конце мая, когда учёба уже закончилась, а выпускные экзамены ещё не начались. Последний звонок подводит черту, ставит точку в многолетнем учебном марафоне со всеми его уроками и переменами, контрольными работами и домашними заданиями.

     Последний звонок — большой общешкольный праздник, который адресован выпускникам, учителям и родителям. Торжественная церемония включает выступления гостей, директора, первой учительницы, родителей, приветствие первоклассников, напутственное слово учеников 9-х и 11-х классов.

     Сегодня, 25 мая 2017 года, в школе прозвенел «Последний звонок».

    В торжественных мероприятиях «Последнего звонка» приняли участие 10 выпускников 11 класса и 14 девятиклассников.
Просмотров: 477 | Добавил: boro-shkola | Дата: 25.05.2017

     В рамках празднования Дня славянской письменности и культуры 24 мая 2017 года в школе организован хоровой праздник, посвященный Дню букваря, с участием школьников младших классов.
Просмотров: 603 | Добавил: boro-shkola | Дата: 24.05.2017

     24 мая 2017 года на базе Лебедевской СОШ, филиала МАОУ «Боровинская СОШ» состоялся   конкурс ученических хоров. В конкурсе приняли участие 11 вокально-хоровых коллективов, в количестве 90 человек, которые исполнили 5 песен.
1.В.Шаинский,М.Матусовский «Вместе весело шагать»
2.Г.Струве,Н.Соловьева»Моя Россия»
3.Д.Тухманов, Р.Рождественский «Родина Моя»
4.М.Блантер, М.Исаковский «Катюша»
5.В.Соловьев – Седой, М.Матусовский «Подмосковные вечера»
Учащиеся школы доказали, что коллективный успех приходит тогда, когда к делу приступают вместе и дружно. В слаженном хоре рождается гармоничное звучание.
Просмотров: 489 | Добавил: boro-shkola | Дата: 24.05.2017

     Комитет образования приглашает учащихся и их родителей принять участие в он-лайн голосовании. 19 мая 2017 года Тюменской областной Думой в рамках областного конкурса детского рисунка, посвященного Дням защиты от экологической опасности, открыто онлайн-голосование, которое продлится по 5 июня 2017 года.
     С работами, отобранными по результатам первого этапа конкурса, можно ознакомиться на официальном портале Тюменской областной Думы и проголосовать за наиболее понравившиеся из них в каждой из 3-х номинаций:
«Лучший рисунок среди обучающихся 1 - 4 классов общеобразовательных организаций»;
«Лучший рисунок среди обучающихся 5 - 11 классов общеобразовательных организаций»;
«Лучший рисунок среди обучающихся организаций дополнительного образования».

     Для голосования необходимо:
1. Открыть страницу онлайн-голосования <http://www.duma72.ru/ru/arena/new/actual/49215/> на официальном портале Тюменской областной Думы.
2. Кликнуть по названию номинации для просмотра рисунков.
3. Выбрать понравившийся рисунок в каждой номинации и нажать синюю кнопку <Нравится> справа от рисунка.
Приглашаем принять участие в онлайн-голосовании областного конкурса детского рисунка, посвященного Дням защиты от экологической опасности.
Просмотров: 495 | Добавил: boro-shkola | Дата: 22.05.2017

« 1 2 ... 58 59 60 61 62 ... 100 101 »
Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже Ссылка
Полезные ссылки

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Поиск
Посещений
счетчик посещений

Участник Общероссийского рейтинга школьных сайтов

МАОУ "Боровинская СОШ" © 2024Создать бесплатный сайт с uCoz