Среда, 20.11.2019

Если ребенок поутру тащит из дома большие мусорные пакеты, резиновые перчатки и одет он как-то странно, не пугайтесь – в школе субботник. Субботники проводились с незапамятных времен.
Безвозмездно убирались еще наши бабушки и дедушки, однако и тогда люди все-таки больше уважали себя и не вышвыривали неугодные упаковки, средства личной гигиены, пакеты и многое другое куда попало, не желая жить в этом неразлагающемся хламе.
...Грести мусор, белить деревья,  создавать новые цветники приходиться всем сотрудникам школы. Разве сможет уважающий себя учитель спокойно стоять и наблюдать со стороны, как дети убирают школьный двор? Учитель должен подавать пример своим ученикам. А разве может быть иначе.
       Основной объем работ выполняют, конечно, дети. Так что учтите старшеклассники - мусор, который вы можете невзначай выбросить мимо урны, вполне возможно, придется убирать именно вам.

Просмотров: 288 | Добавил: boro-shkola | Дата: 08.05.2013

Просмотров: 308 | Добавил: boro-shkola | Дата: 03.05.2013

27 апреля учащиеся приняли участие в финале районного фестиваля детского творчества "Наше будущее".

Просмотров: 280 | Добавил: boro-shkola | Дата: 03.05.2013

19 апреля обучающаяся 10 класса  приняла участие в районном конкурсе "Ученик года"

Просмотров: 320 | Добавил: boro-shkola | Дата: 03.05.2013

Просмотров: 365 | Добавил: boro-shkola | Дата: 27.03.2013

New CellПодвижный, быстрый человек
гордится стройным станом.
Сидящий сиднем целый век
подвержен всем изъянам.

День здоровья в школе – это весёлый праздник спорта и здоровья. Школьники очень ждут этот день, чтобы поучаствовать в спортивных соревнованиях, порезвиться и подышать свежим воздухом. Ну, если честно, ещё потому, что в этот день нет "мучительных” уроков.
Дети – это наше будущее. Чтобы наше будущее было здоровым, нужно с малых лет прививать детям здоровый образ жизни, приучать их к спорту. Необходимо, в качестве игры, общаться с учениками на темы, связанные со здоровьем каждого из нас, проводить поучительные беседы.
Замечательно, когда учебный день в школе нашим ребятам можно провести активно и весело. В дни здоровья у нас по традиции проводятся классные часы,  соревнования между классами.  22 марта у ребят прошли классные часы, посвящённые здоровому образу жизни и спортивные соревнования. Условиями соревнований было прохождение каждым классом спортивных станций: «Попади в цель», «Прыжки в длину», «Бег с  мячом», «Обруч», «Переправа», «Челночный бег», «Листовка ЗОЖ».
По общей сумме баллов были выявлены победители соревнований.
1 место заняли: 1,2 класс, 8 класс, 10 класс.
2 место заняли: 6,7 класс, 9 класс.
3 место заняли: 5 класс, 11 класс.

Просмотров: 406 | Добавил: boro-shkola | Дата: 27.03.2013

Просмотров: 255 | Добавил: boro-shkola | Дата: 22.03.2013

В наше время в масленицу  устраивают всенародные ярмарки, а также фестивали, концерты, праздничные гулянья, умельцы и  рукодельницы могут принародно похвастаться своим изделиями и продать собственноручно изготовленные товары. Чем торговать можно в этот день на ярмарке? А всем чем угодно. Лучше, конечно же, чтобы товар для ярмарки был самодельным и оригинальным.

Просмотров: 270 | Добавил: boro-shkola | Дата: 22.03.2013

7 марта в школе прошёл день самоуправления
Выпускники были настоящими хозяевами

Учителей, мам, бабушек обучающиеся