Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение Заводоуковского городского округа «Боровинская средняя общеобразовательная школа имени Героя Советского Союза Н.М.Щукина» с.Боровинка ул.Ленина 40А
Четверг, 25.04.2024
Приветствую Вас Гость

Добавить в Избранное

Меню сайта
Сайты школ Заводоуковского района
Бигилинская СОШ
Заводоуковская СОШ №1
Заводоуковская СОШ №2
Заводоуковская СОШ №4
Комсомольская СОШ
Новозаимская СОШ
Сосновская ОШ
Старозаимская ОШ

Сайты школ Тюменской области
Форма входа
Главная » Архив материалов
Поздравляем учащихся и педагогов с окончанием учебного года!
     В школе прошёл ежегодный праздник окончания учебного года- День Чести школы, на котором вручались грамоты, благодарственные письма, призы отличившимся ребятам, родителям, педагогам.
Видео:
Вместе весело шагать по просторам
Гимн семье
Вальс
Просмотров: 601 | Добавил: boro-shkola | Дата: 29.05.2017

     Последний звонок — традиционный праздник школьников, заканчивающих учёбу. Последние звонки в школах проходят в конце мая, когда учёба уже закончилась, а выпускные экзамены ещё не начались. Последний звонок подводит черту, ставит точку в многолетнем учебном марафоне со всеми его уроками и переменами, контрольными работами и домашними заданиями.

     Последний звонок — большой общешкольный праздник, который адресован выпускникам, учителям и родителям. Торжественная церемония включает выступления гостей, директора, первой учительницы, родителей, приветствие первоклассников, напутственное слово учеников 9-х и 11-х классов.

     Сегодня, 25 мая 2017 года, в школе прозвенел «Последний звонок».

    В торжественных мероприятиях «Последнего звонка» приняли участие 10 выпускников 11 класса и 14 девятиклассников.
Просмотров: 487 | Добавил: boro-shkola | Дата: 25.05.2017

     В рамках празднования Дня славянской письменности и культуры 24 мая 2017 года в школе организован хоровой праздник, посвященный Дню букваря, с участием школьников младших классов.
Просмотров: 610 | Добавил: boro-shkola | Дата: 24.05.2017

     24 мая 2017 года на базе Лебедевской СОШ, филиала МАОУ «Боровинская СОШ» состоялся   конкурс ученических хоров. В конкурсе приняли участие 11 вокально-хоровых коллективов, в количестве 90 человек, которые исполнили 5 песен.
1.В.Шаинский,М.Матусовский «Вместе весело шагать»
2.Г.Струве,Н.Соловьева»Моя Россия»
3.Д.Тухманов, Р.Рождественский «Родина Моя»
4.М.Блантер, М.Исаковский «Катюша»
5.В.Соловьев – Седой, М.Матусовский «Подмосковные вечера»
Учащиеся школы доказали, что коллективный успех приходит тогда, когда к делу приступают вместе и дружно. В слаженном хоре рождается гармоничное звучание.
Просмотров: 499 | Добавил: boro-shkola | Дата: 24.05.2017

     Комитет образования приглашает учащихся и их родителей принять участие в он-лайн голосовании. 19 мая 2017 года Тюменской областной Думой в рамках областного конкурса детского рисунка, посвященного Дням защиты от экологической опасности, открыто онлайн-голосование, которое продлится по 5 июня 2017 года.
     С работами, отобранными по результатам первого этапа конкурса, можно ознакомиться на официальном портале Тюменской областной Думы и проголосовать за наиболее понравившиеся из них в каждой из 3-х номинаций:
«Лучший рисунок среди обучающихся 1 - 4 классов общеобразовательных организаций»;
«Лучший рисунок среди обучающихся 5 - 11 классов общеобразовательных организаций»;
«Лучший рисунок среди обучающихся организаций дополнительного образования».

     Для голосования необходимо:
1. Открыть страницу онлайн-голосования <http://www.duma72.ru/ru/arena/new/actual/49215/> на официальном портале Тюменской областной Думы.
2. Кликнуть по названию номинации для просмотра рисунков.
3. Выбрать понравившийся рисунок в каждой номинации и нажать синюю кнопку <Нравится> справа от рисунка.
Приглашаем принять участие в онлайн-голосовании областного конкурса детского рисунка, посвященного Дням защиты от экологической опасности.
Просмотров: 502 | Добавил: boro-shkola | Дата: 22.05.2017


Запись ведется по телефону 8(3452)50-00-50 и в группе в Контакте https://vk.com/centrrobo72
по ссылке https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSdCJCnJE0oXORRHfcsoczG45IbslgG4XDqobZoDaCPIZVs3mg/viewform?c=0&w=1

Класс «АйТиЛаб» в городе Заводоуковске расположен на базе МАОУ «СОШ № 2», ул.Заводская, 16. Обучение БЕСПЛАТНОЕ, занятия ведутся 1 раз в неделю во второй половине дня. Группы формируются по двум дисциплинам:
1. Для учащихся 8-11 классов практико-ориентированного обучение по направлению «программирование» - разработка мобильных приложений для Андроид; языки объектно-ориентированного программирования C# («си шарп»), Java («джава») и другие.
2. Для учащихся 5-8 классов программирование на языках Scratch, Python; «Робоплатформа. ScratchDuino».
Просмотров: 490 | Добавил: boro-shkola | Дата: 19.05.2017

     В связи с наступлением сезона активности клещей, являющихся переносчиками опасных инфекционных заболеваний, в Управлении Роспотребнадзора по Тюменской области организована тематическая «горячая линия». По телефону 8-9044-92-92-30 граждане и хозяйствующие субъекты смогут получить консультации по вопросам вакцинопрофилактики инфекций, передающихся клещами, индивидуальной защиты от клещей, проведения акарицидных обработок, узнать правила поведения в случае присасывания клеща, адреса лабораторий для исследования клещей и др.
     Время работы «горячей линии» Управления Роспотребнадзора по Тюменской области: ежегодно с мая по сентябрь; Понедельник - Четверг: 9.00 - 18.00; Пятница: 9.00 - 16.45; Перерыв: 13.00 – 13.45.
     Для жителей муниципальных районов области будут работать «горячие линии» в территориальных отделах Управления:
• Территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Тюменской области в Голышмановском, Армизонском, Аромашевском, Омутинском районах: (34546) 2-52-82;
• Территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Тюменской области в г. Ялуторовске, Заводоуковском городском округе, Упоровском, Юргинском, Ялуторовском районах: (34542) 9-03-46; 9-03-45; 9-0341; 8(34535) 2-01-70;
• Территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Тюменской области в г. Ишиме, Ишимском, Абатском, Викуловском, Сорокинском районах: 8(34551)6-03-47 (г.Ишим); 8(34556)4-16-85 (с.Абатское).
• Территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Тюменской области в Бердюжском, Казанском, Сладковском районах: (34553) 4-19-08, 4-20-16;
• Территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Тюменской области в г. Тобольске, Тобольском, Вагайском, Уватском, Ярковском районах: (3456) 25-08-85, 25-21-83.
Часы работы горячих линий в территориальных отделах: Понедельник - Четверг: 8.00 - 17.00; Пятница: 8.00 - 15.45; Перерыв: 12.00 – 12.45.
     Напоминаем, что наиболее эффективным методом профилактики клещевого энцефалита является вакцинация. Ставить прививки против клещевого энцефалита можно круглый год.
     Важным профилактическим мероприятием при борьбе с клещами является проведение акарицидных обработок территорий. В Тюменской области акарицидные обработки проводятся в местах массового отдыха людей, на территориях детских садов, школ, объектов культуры и спорта, территориях кладбищ.
Также одним из значимых направлений неспецифической профилактики клещевых инфекций остается индивидуальная защита, в том числе ношение защитной одежды, применение акарицидно-репеллентных средств.
В случае присасывания клеща необходимо как можно раньше обратиться за медицинской помощью.
Жителям области помощь окажут в областных больницах муниципальных образований.
Просмотров: 541 | Добавил: boro-shkola | Дата: 18.05.2017

     6 мая на базе школы №2 г. Заводоуковска прошли соревнования по легкой атлетике в зачет Спартакиады школьников Заводоуковского городского округа. Наша команда в составе 6 юношей и 6 девушек заняла, в общем зачете, 5 место.Ученик 8 класса на дистанции 1500 м. завоевал 2 место. Поздравляем!
Просмотров: 713 | Добавил: boro-shkola | Дата: 10.05.2017

     9 мая в школе прошли мероприятия к 72 годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Уже с утра в школу спешили нарядно одетые школьники, да и сама школа расцвела бело-сине-красными флажками, заиграла солнечными бликами. Это стало традицией: на митинг - всей школой! С замиранием сердца учащиеся и собравшиеся жители села слушали Гимн России, глава администрации поздравил всех с Победой, в память павшим в боях в годы Великой Отечественной Войны присутствующие почтили минутой молчания. . После митинга состоялся праздничный концерт. Участники митинга прошли с фотографиями «Бессмертного полка» от школы до памятника и возложили цветы и венки к обелиску Славы.
Просмотров: 598 | Добавил: boro-shkola | Дата: 09.05.2017

     В период с 21 апреля по 5 мая в Лебедевской СОШ, филиале МАОУ «Боровинская СОШ»  проходили мероприятия, посвященные празднованию 72 годовщины Великой Победы.
     В рамках проведения мероприятий использовались  разнообразные формы работы с детьми:
Проведены уроки мужества: «Праздник со слезами на глазах!», «День Победы»,  «О Великой Отечественной войне», показ репродукций и фотографий из серии «9 мая – День Победы»,  просмотрен видеофильм «Дорогами мужества». Учащимися 3 и 4 классов  были изготовлены праздничные поздравительные открытки и организована выставка рисунков «День Победы», Учащиеся 8-11 классов празднично украсили  здание школы.
     В  исполнении учащихся так же прозвучали песни  и оформлены классные уголки «Песни, с которыми мы победили»;
     На общешкольной линейке  память о трагическом событии и погибших в нём людях почтили минутой молчания.
     9 мая дети с родителями приглашены на митинг, посвящённый Дню Победы, праздничный концерт  и шествие «Бессмертного полка».

      4 мая Лебедёвская сельская библиотека совместно с учащимися 3 класса Лебедёвской школы приняла участие в «VIII Международной Акции «Читаем детям о войне»».  Главная цель акции – воспитание патриотических чувств у детей и подростков на примере лучших образцов детской литературы о Великой Отечественной войне. Мероприятие открыла библиотекарь,  рассказав детям о событиях далёких военных лет и о героях защищавших нашу страну от фашистских захватчиков. Затем ученица 3 класса прочла отрывок из книги  А.Твордовского- Василий Теркин, продолжила читать детям о войне,  классный руководитель и в дальнейшем всем  участникам акции захотелось прочесть по несколько строк из рассказов о войне.  В конце мероприятия, людей,  не вернувшихся с войны,  почтили минутой молчания.
Просмотров: 541 | Добавил: boro-shkola | Дата: 05.05.2017

« 1 2 ... 59 60 61 62 63 ... 100 101 »
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже Ссылка
Полезные ссылки

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Поиск
Посещений
счетчик посещений

Участник Общероссийского рейтинга школьных сайтов

МАОУ "Боровинская СОШ" © 2024Создать бесплатный сайт с uCoz