Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение Заводоуковского городского округа «Боровинская средняя общеобразовательная школа имени Героя Советского Союза Н.М.Щукина» с.Боровинка ул.Ленина 40А
Суббота, 20.04.2024
Приветствую Вас Гость

Добавить в Избранное

Меню сайта
Сайты школ Заводоуковского района
Бигилинская СОШ
Заводоуковская СОШ №1
Заводоуковская СОШ №2
Заводоуковская СОШ №4
Комсомольская СОШ
Новозаимская СОШ
Сосновская ОШ
Старозаимская ОШ

Сайты школ Тюменской области
Форма входа
Главная » Архив материалов
     Действующим законодательством, в том числе Конституцией Российской Федерации и Федеральным законом от 10.01.2002 № 7-ФЗ «Об охране окружающей среды» устанавливается право каждого на благоприятную окружающую среду, достоверную информацию о её состоянии и на возмещение ущерба, причинённого здоровью и имуществу граждан экологическими правонарушениями.
     Соблюдение прав граждан на благоприятную окружающую среду обеспечивается государством. Так, согласно положениям статьи 75 Федерального закона «Об охране окружающей среды», за нарушение законодательства в области охраны окружающей среды предусмотрена имущественная, дисциплинарная, административная и уголовная ответственность.Экологические преступления

 
Просмотров: 467 | Добавил: boro-shkola | Дата: 04.05.2017

    Никогда еще в истории в таких масштабах не совершались такие зверства и злодеяния, какие творили гитлеровцы. Фашисты замучили, расстреляли, уничтожили в газовых камерах свыше 12 млн. женщин, стариков, детей, военнопленных. Злодеяния в гитлеровской Германии стали нормой поведения, буднями его правителей, чиновников, военнослужащих. Именно поэтому справедливое возмездие стало необходимым для сохранения прочного мира в послевоенный период.Нюрнбергский процесс
Просмотров: 542 | Добавил: boro-shkola | Дата: 04.05.2017

22 апреля в Лебедевской СОШ, филиале МАОУ «Боровинская СОШ», прошел экологический субботник «Зеленая весна». Участники субботника привели в порядок территорию школы и пришкольного района. В рамках субботника, в мае, будет высажен цветник, разработан огород, а также хвойная изгородь на территории школы. Кроме того, будет дан старт целой серии общешкольных мероприятий. Завершится «Зеленый субботник» 22 мая.

Просмотров: 502 | Добавил: boro-shkola | Дата: 28.04.2017

В Шестаковской школе завершился экологический субботник. От мусора очищена территория 0,5 га. На субботник вышли все учащиеся, работники школы и отделения дошкольного образования.

 28 апреля педагоги и школьники приводили в порядок территорию у памятника погибшим односельчанам.
Просмотров: 580 | Добавил: boro-shkola | Дата: 28.04.2017

     Большой дружной семьей перед майскими праздниками наша  школа вышла на уборку пришкольной территории. Вместе—значит дружно!  Для проведения субботника по очистки территории был составлен план мероприятий, за каждым классом закреплен участок с указанием ответственных учителей, проведен инструктаж по технике безопасности. Вооружившись необходимым инвентарем, ребята и педагоги с удовольствием приводили в порядок школьную территорию: собирали мусор, сгребали прошлогоднюю листву и траву, выпиливали старые сучки деревьев и кустарников, разбирали кучи спиленных веток. И погода радовала всех нахлынувшим теплом, поэтому работа спорилась, и результат был, как говорится, налицо. Общими усилиями за несколько часов школьная территория преобразилось: везде чисто и красиво.
Просмотров: 491 | Добавил: boro-shkola | Дата: 26.04.2017


Встреча на Эльбе
25 апреля 1945 года в 13:30 (мск) в районе г. Торгау на Эльбе произошла встреча советских и американских войск. Легендарная встреча на Эльбе стала высшей точкой в союзнических отношениях антигитлеровской коалиции.
Приближаясь к Эльбе, наши бойцы и офицеры знали, что здесь, в Саксонии, произойдет первая встреча с войсками наших англо-американских союзников. Каждый день люди, сражающиеся по эту сторону Эльбы, с нетерпением ждали сводки о продвижении частей союзных войск, подходивших к Эльбе с запада. На штабной карте можно было проследить, как все ближе и ближе подходят друг к другу две линии фронта. Между ними лежала Эльба, и расстояние, отделявшее нас от союзников, сокращалось с каждым часом.
Первыми вступили в соприкосновение с частями 1-й американской армии наши радисты. Разговор между нашими и американскими радистами происходил в момент, когда передовые части 1-го Украинского фронта находились уже менее чем в тридцати километрах от американцев. Немецкие станции пытались заглушить разговор, но неудачно.
— Скоро встретимся с вами, — радировали американцам наши радисты. — Мы знаем ваше расположение. Наши танки приближаются к вам. Делаем все, чтобы скорее встретиться с вами.
В передовых частях 1-й американской армии оказались среди радистов люди, знающие русский язык. Они поддерживали связь с нашими радистами, передавая им привет от американцев, сообщая о том, что во всех частях 1-й американской армии с волнением ждут встречи с Красной Армией.
Просмотров: 620 | Добавил: boro-shkola | Дата: 24.04.2017

     Учащиеся 1-11 классов Лебедевской СОШ, филиала МАОУ «Боровинская СОШ» приняли эстафету интернет – флешмоба «Областная зарядка». С 10 – 14 апреля учащиеся участвовали в  смотре агитбригад «Мы за здоровый образ жизни», конкурсе плакатов – хэштегов «Зарядка каждый день», «Наша зарядка 2017», «Наш выбор – здоровье».
Просмотров: 570 | Добавил: boro-shkola | Дата: 14.04.2017

     12 апреля в Лебедевской СОШ, филиале МАОУ «Боровинская СОШ» учащиеся 4-11 классов участвовали в конференции вебинаре «День космонавтики». Просмотр осуществлялся по прямой трансляции из Президентской библиотеки. После просмотра фильма, учащиеся старших классов смогли задать интересующие их вопросы по данной тематике.
Просмотров: 564 | Добавил: boro-shkola | Дата: 13.04.2017

    7 апреля в Лебедевской СОШ, филиале МАОУ «Боровинская СОШ» у  учащихся 3 класса прошла защита проекта «В мире школьных уроков». Учащиеся подготовили опорные схемы по данной теме, защитили свои проекты. Урок прошел очень интересно.
Просмотров: 602 | Добавил: boro-shkola | Дата: 10.04.2017

   С 7 по 17 апреля стартовала профилактическая акция «Областная зарядка". В ходе мероприятия была проведена массовая зарядка в спортзале школы,обучающиеся  МАОУ "Боровинская СОШ", приняли активное  участие.
Просмотров: 529 | Добавил: boro-shkola | Дата: 10.04.2017

« 1 2 ... 60 61 62 63 64 ... 100 101 »
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже Ссылка
Полезные ссылки

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Поиск
Посещений
счетчик посещений

Участник Общероссийского рейтинга школьных сайтов

МАОУ "Боровинская СОШ" © 2024Создать бесплатный сайт с uCoz