Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение Заводоуковского городского округа «Боровинская средняя общеобразовательная школа имени Героя Советского Союза Н.М.Щукина» с.Боровинка ул.Ленина 40А
Пятница, 29.03.2024
Приветствую Вас Гость

Добавить в Избранное

Меню сайта
Сайты школ Заводоуковского района
Бигилинская СОШ
Заводоуковская СОШ №1
Заводоуковская СОШ №2
Заводоуковская СОШ №4
Комсомольская СОШ
Новозаимская СОШ
Сосновская ОШ
Старозаимская ОШ

Сайты школ Тюменской области
Форма входа
Главная » Архив материалов

   В целях обеспечения пожарной безопасности в период проведения Новогодних и Рождественских праздничных мероприятий, предотвращения пожаров и их последствий ознакомьтесь с памяткой пожарной безопасности
Просмотров: 508 | Добавил: boro-shkola | Дата: 29.12.2016

   В связи с общенациональным днем траура в России. Развлекательные мероприятия в общеобразовательных учреждениях перенесены на другие дни.
Просмотров: 558 | Добавил: boro-shkola | Дата: 26.12.2016

Расписание работы групп муниципальной стажировочной площадки по подготовке обучающихся к олимпиадам на 2 полугодие  2016-2017 учебного года.
Просмотров: 624 | Добавил: boro-shkola | Дата: 22.12.2016

В связи с низкой температурой воздуха, занятия  в школах округа отменяются с 1 по 11 классы.
 
Просмотров: 551 | Добавил: boro-shkola | Дата: 20.12.2016

А мы не стали памяти перечить, 
И, вспомнив дни далекие, когда 
Упала нам на маленькие плечи 
Огромная недетская беда. 
Была земля и жесткой, и метельной, 
Была судьба у всех людей одна, 
У нас и детства не было отдельно, 
А были вместе – детство и война
     Во время Второй мировой войны на Земле погибло тринадцать миллионов детей! Что есть у любого народа дороже детей? У любой матери? У любого отца? На земле самый лучший народ – дети. Война стала общей биографией целого поколения военных детей. Даже если они находились в тылу, всё равно это были военные дети. Их рассказы тоже длиною в целую войну. 


     16 декабря 2016 года в Лебедевской СОШ, филиале Боровинская СОШ прошел открытый урок памяти «Дети войны», подготовили и провели который участники агитбригады «Веселушки». В память юных патриотов и всех, кто отдал свою жизнь во имя мира на земле  учащиеся, педагоги и сотрудники школы  почтили минутой молчания. Мы родились и выросли в мирное время. Мы никогда не слышали воя сирен, извещающих о воздушной тревоге, не видели разрушенных фашистскими бомбами домов, не знаем, что такое не отопленное жилище и скудный военный паек… нам трудно поверить, что человеческую жизнь оборвать так же просто, как утренний сон…Об окопах и траншеях, об атаках под шквалом вражеского огня мы можем судить только по кинофильмам, художественным произведениям да рассказам фронтовиков. Наше детство—счастливое и безоблачное. Мы не знаем, что такое голод, холод, лишения… Для нас война – история, и к истории сегодня мы прикоснулись благодаря патриотизму наших ветеранов. Но мы обязаны знать и помнить самые страшные ее страницы...Никто не забыт и ничто не забыто.
Просмотров: 623 | Добавил: boro-shkola | Дата: 16.12.2016

     01 декабря вступил в действие социальный проект «Новогодний калейдоскоп»

Проект реализуется в  совместной деятельности учащихся с  1-11 класс, и  их родителей.
Основными методами и приёмами проекта являются: беседы, чтение художественных произведений, решение проблемных ситуаций, дидактические игры, а так же изготовление ёлочных игрушек совместно с родителями, костюмов, лепка, рисование праздничных плакатов, рисунков на новогоднюю тематику, разучивание стихов, песен и танцев. Особенно с увлечением ребята украшают здание школы, свои классные комнаты.
      В итоге дети узнают о Новом Годе и о традициях встречи этого праздника в разных странах, о  легендах  появлении новогодней ели.  Для создания атмосферы ожидания организован просмотр  отечественных мультфильмов  о предстоящем празднике, выполнение снежных фигур. Силами родителей и учащихся школы будет сооружена горка.

     10 декабря в Лебедевской СОШ, филиале МАОУ «Боровинская СОШ» прошла сказочная 
эстафета, на которой силами с ребятами померились и сказочные герои. Занятие прошло в игровой форме. Дети приняли активное участие в  различных конкурсах, подвижных играх. Ребята соревновались в скорости, ловкости, умении работать в команде, проигравших в соревнованиях не было, все ребята получили пятерки и отличный заряд бодрости, и море положительных эмоций.

     14 декабря в Лебедевской СОШ, филиале МАОУ «Боровинская СОШ» прошел конкурс «Моя 
любимая игрушка - липучка Банчемс». Игрушка выполнена из  разноцветных шариков, которые за секунду буквально прилипают друг к другу по принципу репейника и превращаются в фигурку. Учащиеся были  в восторге от того, как быстро и легко  собираются разные игрушки:  и обезьянки, и машинки, и собачки и все, что подсказывает фантазия. Собирание игрушки не только игра, но и  развитие мелкой моторики пальцев  рук, воображения и усидчивости.
Просмотров: 608 | Добавил: boro-shkola | Дата: 15.12.2016

     Конституция -  основной закон государства, выражающий волю и интересы народа в целом либо отдельных социальных слоев общества и закрепляющий в их интересах важнейшие начала общественного строя и государственной организации соответствующей страны. 12 декабря 1993 года всенародным голосованием была принята действующая Конституция Российской Федерации. День Конституции причислен к памятным датам России.
     В школе прошли мероприятия, посвященные этой дате: для учащихся 5-8 классов - викторина "День Конституции", для учащихся 9-11 классов - интеллектуальная игра. Поздравляем победителей - 6 и 11 классы!
Просмотров: 579 | Добавил: boro-shkola | Дата: 12.12.2016

     9 декабря в школе прошли классные часы, посвящённые Дню Героев Отечества. В мероприятиях младших классов приняла участие председатель Совета ветеранов села.
Просмотров: 594 | Добавил: boro-shkola | Дата: 09.12.2016

     Сегодня, 07.12.2016 года в Лебедевской СОШ, филиале МАОУ «Боровинская СОШ» прошел День самоопределения среди учащихся 1-11 классов. От осознанного выбора  во многом зависит, чем будут заниматься повзрослевшие школьники в будущем, какую профессию они изберут, где будут работать.  Цель  мероприятия – развитие творческих способностей детей, их любознательности и, в большей степени, потребности в получении достоверных знаний о мире профессий.
    В начальной школе  проводились тематические классные часы на тему «Мир профессий» - 1 класс, «Все профессии нужны – все профессии важны» - 2 класс,  Профориентацонная викторина – 3 класс.  «Профессии моих родителей» - 4 класс. 
    В 5-7 классах проведен конкурс рисунков «Моя будущая профессия», организована выставка рисунков. Ребята рассказали о той профессии, которую выбрали, объяснили, чем она их привлекает, постарались определить, какими качествами должен обладать человек этой профессии. Классные руководители с учащимися обсудили старинные профессии, которые редко встречаются в современном мире (например, кузнец), и современные. 
    В 9-11 классах прошло занятие «Твой профессиональный маршрут. Мы уверенны, что классные часы, беседы, конкурсы рисунков, викторины и другие проведённые мероприятия помогут ребятам в дальнейшем осознанно подойти к выбору своей будущей профессии.
Просмотров: 539 | Добавил: boro-shkola | Дата: 07.12.2016

« 1 2 ... 64 65 66 67 68 ... 100 101 »
Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже Ссылка
Полезные ссылки

Онлайн всего: 2
Гостей: 1
Пользователей: 1
boro-shkola
Поиск
Посещений
счетчик посещений

Участник Общероссийского рейтинга школьных сайтов

МАОУ "Боровинская СОШ" © 2024Создать бесплатный сайт с uCoz