Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение Заводоуковского городского округа «Боровинская средняя общеобразовательная школа имени Героя Советского Союза Н.М.Щукина» с.Боровинка ул.Ленина 40А
Четверг, 28.03.2024
Приветствую Вас Гость

Добавить в Избранное

Меню сайта
Сайты школ Заводоуковского района
Бигилинская СОШ
Заводоуковская СОШ №1
Заводоуковская СОШ №2
Заводоуковская СОШ №4
Комсомольская СОШ
Новозаимская СОШ
Сосновская ОШ
Старозаимская ОШ

Сайты школ Тюменской области
Форма входа
Главная » Архив материалов
   11 октября учащиеся МАОУ «Боровинская СОШ» приняли участие в районном шахматном турнире среди школьных шахматных клубов. В интеллектуально-спортивном соревновании участвовали команды семи школ. По условиям турнира в каждой команде играли три мальчика и три девочки. Среди участников были и новички, и спортсмены-разрядники в этом виде спорта.
    Наши юноши заняли 5-е место среди юношеских команд, с чем мы их и поздравляем!


 
Просмотров: 500 | Добавил: boro-shkola | Дата: 12.10.2016

Нюрнбергский процесс
     Человечество давно научилось судить отдельных злодеев, преступные группировки, бандитские и незаконные вооруженные формирования. Международный военный трибунал в Нюрнберге стал первым в истории опытом осуждения преступлений государственного масштаба — правящего режима, его карательных институтов, высших политических и военных деятелей. С тех пор прошло 70 лет...
Просмотров: 536 | Добавил: boro-shkola | Дата: 11.10.2016

     Федеральный институт педагогических измерений опубликовал проекты документов, регламентирующих структуру и содержание контрольных измерительных материалов единого государственного экзамена 2017 года.

     Данные документы являются основой для составления экзаменационных материалов и ежегодно публикуются для экспертного обсуждения до начала учебного года. Они также дают возможность будущим участникам ЕГЭ и преподавателям составить представление о структуре будущих КИМ, количестве заданий, их форме и уровне сложности. Задания, включаемые в демоверсии, не используются на экзаменах, но они аналогичны реальным.
ИТОГОВОЕ СОЧИНЕНИЕ
     На сайте Федерального института педагогических измерений появились открытые тематические направления для итогового сочинения 2016/17 учебного года для учащихся 11 классов.
Просмотров: 678 | Добавил: boro-shkola | Дата: 07.10.2016

     5 октября в нашей школе прошел День Учителя. Казалось бы, обычный праздник, а есть в нем что-то необыкновенное. Этот день, день учителя или профессиональный праздник работников сферы образования, отмечается в нашей стране с 1956 года. Таким образом, уже более 40 лет школьники и школьницы по всей России поздравляют своих учителей с этим праздником. В этот день, в нашей школе традиционно проведен день самоуправления и, по окончании уроков, праздничный концерт, подготовленный силами учащихся.
Просмотров: 530 | Добавил: boro-shkola | Дата: 05.10.2016

     4 октября в школе прошли уроки по основам безопасности жизнедеятельности с проведением тренировки  по защите обучающихся и персонала от чрезвычайных ситуаций. Были отработаны действия учащихся и персонала при пожарной эвакуации, продемонстрированы первичные средства пожаротушения.
Просмотров: 581 | Добавил: boro-shkola | Дата: 04.10.2016

     Невозможно остаться в стороне, когда речь идет об экологии родного поселка, о защите окружающей среды, о нашем в ней участии.
     30 сентября учащиеся и работники Лебедевской школы вышли на субботник. Чтобы как-то разнообразить скучную уборку и привлечь к участию в субботнике побольше ребят, агитбригада разработала развлекательную программу: проводился ряд конкурсов: на лучший рисунок, эмблему, название отряда, лозунг и девиз, конкурс пословиц, поговорок и загадок о труде.
Благодаря такой дружелюбной и весёлой атмосфере на лицах детей сияли улыбки, кругом слышался смех, и работа шла очень быстро. И, конечно же, каждый класс внёс свою лепту в облагораживание нашей школы. В субботнике были задействованы буквально все «от мала до велика»: начиная с учеников первых классов и заканчивая одиннадцатым. Классы собирали мелкий мусор и листву.
Наряду с учениками трудились и учителя. Но кто бы мог подумать, что добровольно вызвались помогать и родители!
Вместо того, чтобы отдыхать дома, они пришли помочь сделать школу как можно более комфортной для обучения своих чад. И глазу приятно, и душе тепло. Молодцы!
Просмотров: 560 | Добавил: boro-shkola | Дата: 30.09.2016

   Сегодня  в МАОУ "Боровинская СОШ" состоялся туристический слёт учащихся «Осенняя тропа». Многие ребята впервые посетили данное мероприятие и были приятно удивлены. Интересная полоса препятствий и дружелюбная атмосфера поляны оставили в памяти всех участников слёта неизгладимое впечатление. В соревнованиях приняли участие учащиеся 1 -11 классов, несмотря на разницу в возрасте юные начинающие туристы сплотились в одну дружную команду и оживили  поляну своим присутствием. В ходе всех соревнований участники турслета не только показали свое спортивное мастерство, но и проявили большой энтузиазм, продемонстрировали сплоченность своих коллективов. Этот  день принес им незабываемые впечатления, хорошее настроение, заряд бодрости.
   После подведения итогов всех конкурсов состоялось награждение команд.


Просмотров: 511 | Добавил: boro-shkola | Дата: 27.09.2016

   В связи с глобальным процессом активного формирования и использования информационных ресурсов особое значение приобретает информационная безопасность детей. Во Всероссийской акции, посвященной безопасности школьников в сети Интернет приняли участие учащиеся 7-11 классов МАОУ «Боровинская СОШ». При проведении мероприятий учитывались возрастные особенности, учебные знания и интересы учащихся. Проведены следующие мероприятия: 7 класс - турнир «За безопасность в сети Интернет», 8 класс – презентация с элементами беседы «Безопасность школьников в сети Интернет», 9 класс – викторина «Осторожно, Интернет!», 10, 11 классы дискуссия «Твоя интернетбезопасность». При подготовке мероприятий акции были использованы методические рекомендации для организаторов Всероссийской акции, посвященной безопасности школьников в сети Интернет.
 

Просмотров: 498 | Добавил: boro-shkola | Дата: 14.09.2016

   Сегодня ученики МАОУ «Боровиснкая СОШ» собрали урожай на своих огородах. С самой ранней весны и до поздней осени ребята трудятся на  огороде. Юные фермеры сами выращивают рассаду, ухаживают за растениями на протяжении всего весенне-летнего сезона. Но самое любимое время ребят, когда наступает пора собирать урожай. В этом году они вырастили неплохой урожай моркови, свеклы, капусты и картофеля. Трудовое воспитание имеет большое значение для детей в формировании трудовых умений и навыков, развитии у них творческого практического мышления, трудового сознания и активности.
 
Просмотров: 589 | Добавил: boro-shkola | Дата: 13.09.2016

08-09 сентября 2016 года в селе Падун проводилась окружная военно-спортивная тактическая игра "Путь к Победе". В первый день была проверена экипировка команд согласно требованиям Положения об игре. Затем команды продемонстрировали свое умение ориентироваться по карте с помощью компаса, проложили маршрут движения группы и измеряли расстояние по карте. Во второй день, после подъема и завтрака, участники игры на старте получили задание: по  предложенной карте-схеме определить азимут указанного номера этапа, по компасу выйти на него и выполнить поставленную задачу. В итоге команда нашей школы заняла III место. Поздравляем!
Просмотров: 554 | Добавил: boro-shkola | Дата: 12.09.2016

« 1 2 ... 68 69 70 71 72 ... 100 101 »
Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже Ссылка
Полезные ссылки

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Поиск
Посещений
счетчик посещений

Участник Общероссийского рейтинга школьных сайтов

МАОУ "Боровинская СОШ" © 2024Создать бесплатный сайт с uCoz