Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение Заводоуковского городского округа «Боровинская средняя общеобразовательная школа имени Героя Советского Союза Н.М.Щукина» с.Боровинка ул.Ленина 40А
Пятница, 19.04.2024
Приветствую Вас Гость

Добавить в Избранное

Меню сайта
Сайты школ Заводоуковского района
Бигилинская СОШ
Заводоуковская СОШ №1
Заводоуковская СОШ №2
Заводоуковская СОШ №4
Комсомольская СОШ
Новозаимская СОШ
Сосновская ОШ
Старозаимская ОШ

Сайты школ Тюменской области
Форма входа
Главная » Архив материалов
Министерством образования и науки России разработаны социальные видеоролики по следующим тематикам: «Учитель – больше, чем профессия!», «Говорите учителям «Спасибо», «Учитель – гордость России». Посмотреть можно здесь.
Просмотров: 593 | Добавил: boro-shkola | Дата: 09.02.2016

       Учитывая снижение заболеваемости  гриппом  и  ОРВИ  среди  населения  Тюменской  области возобновляется  с  08.02.2016  учебный  процесс  в  школе, отменяются  ограничения  проведения  занятий  в кружках и секциях.
Просмотров: 663 | Добавил: boro-shkola | Дата: 05.02.2016

       На официальном портале органов государственной власти Тюменской области в разделе «ЕГЭ - капсула успеха», в подразделе «ЕГЭ – навигатор» размещены ссылки наследующие информационные ресурсы:
- образовательный канал YouTub  Рособрнадзора в сети «Интернет» - "О ЕГЭ - предметно" (http://m.youtube.com/playlist?list=PLr3fDr4EMQM4O9F4HST7mx5Ys-FFE94Zq). В данном разделе размещены видеоролики Рособрнадзора "О ЕГЭ предметно" по всем общеобразовательным предметам;
- официальный информационный портал единого государственного экзамена (http://www.ege.edu.ru/). В разделе «Информационное сопровождение» размещены информационные материалы, методические рекомендации по предметам, видеоролики и плакаты, разработанные Рособрнадзором.
       Указанные ресурсы направлены на дополнительную подготовку к единому государственному экзамену, а так же окажут психологическую поддержку и помощь участникам экзамена.
Просмотров: 557 | Добавил: boro-shkola | Дата: 02.02.2016

       В 1995 году Федеральным законом РФ в список дней воинской славы России был включён день разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве в 1943 году. Он отмечается 2 февраля.
       Сталинградская битва – крупнейшее сухопутное сражение в истории человечества, но следует знать, что «Сталинградской битвой» называются все боевые действия советских войск по обороне города Сталинграда и разгрому крупной немецкой группировки между Доном и Волгой. Наряду со сражением на Курской дуге, эта битва стала переломным моментом Второй мировой войны, когда немецкие войска окончательно потеряли стратегическую инициативу.
Просмотров: 583 | Добавил: boro-shkola | Дата: 02.02.2016



Для предупреждения распространения заболеваемости ОРВИ и гриппом с 29 января по 3 февраля приостановлен учебный процесс в школе, а так же проведение занятий в кружках и секциях.
Просмотров: 690 | Добавил: boro-shkola | Дата: 29.01.2016

Центр научного творчества и робототехники «Школы Одаренных», ЦМИТ «Фаблаб ТюмГУ», при поддержке Западно-Сибирского Банка Сбербанка России и Департамента образования Тюменской области проводит

Межрегиональный конкурс по 3Д-моделированию и 3Д-печати

       У вас есть идеи, как улучшить этот мир? Вы хотите создавать что-то новое, что-то, чего еще никогда и нигде не было? Вы любите не только мечтать и действовать, и обладаете навыками 3Д-моделирования?
       Тогда этот конкурс для вас!
       Для того, чтобы принять участие в конкурсе, необходимо быть учеником 1-11 класса и создать в любом 3Д-редакторе модель по теме одной из конкурсных категорий:
●​ “Твои помощники в учебе” — модели, помогающие улучшить процесс обучения, разнообразить его, сделать более увлекательным и эффективным.
●​ “Мой модный наряд” — модели различных украшений, моделей одежды, обуви и других элементов моды.
●​ “Техника прошлого, настоящего, будущего” — модели различной техники, машин, транспорта, роботизированных механизмов.
●​ “Аксессуары безопасности” — модели различных вещей и устройств, делающих нашу жизнь безопаснее, помогающих в различных сложных ситуациях или помогающих людям с ограниченными возможностями.
       В период с 25 января по 1 апреля 2016 года нужно отправить на адрес организаторов fablabtsu@gmail.com готовую 3Д-модель в родном формате 3Д-редакторе и в формате stl, а также презентацию, кратко описывающую ваш проект и его автора.
       Очный этап конкурса пройдет 23 апреля 2016 года в формате стендовой защиты в “Фаблаб ТюмГУ” по адресу: г. Тюмень, ул. Ленина, 25 (Техноцентр ТюмГУ).
       На очный этап будет необходимо принести свою 3Д-модель, распечатанную на 3Д-принтере. Авторы, не имеющие доступа к 3Д-принтеру, будут приглашены на любой из серии бесплатных мастер-классов в «Фаблаб ТюмГУ», где они смогут распечатать свою модель для участия в конкурсе.
       Учителя могут принять участие в номинации «Самый инновационный учитель» – для этого необходимо прислать организаторам конкурса видеоролик урока любого школьного предмета 5-11 классов с применением 3D-технологий или изделий, распечатанных на 3D-принтере.
       Кроме того, вы (и ученики, и учителя) можете помочь своему учебному заведению победить в номинации «Самая технологичная школа» — чем больше будет участников от школы, тем больше шансов у нее победить!
       Победителей в каждой конкурсной категории ждут дипломы и ценные призы (в том числе 3Д-ручки!), а главный приз — поездка в Москву!
Просмотров: 684 | Добавил: boro-shkola | Дата: 26.01.2016

       22 января в школьной библиотеке прошла интеллектуальная игра для ребят с 9 по 11 класс «Размышляем, спорим, обсуждаем», посвященная  Татьяниному дню.
       После того, как ребята немного узнали об  истории праздника, им была предложена конкурсная программа. Старшеклассники состязались в смекалке, ловкости и эрудиции.
       По итогам конкурса команды получили дипломы и сладкие призы.
Просмотров: 567 | Добавил: boro-shkola | Дата: 22.01.2016

Уважаемые родители и учащиеся!
       Информация об отмене занятий в школах округа в виду низкой температуры воздуха будет размещена в соцсетях "ВК" и "Одноклассники".
Объявление об отмене занятий будут размещены в 7.00 час. по местному времени.
Просмотров: 618 | Добавил: boro-shkola | Дата: 15.01.2016

       В нашем регионе Фондом дипломатии «Диалог» реализуется социально-информационный проект «Место рождения: Тюменский край».

       "Дорогие земляки. Что представляет собой  Тюменская область? Сложное и яркое полотно, на котором запечатлены цифры и даты, очерчена территория, обозначена экономика. 
Но главное – не цифры, а люди. Именно из их трудовых и бытовых подвигов, судеб, историй семей, глубоко личных воспоминаний складывается картина под названием «Тюменская область».
 Именно люди выстояли в Тюмени в 1944-м, были героями нефтяного освоения, а сейчас строят  совместное будущее.
 Их воспоминания и впечатления, воспроизведенные в диалогах и рассказах  – та самая история и современность, которую пишем мы. 

       Цель социально-информационного проекта «Место Рождения: Тюменский край» презентовать жителям и гостям области характерные черты нашего региона, особенности его исторического развития, его современное состояние  и перспективы через знакомство с уникальными людьми – жителями Тюменской области.

       Историю делаем мы сами. Будущее делаем мы сами. Вместе. 
       Заходите, узнавайте, изучайте, участвуйте." 
Источник http://rodinatyumen.ru/o-proekte/
 
Просмотров: 662 | Добавил: boro-shkola | Дата: 29.12.2015

« 1 2 ... 78 79 80 81 82 ... 100 101 »
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже Ссылка
Полезные ссылки

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Поиск
Посещений
счетчик посещений

Участник Общероссийского рейтинга школьных сайтов

МАОУ "Боровинская СОШ" © 2024Создать бесплатный сайт с uCoz