Четверг, 25.04.2024

В субботу, 14 февраля, учащиеся Боровинской школы с преподавателем физкультуры, соскучившись по зимним забавам, отправились в лыжный поход выходного дня.
      Желающих пройтись на лыжах по зимнему лесу оказалось довольно
много.
      Участники похода прошли несколько километров по лесу, покатались с горок, самые любознательные рассмотрели все следы, оставленные обитателями зимнего леса. Ребята  с удовольствием учились прокладывать лыжню, спускаться с гор, никто не скучал по компьютеру, не вспоминал о телевизоре, и много раз можно было услышать: «Вот бы каждые выходные так!»
Просмотров: 871 | Добавил: boro-shkola | Дата: 18.02.2015

С целью оказания услуг выпускникам школы в выборе будущей профессии 30 января 2015 года  на базе МУК «Заводоуковский культурно-досуговый центр» ДК «Ритм» состоялась ярмарка учебных мест с приглашением представителей средних профессиональных и высших учебных заведений городов и районов области .
      Выпускникам предоставилась возможность познакомиться с новыми и востребованными на рынке труда профессиями, пройти компьютерную диагностику по профессиональному самоопределению, ознакомиться со всеми направлениями обучения в  средних профессиональных и высших  учебных заведениях области.
Просмотров: 722 | Добавил: boro-shkola | Дата: 31.01.2015

Уважаемые выпускники Боровинской школы!
7 февраля с 19.00 до 21.00
Приглашаем юбилейные выпуски на торжественную программу
"Вечер школьных друзей"
Просмотров: 609 | Добавил: boro-shkola | Дата: 31.01.2015

28 января на базе Шестаковской школы состоялся единый методический день "Механизмы и инструменты реализации метапредметного содержания в образовательной деятельности основной школы: интеграция образовательных областей, развитие профессилнальных связей." для педагогов Боровинской, Лебедёвской и Шестаковской школ. Учителями Шестаковской школы были представлены открытые уроки геометрии, истории, математики и окружающего мира.
Просмотров: 681 | Добавил: boro-shkola | Дата: 31.01.2015

27 января – День снятия блокады Ленинграда. К этому событию в нашей библиотеке пошел урок мужества «Сыны России, подвиг ваш бессмертен.».
Рассказ сопровождался мультимедийной презентацией «900 блокадных дней» с историческими фотографиями, картами, схемами, иллюстрациями. Ребята узнали о двенадцатилетней ленинградке Тане Савичевой, которая вела дневник во время блокады. В нем всего 9 страшных записей о гибели ее большой семьи в осажденном городе. Тематическая полка «Героический Ленинград - героические люди» познакомила ребят с книгами Нисона Ходзы «Дорога жизни», Сергея Смирнова «Сердце и дневник» и другими книгами о блокадном Ленинграде.
Просмотров: 729 | Добавил: boro-shkola | Дата: 31.01.2015

«Будущим студентам посвящается…», под таким названием прошла 24 января конкурсная программа среди учащихся старших классов в Боровинской библиотеке, посвященная Татьяниному дню.
      Участие приняли две команды 8-9 классов и 10-11 классов. Ребятам предстояло ответить на вопросы по нескольким номинациям: «Россия – родина моя», «Великая Отечественная война - 70 лет», «2015 - Год литературы», «Природа чудесница», «Хочу все знать!». Чтобы победить в конкурсе, нужно было набрать наибольшее количество баллов. Победу одержала команда 8-9 классов. Ребята получили благодарственные письма. А тематическая полка «Татьянин день», познакомила ребят с историй возникновения праздника. На полке были представлены книги, авторами которых являются писательницы с именем Татьяна.

Просмотров: 668 | Добавил: boro-shkola | Дата: 31.01.2015

Новогодние каникулы давно позади, но праздники еще продолжались — дни, насыщенные магическими обрядами, приметами, обычаями и гаданиями. Почему и как гадали в Святки? Рассказать об этом ребятам решили педагоги нашей школы  и пригласили их на мероприятие, посвященное тайнам Крещенских вечеров.А закончился этот вечер, полный тайн и загадок, одним из самых важных мероприятий, которое ждут все с нетерпением, — праздничной дискотекой.         "Крещенский вечерок" - так называлось мероприятие которое прошло 16 января в нашей школе.
Просмотров: 594 | Добавил: boro-shkola | Дата: 31.01.2015

С 25.12.14  в  нашей  школе  засверкали  Новогодние  огни, поселился  счастливый
смех  детворы  в предвкушении самого  волшебного  праздника - Нового  года!
В школе  прошли  Новогодние  елки для 5-10 классов, для  начальных  классов и детского сада.
      Ребята  старательно  готовились  к празднику : украшали  кабинеты и школу,
рисовали  новогодние  плакаты.
Просмотров: 698 | Добавил: boro-shkola | Дата: 31.01.2015