Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение Заводоуковского городского округа «Боровинская средняя общеобразовательная школа имени Героя Советского Союза Н.М.Щукина» с.Боровинка ул.Ленина 40А
Пятница, 19.04.2024
Приветствую Вас Гость

Добавить в Избранное

Меню сайта
Сайты школ Заводоуковского района
Бигилинская СОШ
Заводоуковская СОШ №1
Заводоуковская СОШ №2
Заводоуковская СОШ №4
Комсомольская СОШ
Новозаимская СОШ
Сосновская ОШ
Старозаимская ОШ

Сайты школ Тюменской области
Форма входа
Главная » Архив материалов

Ежегодно 5 октября в более 100 странах отмечается день учителя, который был учрежден в 1994 году как Всемирный день учителя. Это профессиональный праздник всех учителей, преподавателей и работников сферы образования — день, в который отмечаются роль и заслуги учителей в процессе качественного образования на всех уровнях, а также их неоценимый вклад в развитие общества.

День Учителя...
Взгляд у людей лучист и светел,
От того, что вновь встречаются с тобой
Бывшие ученики и нынешние дети,
Взращенные твоею добротой.
Ты для них как бы вторая мама,
Ты для них и ласка, и уют,
Все они к тебе, красивой самой,
С поздравлениями сегодня идут!

Просмотров: 649 | Добавил: boro-shkola | Дата: 05.10.2014

     Окружная военно-спортивная тактическая игра, посвящённая сражению 1812 года под Бородино, прошла 25-26 сентября  в районе села Падун. Курсанты специализированного класса добровольной подготовки к военной службе "Спартак" в составе восьми человек приняли в ней участие. В первый день - марш-бросок: шестикилометровый кросс по пересечённой местности, стрельба, метание гранаты, оказание первой медицинской помощи, топография, поиск мин, спуски и подъёмы по крутым склонам - далеко не полный перечень испытаний. Главное для команды - правильно распределить силы и без потерь добраться до очередного рубежа. После марш-броска - наша команда третья. Затем - викторина, где ребятам пришлось вспомнить не только о Бородинском сражении, но и об основных, значимых датах в истории России. По итогам викторины  - наша команда пятая. А вечером, у костра - представлением команд, песнями под гитару ребята закончили первый день. Ночёвка в палатках и, на второй день, - военно спортивная эстафета, где наша команда была только двенадцатой. А по итогам соревнований - из четырнадцати команд наши юноши и девушки заняли пятое место.

Просмотров: 681 | Добавил: boro-shkola | Дата: 29.09.2014

5 сентября в  школе прошёл традиционный осенний туристический слёт. В нем принимали участие команды 1-9 классов, а  старшеклассники, как опытные туристы, помогали нашим новичкам в преодолении этапов туристических соревнований.    
   В 9 часов собрались все участники туристического слета.  На площадке присутствовали не только ученики  и педагоги школы, но и родители. С приветственным словом к участникам слёта обратился Щукин В.Г., который пожелал ребятам успехов в преодолении всех трудностей, и духа здорового спортивного соперничества.
   Переправа по параллельным веревкам, переправа по  бревну, паутина, установка палатки,
разведение костра, спуск и подъём по крутому склону – вот далеко не полный перечень этапов соревнований по технике пешеходного туризма.
   В завершении программы слёта  команды померились силами в перетягивании каната.
   Результаты слета и победители  объявлены на общем построении после подсчета баллов судейской коллегией.
   Очистив поляну от бытового мусора  юные туристы под руководством классных руководителей направились в школу.

 

 

Просмотров: 723 | Добавил: boro-shkola | Дата: 05.09.2014

День знаний 1 сентября) — государственный праздник в СССР и Российской Федерации с 1984 года, на основании Указа Президиума Верховного Совета СССР от 01.10.80 № 3018-X «О праздничных и памятных днях», в редакции Указа Президиума Верховного Совета СССР от 01.11.88 № 9724-XI «О внесении изменений в законодательство СССР о праздничных и памятных днях».
1 сентября — начало нового учебного года для всех российских школьников, студентов, учителей и преподавателей. Традиционно в этот день в школах проходят торжественные линейки, классные часы, уроки Знаний, Мира, безопасности.

Уважаемые учащиеся, родители МАОУ "Боровинская СОШ"!

Торжественная линейка, посвященная Дню Знаний состоится 1 сентября 2014 года в 11-00.
 После линейки пройдут классные часы, посвященные 70-летию со дня образования Тюменской области.

День знаний - это праздник всей страны!
Когда все школы двери открывают,
И всюду смех счастливый детворы,
И клёны в красном в школах всех встречают,
Мы поздравляем каждого из нас
С прекрасным праздником осенним и желаем,
Чтоб стал прекрасным стартом в жизни класс,
В котором осенью учиться начинаем.

Просмотров: 768 | Добавил: boro-shkola | Дата: 30.08.2014

«БОРОВИНСКАЯ СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА
ИМЕНИ ГЕРОЯ СОВЕТСКОГО СОЮЗА Н.М. ЩУКИНА»
(МАОУ «Боровинская СОШ»)
ПРИКАЗ

С приказом о зачислении учащихся в 1 класс, о зачислении учащихся в 10 класс, об отчислении выпускников 9, 11 классов можно ознакомиться в ОУ

 

 

Просмотров: 717 | Добавил: boro-shkola | Дата: 27.08.2014

14 августа 1944 года навсегда останется яркой вехой в истории России. В этот день указом Президиума Верховного Совета СССР была образована Тюменская область. На карте России появился регион, по занимаемой площади сравнимый с несколькими европейскими государствами. Располагаясь в центре Евразии, на западе азиатской части России, она простирается от степей Казахстана до берегов Северного Ледовитого океана и занимает большую часть Западно-Сибирской равнины. По размерам территории область уступает лишь двум субъектам Российской Федерации – Республике Саха (Якутия) и Красноярскому краю. В состав области входят Ханты-Мансийский и Ямало-Ненецкий автономные округа, образованные в 1930 году. Наряду с областью они являются равноправными субъектами Российской Федерации. Тюменская область относится к Западно-Сибирскому экономическому району и входит в состав Уральского Федерального округа.
Разнообразен национальный состав населения. Здесь живут русские, украинцы, белорусы, татары, коренные народы Севера – ханты, манси, ненцы, селькупы.
Политическую систему области образуют органы законодательной власти, которую осуществляет Дума Тюменской области (председатель Сергей Евгеньевич Корепанов), и исполнительной власти – правительство Тюменской области (губернатор Владимир Владимирович Якушев).

Источник>>

Просмотров: 735 | Добавил: boro-shkola | Дата: 15.08.2014

Летние каникулы составляют значительную часть свободного времени детей. Это время игр, развлечений, свободы в выборе занятий, снятие накопившегося за год напряжения, восстановление сил. Это период свободного общения детей.

С 1 по 16 июля  в Боровинской школе сельской библиотекой была организована летняя  игровая площадка  для детей «Природоведы».

Основной задачей работы игровой площадки являлось: создание условий для организованного отдыха детей, приобщение детей к изучению природы родного края.


Ребята с удовольствием  играли в игры, танцевали, слушали песни, занимались изготовлением поделок, рисовали, играли в разные настольные игры,  участвовали в спортивных, конкурсных и развлекательных программах.

Весело прошли игры на свежем воздухе, ребята зарядились энергией и подняли настроение.


 

Просмотров: 766 | Добавил: boro-shkola | Дата: 16.07.2014

Мы живём в стране, у которой удивительно красивое имя - Россия.

В 1994 г. указом первого президента России Ельцина Б.Н. 12 июня объявлен Днём принятия декларации о государственном суверенитете России. Позже его стали называть просто - День независимости.

К этому празднику в лагере прошла презентация "Мы живём в России". Ребята услышали интересные факты из истории России, происхождение российских символов - герба, флага, гимна, поучаствовали в викторине, где за каждый правильный ответ получили сердечко в виде российского флага. В заключении мероприятия ребята познакомились с книгами о России.

Просмотров: 736 | Добавил: boro-shkola | Дата: 16.06.2014

1 июня начал работу оздоровительный лагерь с дневным пребыванием МАОУ «Боровинская СОШ» «Волшебный родник», в котором отдохнет 55 мальчишек и девчонок (учащиеся с 1 по 9 классы и дошколята).  На время пребывания в лагере  дети становятся жителями родниковой долины, в которой когда-то бил волшебный источник, исполняющий любые детские желания. По вине злого мальчика этот родник исчез. Для того чтобы возродить источник и вернуть ему волшебную силу, ребятам необходимо совершить много добрых и полезных дел. За каждое доброе дело ребята получают волшебные капельки, из которых в конце смены возродится родник.  В лагере реализуются спортивно-оздоровительное, гражданско-патриотическое, краеведческое, профилактическое, творческое направления. Организовано 2 отряда «Олимпиец» и «Краевед». Работают кружки «Спасатель», «Светофор» и «Юный корреспондент». Ребята занимаются спортом, поют, рисуют, участвуют во всевозможных конкурсах, соревнованиях, оказывают  тимуровскую помощь нуждающимся жителям села.

Педагог-организатор Е.А.Петрова

Просмотров: 898 | Добавил: boro-shkola | Дата: 10.06.2014

30 мая прошёл традиционный праздник день чести школы. В этот день награждали активистов школы, учащихся, отличившихся в учёбе и спорте. Директор школы вручила благодарственные письма родителям и учителям. Ребята подготовили небольшой праздничный концерт.

Просмотров: 820 | Добавил: boro-shkola | Дата: 10.06.2014

« 1 2 ... 86 87 88 89 90 ... 100 101 »
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже Ссылка
Полезные ссылки

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Поиск
Посещений
счетчик посещений

Участник Общероссийского рейтинга школьных сайтов

МАОУ "Боровинская СОШ" © 2024Создать бесплатный сайт с uCoz