Суббота, 27.07.2024

Расписание работы учебно-консультационных пунктов по подготовке к государственной итоговой аттестации (ЕГЭ, ОГЭ)
на 1 полугодие 2016-2017 учебного года

Дорогие выпускники,
уважаемые педагоги и родители!

Капсулы закладывают в фундаменты зданий, в недра земли и даже отправляют в космос. Мы решили поместить капсулу полезной информации для выпускников, сдающих ЕГЭ, в сеть Интернет.
     Капсула успеха ЕГЭ - электронный и многосоставной раздел, размещенный на Портале органов государственной власти Тюменской области.
     Чтобы достичь успеха надо «знать, уметь и не бояться». Поэтому наш раздел включает в себя самостоятельные рубрики «ЕГЭ – консультант», «ЕГЭ – тренажер», «ЕГЭ – навигатор».
     В разделе «ЕГЭ-консультант» можно ознакомиться с актуальными документами, найти телефоны «горячей линии», задать вопросы, а также получить помощь и поддержку многопрофильных специалистов.
«ЕГЭ-тренажер» позволит каждому гостю портала использовать полезные образовательные ресурсы с демоверсиями контрольно-измерительных материалов и проверить свои знания по предмету в любое время суток.
     Как говорил Наполеон: «Вера в победу – это уже половина победы». Очень важно в любом деле быть уверенным в себе, своих силах, в поддержке окружающих. И в этом вам поможет раздел «ЕГЭ – навигатор». Здесь  вы найдете все, что поможет создать атмосферу спокойствия, доброжелательности и комфорта, получите полезные советы и рекомендации.
     Искренне надеемся, что «капсула» станет одним из ваших надежных помощников и ресурсов!

Желаем успехов!

Найти капсулу вы сможете на сайте www.admtyumen.ru раздел «ОБЩЕСТВО»           раздел «ОБРАЗОВАНИЕ И НАУКА» раздел «ЕДИНЫЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ЭКЗАМЕН»
подраздел «ЕГЭ - КАПСУЛА УСПЕХА»

Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации

от 28 июня 2013 г. N 491 г. Москва
"Об утверждении Порядка аккредитации граждан в качестве общественных наблюдателей при проведении государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования, всероссийской олимпиады школьников и олимпиад школьников "

Порядок проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования  приказ Минобрнауки России от 26.12.2013 г. № 1400.

Смотреть

"Методические материалы по организации и проведению единого государственного экзамена (ЕГЭ)"
Письмо Рособрнадзора от 11.02.2014 №02-60

"Методические материалы по подготовке и проведению ЕГЭ в пунктах проведения экзамена"

"Методические материалы по подготовке, проведению и обработке материалов ЕГЭ в региональных центрах обработки информации"

"Правила заполнения бланков ЕГЭ"

"Сборник форм, используемых при проведении ЕГЭ"

Смотреть

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ

В связи с поступающими обращениями по вопросу соблюдения работниками, привлекаемыми к проведению единого государственного экзамена, этических норм при работе с гражданами.

Письмо

от 23 августа 2011 г. N10-382

[35.0 Kb]
Распоряжение Рособрнадзора от 29.08.2012 №3499-10 «Об установлении минимального количества баллов единого государственного экзамена по общеобразовательным предметам, подтверждающего освоение основных общеобразовательных программ среднего (полного) общего образования в соответствии с требованиями федерального государственного образовательного стандарта среднего (полного) общего образования»