Вторник, 19.03.2024

Главная >> Филиалы >> Лебедёвская СОШ

Лебедевская средняя общеобразовательная школа, филиал МАОУ "Боровинская СОШ"
Тел.  +7(34542) 45635; +7(34542) 45631               Е-mail:
lebedevka.sh.2018@yandex.ru

АКТ проверки готовности организации (школа), осуществляющей образовательную деятельность, к новому  2023-2024 году
АКТ проверки готовности организации (детский сад), осуществляющей образовательную деятельность, к новому  2023-2024 году

История ОУ
Внеурочная и досуговая деятельность
Правила дорожного движения обязаны знать все его участники – водители и пешеходы, взрослые и дети. Незнание этих правил не освобождает нас от обязанности их придерживаться, в противном случае может случиться беда.
Основные правила движения пешеходов, которые являются основой обучения детей правилам дорожного движения. Эти вещи должен знать назубок каждый школьник!
•    По тротуарам нужно ходить, держась правой стороны. Машины тоже едут только по своей полосе – справа.
•    Переходи улицу только на зеленый свет светофора или по пешеходному переходу.
•    Переходя дорогу, убедись, что нет опасности в виде быстро приближающихся машин.
•    Выйдя из автобуса, не спеши обходить его: подожди, пока он отъедет от остановки.
•    Пересекая широкую улицу, посмотри сначала налево, и, если машин нет, можешь переходить. Затем остановись, посмотри направо и только тогда перейди дорогу.
•    Не выбегай на проезжую часть, не посмотрев, есть ли поблизости движущиеся автомобили.

День Матери – этот праздник давно отмечается во многих странах мира. Мы праздновали его в последнее воскресенье ноября! В этот день все мамы спешили принять поздравление своих детей, а учащиеся поздравить своих мам! Невозможно поспорить с тем, что этот праздник — праздник вечности. Из поколения в поколение для каждого человека мама — самый главный человек в жизни. Становясь матерью, женщина открывает в себе лучшие качества: доброту, любовь, заботу, терпение и самопожертвование.
Многие великие писатели, мыслители обращались в своем творчестве к этой теме, говорили о роли матери в жизни каждого человека:
       «Одна хорошая мать стоит сотни школьных учителей. В доме она служит и магнитом для всех сердец, и полярной звездой для глаз»

Д. Герберт

«МАМА- это имя Бога на устах и в сердцах маленьких детей»
"Великое чувство! Его до конца мы живо в душе сохраняем- мы любим сестру, и жену, и отца, но в муках мы мать вспоминаем
»

Н.Некрасов

«Нет ничего святее и бескорыстнее любви матери: всякая привязанность, всякая любовь, всякая страсть или слаба, или своекорыстна в сравнении с нею»

В. Белинский

Проект «Дню новому навстречу» был запущен в сентябре 2012 года. Главная идея проекта - помочь желающим встать на путь оздоровления, омоложения своего организма.
Для реализации этой идеи мы открыли классы утренних зарядок. Ведь на самом деле отличный день начинается с отличного и бодрого утра!

Праздник «Республики цветов». Этот праздничный день встретил нас прекрасной погодой и подарил множество приятных моментов. «С праздником! Счастья! Хорошего настроения!» — раздавалось отовсюду. Как же здорово видеть столько радостных детей, наслаждаться разнообразием творческих проектов о деятельности школьных министерств и понимать, что все это — ощущение МИРА.

В основе волонтерского движения лежит принцип: хочешь почувствовать себя человеком – помоги другому. Этот принцип понятен и близок всем тем, кому знакомо чувство справедливости, кто понимает, что сделать жизнь общества лучше можно только совместными усилиями каждого из его членов. Программа волонтерского движения в нашей школе предусматривает для ребят выполнение посильной общественно полезной работы. Школьники-добровольцы занимаются сбором вещей или организацией праздничных концертов для детей-сирот, раздачей подарков ветеранам войны, кроме того участие школьников в различных социально-значимых проектах и акциях, например, посвященных здоровому образу жизни, в экологических мероприятиях и других.

Снег ложится на дома,
К нам опять пришла зима!
Принесла в котомке
Вьюги да позёмки,
Холода, сугробы, лёд,
И весёлый Новый год!

Творческий проект «Спасибо деду за победу». Дети очень серьезно готовились к этому мероприятию: собирали материал об односельчанах, участниках Великой Отечественной войны, родственниках, участниках тех грозных сражений.
Хочется надеяться, что в памяти наших детей надолго останется этот день, что они будут чтить тех, кто до сих пор является живым примером стойкости, мужества и верности родному Отечеству»!

«  Март 2024  »