Среда, 14.11.2018

Колесниковская СОШ
Першинская СОШ

Главная>>Программы

Образовательное учреждение осуществляет учебный процесс в соответствии с уровнями общеобразовательных программ четырех уровней общего образования:
- дошкольного образования;
- начального общего образования ( нормативный срок обучения - 4 года);
- основного общего образования ( нормативный срок обучения - 5 лет);
- среднего общего образования (нормативный срок обучения - 2 года).
В образовательной организации  с учетом потребностей, возможностей личности и в зависимости от объема обязательнфых занятий педагогического работника с обучающимися  обучение осуществляется в очной, очно-заочной или заочной форме. Вне организаций, осуществляющих образовательную деятельность - в форме семейного образования и самообразования

Учреждение осуществляет образование детей с ограниченными возможностями здоровья в соответствии с адаптированными образовательными  программами с учетом особенностей психофизического развития и возможностей обучающихся. Адаптированные образовательные программы разрабатываются в соответствии с федеральным государственным образовательным стандартом начального общего образования обучающихся с ограниченными возможностями здоровья, федеральным государственным образовательным стандартом образования обучающихся с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями), адаптированной основной общеобразовательной программой.
    В соответствии с целями и задачами, определенными уставом ОО, Учреждение может реализовывать дополнительные общеразвивающие программы, дополнительные общеобразовательные программы и оказывать дополнительные образовательные услуги за пределами определяющих его статус образовательных программ с учетом потребностей семьи и на основе договора, заключаемого между Учреждением и родителями (законными представителями).
    Обучение и воспитание в учреждении ведутся на русском языке.
    В учреждении преподается в качестве иностранного языка- английский, второй иностранный язык - немецкий.

ОСНОВНАЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА
НАЧАЛЬНОГО ОБЩЕГО ОБРАЗОВАНИЯ

ОСНОВНАЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА
ОСНОВНОГО ОБЩЕГО ОБРАЗОВАНИЯ

ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА
СРЕДНЕГО ОБЩЕГО ОБРАЗОВАНИЯ

АДАПТИРОВАННАЯ ОСНОВНАЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА НАЧАЛЬНОГО ОБЩЕГО ОБРАЗОВАНИЯ для  обучающихся с задержкой психического развития

АДАПТИРОВАННАЯ ОСНОВНАЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА НАЧАЛЬНОГО ОБЩЕГО ОБРАЗОВАНИЯ для обучающихся с ТНР (вариант 5.1)

АДАПТИРОВАННАЯ ОСНОВНАЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА НАЧАЛЬНОГО ОБЩЕГО ОБРАЗОВАНИЯ  ДЛЯ УЧАЩИХСЯ С УМЕРЕННОЙ  УМСТВЕННОЙ ОТСТАЛОСТЬЮ  (В РАМКАХ СПЕЦИАЛЬНОЙ ИНДИВИДУАЛЬНОЙ ПРОГРАММЫ РАЗВИТИЯ С УЧЕТОМ ПСИХОФИЗИОЛОГИЧЕСКИХ ОСОБЕННОСТЕЙ ОБУЧАЮЩЕГОСЯ).
ВАРИАНТ 2.

АДАПТИРОВАННАЯ ОСНОВНАЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА НАЧАЛЬНОГО ОБЩЕГО ОБРАЗОВАНИЯ ОБУЧАЮЩИХСЯ С ТЯЖЕЛЫМИ НАРУШЕНИЯМИ РЕЧИ (Лебедевская СОШ)

«  Ноябрь 2018  »

МАОУ "Боровинская СОШ" © 2018Создать бесплатный сайт с uCoz