Вторник, 23.04.2024

Главная » 2015 » Декабрь » 29
       В нашем регионе Фондом дипломатии «Диалог» реализуется социально-информационный проект «Место рождения: Тюменский край».

"Дорогие земляки. Что представляет собой  Тюменская область? Сложное и яркое полотно, на котором запечатлены цифры и даты, очерчена территория, обозначена экономика.
Но главное – не цифры, а люди. Именно из их трудовых и бытовых подвигов, судеб, историй семей, глубоко личных воспоминаний складывается картина под названием «Тюменская область».
 Именно люди выстояли в Тюмени в 1944-м, были героями нефтяного освоения, а сейчас строят  совместное будущее.
 Их воспоминания и впечатления, воспроизведенные в диалогах и рассказах  – та самая история и современность, которую пишем мы.

Цель социально-информационного проекта «Место Рождения: Тюменский край» презентовать жителям и гостям области характерные черты нашего региона, особенности его исторического развития, его современное состояние  и перспективы через знакомство с уникальными людьми – жителями Тюменской области.

Историю делаем мы сами. Будущее делаем мы сами. Вместе.
       Заходите, узнавайте, изучайте, участвуйте."
Источник http://rodinatyumen.ru/o-proekte/

Просмотров: 665 | Добавил: boro-shkola | Дата: 29.12.2015