Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение Заводоуковского городского округа «Боровинская средняя общеобразовательная школа имени Героя Советского Союза Н.М.Щукина» с.Боровинка ул.Ленина 40А
Пятница, 29.03.2024
Приветствую Вас Гость

Добавить в Избранное

Меню сайта
Сайты школ Заводоуковского района
Бигилинская СОШ
Заводоуковская СОШ №1
Заводоуковская СОШ №2
Заводоуковская СОШ №4
Комсомольская СОШ
Новозаимская СОШ
Сосновская ОШ
Старозаимская ОШ

Сайты школ Тюменской области
Форма входа
Главная » 2016 » Январь » 26
Центр научного творчества и робототехники «Школы Одаренных», ЦМИТ «Фаблаб ТюмГУ», при поддержке Западно-Сибирского Банка Сбербанка России и Департамента образования Тюменской области проводит

Межрегиональный конкурс по 3Д-моделированию и 3Д-печати

       У вас есть идеи, как улучшить этот мир? Вы хотите создавать что-то новое, что-то, чего еще никогда и нигде не было? Вы любите не только мечтать и действовать, и обладаете навыками 3Д-моделирования?
       Тогда этот конкурс для вас!
       Для того, чтобы принять участие в конкурсе, необходимо быть учеником 1-11 класса и создать в любом 3Д-редакторе модель по теме одной из конкурсных категорий:
●​ “Твои помощники в учебе” — модели, помогающие улучшить процесс обучения, разнообразить его, сделать более увлекательным и эффективным.
●​ “Мой модный наряд” — модели различных украшений, моделей одежды, обуви и других элементов моды.
●​ “Техника прошлого, настоящего, будущего” — модели различной техники, машин, транспорта, роботизированных механизмов.
●​ “Аксессуары безопасности” — модели различных вещей и устройств, делающих нашу жизнь безопаснее, помогающих в различных сложных ситуациях или помогающих людям с ограниченными возможностями.
       В период с 25 января по 1 апреля 2016 года нужно отправить на адрес организаторов fablabtsu@gmail.com готовую 3Д-модель в родном формате 3Д-редакторе и в формате stl, а также презентацию, кратко описывающую ваш проект и его автора.
       Очный этап конкурса пройдет 23 апреля 2016 года в формате стендовой защиты в “Фаблаб ТюмГУ” по адресу: г. Тюмень, ул. Ленина, 25 (Техноцентр ТюмГУ).
       На очный этап будет необходимо принести свою 3Д-модель, распечатанную на 3Д-принтере. Авторы, не имеющие доступа к 3Д-принтеру, будут приглашены на любой из серии бесплатных мастер-классов в «Фаблаб ТюмГУ», где они смогут распечатать свою модель для участия в конкурсе.
       Учителя могут принять участие в номинации «Самый инновационный учитель» – для этого необходимо прислать организаторам конкурса видеоролик урока любого школьного предмета 5-11 классов с применением 3D-технологий или изделий, распечатанных на 3D-принтере.
       Кроме того, вы (и ученики, и учителя) можете помочь своему учебному заведению победить в номинации «Самая технологичная школа» — чем больше будет участников от школы, тем больше шансов у нее победить!
       Победителей в каждой конкурсной категории ждут дипломы и ценные призы (в том числе 3Д-ручки!), а главный приз — поездка в Москву!
Просмотров: 678 | Добавил: boro-shkola | Дата: 26.01.2016

Календарь
«  Январь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже Ссылка
Полезные ссылки

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Поиск
Посещений
счетчик посещений

Участник Общероссийского рейтинга школьных сайтов

МАОУ "Боровинская СОШ" © 2024Создать бесплатный сайт с uCoz