Пятница, 29.03.2024

Главная » 2016 » Март » 19
     19 марта в МАОУ «Боровинская СОШ» состоялся V областной форум «Большая перемена». Тема форума: ««Региональный стандарт» продуктивных технологий: профориентация, итоговая аттестация, адаптация, математическое образование». В работе форума приняли участие 53 родителя.

Вниманию которых были предложены интерактивное путешествие «В мире профессий» (7,8,10 классы) и виртуальная экскурсия «Путешествие по профессиям» (9,11 классы), мастер-классы «Работа на платформе УЧИ.ру» (1-4 классы), «Шахматный дебют» (5-6 классы) и «Система коррекционной работы» (Логопедический конструктор своими руками) (отделение дошкольного образования), организационно-деятельностная игра « Технология процедуры проведения ЕГЭ» (9,11 классы). Родители приняли активное участие в работе творческих групп, результаты работы и отзывы о мероприятии представили на подведении итогов форума.

19 марта 2016 года в филиале МАОУ «Боровинская СОШ» Лебедевская СОШ прошел Y областной форум «Большая перемена». В форуме приняло участие 30 родителей и 14 педагогов. Форум прошел согласно заявленному плану.

Всего было представлено 4 мероприятия : - Зрительная моторика и координация детей с ОВЗ ( мероприятие проведено в форме игрового тренинга, для родителей отделения дошкольного образовнаия. Результатом мероприятия стал продукт в форме памятки «Рекомендации родителям по зрительной и моторной координации детей с ОВЗ». Ответственным за мероприятие была Маевская Жанна Николаевна, воспитатель страшей группы. Родителям представлены различные методики по развитию моторики детей с ОВЗ. Всего приняло участия – 15 человек); - Имитация государственного экзамена на ППЭ ( мероприятие проведено в форме практического модуля. Родители прошли всю процедуру ЕГЭ. Продукт мероприятия в форме буклета «Рекомендации психолога при сдаче ЕГЭ». Отвественная Вялкова Анна Васильевна, заместитель директора по УВР. Количество участвующих – 15 чел.; - Математический калейдоскоп ( форма проведения – практико-игровое занятие. Продукт мероприятия – Презентация «Шахматы на уроках математики». Для родителей были представлены практико-игровые задания: Своя игра (по правилам азбуки и истории шахмат); разрезание фигуры на две равные; графический диктант; решение примеров и составление ключевого слова с использованипем шахмат; практическое задание – сыграть партию в шахматы. В мероприятии приняло участие – 30 чел. - Погружение в мир профессий (форма проведения мастер- класс. Продукт – стенгазета «Професссии Тюменской области», буклет « Как помочь своему ребенку в выборе профессии». На мероприятии рассмотрены самые востребованные профессии Тюменской области, данные центра занятости Тюменской области на март 2016 года , с родителями проведено тестирование, рекомендованы сайты по выбору профессий «Территория 360 VR, https//trud.admtyumen.ru; ТИНТАУН в г.Тюмени. Количество участников – 30 чел. В конце форума подведены итоги в форме круглого стола «Вопрос-ответ». Выпущен продукт по итогам форума в форме презентации.
Просмотров: 583 | Добавил: boro-shkola | Дата: 19.03.2016

«  Март 2016  »