Суббота, 16.10.2021

В рамках всероссийской акции в школе прошли "Уроки цифры"  по теме «Искусственный интеллект в образовании», на которых ребята  познакомились с понятием «искусственный интеллект» и узнали о возможностях его использования в работе на примере профессии учителя. Урок несет просветительскую направленность, способствует развитию цифровых навыков и раннему профессиональному самоопределению. Несмотря на технологическую направленность, урок можно провести на любом предмете и в любом классе, в т.ч. и в начальной школе.
Просмотров: 5 | Добавил: boro-shkola | Дата: 14.10.2021

В Лебедевской школе 12 октября прошел единый методический день на тему «Формирование функциональной грамотности в учебном процессе». Педагогами школы Гареевой А.А. и Пестеревой С.Е. были представлены уроки русского языка и английского языка. Уроки были эффективными, дети работали продуктивно и главное  с интересом. Все участники получили позитивное настроение.
Просмотров: 4 | Добавил: boro-shkola | Дата: 13.10.2021

Просмотров: 18 | Добавил: boro-shkola | Дата: 01.10.2021

ЕСЛИ ВЫ УСЛЫШАЛИ ЗВУКИ СИРЕНЫ – ЭТО СИГНАЛ «ВНИМАНИЕ ВСЕМ!»
Просмотров: 20 | Добавил: boro-shkola | Дата: 17.09.2021

9 сентября в рамках месячника безопасности инспектором по пропаганде БДД ОГИБДД  Скориковым А.Л. проведены профилактические занятия по правилам дорожного движения для пешеходов, велосипедистов и пассажиров автомобильного транспорта.
Просмотров: 41 | Добавил: boro-shkola | Дата: 10.09.2021

На официальном портале правовой информации (http://pravo.gov.ru/) в полном и бесплатном доступе, не требующем дополнительной регистрации, можно ознакомиться со следующими документами:
 -федеральные конституционные законы;
- федеральные законы;
- акты палат Федерального Собрания, принятые по вопросам, отнесенным к ведению палат частью 1 статьи 102 и частью 1 статьи 103 Конституции Российской Федерации»;
- указы и распоряжения Президента Российской Федерации;
- международные договоры, вступившие в силу для Российской Федерации, и международные договоры, которые временно применяются Российской Федерацией (за исключением договоров межведомственного характера);
- постановления Конституционного Суда Российской Федерации, определения Конституционного Суда Российской Федерации о разъяснении постановлений Конституционного Суда Российской Федерации, а также иные решения
Конституционного Суда Российской Федерации, которыми предусмотрен такой порядок размещения (опубликования);
- постановления и распоряжения Правительства Российской Федерации;
- нормативные правовые акты федеральных органов исполнительной власти, зарегистрированные Министерством юстиции Российской Федерации;
- законы и иные правовые акты субъектов Российской Федерации.
Портал обеспечивает:
- официальное опубликование правовых актов;
- свободный, бесплатный, круглосуточный доступ к правовым актам в разделах «Законодательство России» и «Официальное опубликование правовых актов»;
- информирование общественности о новых поступлениях законодательства Российской Федерации;
- оперативное оповещение о событиях в сфере права и в области правовой информатизации России;
- возможность обратной связи с пользовательской аудиторией посредством использования интерактивных сервисов;
- необходимый уровень информационной безопасности.
Функционирование и развитие портала обеспечивает Федеральная служба охраны Российской Федерации.
Просмотров: 33 | Добавил: boro-shkola | Дата: 09.09.2021

Федеральным государственным бюджетным «Институт стратегии развития образования Российской академии образования» открыта горячая линия по вопросам обновления содержания общего образования.
Телефон горячей линии – 8 800 200-91-85, доб. 7
Просмотров: 44 | Добавил: boro-shkola | Дата: 06.09.2021

1 сентября на уроках науки и технологии обучающиеся 2-10 классов посмотрели фильм «Заводоуковск – крылья Сибири», познакомились с историей создания в годы Великой Отечественной войны в городе Заводоуковске безмоторных планёров.
Просмотров: 34 | Добавил: boro-shkola | Дата: 02.09.2021

Просмотров: 31 | Добавил: boro-shkola | Дата: 02.09.2021

1 сентября 2021 г. в школах пройдут уроки науки и технологий
По инициативе Минпросвещения России в рамках проведения просветительских мероприятий 1 сентября планируется провести Всероссийский открытый урок, посвященный науке, открытиям и изобретениям. День знаний в школах Заводоуковского городского округа пройдет очно, в традиционном формате и будет посвящен развитию авиационной техники в годы Великой Отечественной войны 1941-1945гг., истории создания безмоторного планера А-7 на авиазаводе №499, эвакуированном в город Заводоуковск. Такая тема открытого урока выбрана неслучайно, так как не только освещает вопросы развития науки и технологий, но и нацелена на патриотическое воспитание школьников, способствует реализации муниципальной программы «Патриотическое воспитание граждан Заводоуковского городского округа» на 2021 – 2023 годы.
Просмотров: 43 | Добавил: boro-shkola | Дата: 30.08.2021

1 2 3 ... 84 85 »