Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение Заводоуковского городского округа «Боровинская средняя общеобразовательная школа имени Героя Советского Союза Н.М.Щукина» с.Боровинка ул.Ленина 40А
Пятница, 26.04.2024
Приветствую Вас Гость

Добавить в Избранное

Меню сайта
Сайты школ Заводоуковского района
Бигилинская СОШ
Заводоуковская СОШ №1
Заводоуковская СОШ №2
Заводоуковская СОШ №4
Комсомольская СОШ
Новозаимская СОШ
Сосновская ОШ
Старозаимская ОШ

Сайты школ Тюменской области
Форма входа
Главная » Архив материалов
С 1 по 12 апреля 2024 года в Управлении Роспотребнадзора по Тюменской области и ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Тюменской области» будет работать горячая линия по вопросам организации горячего питания обучающихся.
Родители смогут получить ответы на вопросы, касающиеся организации горячего питания обучающихся, роли администрации общеобразовательного учреждения в процессе питания учащихся, аспектах возможного родительского контроля за питанием детей. Также специалисты расскажут об основных принципах здорового питания, правилах составления меню, как организовать
в школе питание ребенка, которому необходима особая диета.
Задать вопросы специалистам Управления Роспотребнадзора можно по телефонам: 8 (3452) 20-24-03, 69-67-84.
Часы работы горячей линии: Понедельник - Четверг: 09:00 - 18:00; Пятница: 09:00 - 16:45; Перерыв: 13:00 - 13:45.
Кроме того, можно обратиться в ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Тюменской области» по телефону: 8 (3452) 68-48-94. Часы работы горячей линии: Понедельник - Четверг: 08:00 - 17:00; Пятница: 08:00 - 14:30; Перерыв: 12:00 - 12:30.
Для жителей муниципальных районов области работают горячие линии в территориальных отделах Управления:
- Территориальный отдел в Голышмановском, Армизонском, Аромашевском, Омутинском районах: 8 (34546) 2-51-59, 2-57-14;
- Территориальный отдел в г. Ялуторовске, Заводоуковском городском округе, Упоровском, Юргинском, Ялуторовском районах:
8 (34542) 9-03-41, 9-03-45, 9-03-46, 8 (34535) 2-01-70;
- Территориальный отдел в г. Ишиме, Ишимском, Абатском, Викуловском, Сорокинском районах: 8 (34551) 2-37-28, 2-37-94;
- Территориальный отдел в Бердюжском, Казанском, Сладковском районах: 8 (34553) 4-19-08, 4-20-16;
- Территориальный отдел в г. Тобольске, Тобольском, Вагайском, Уватском, Ярковском районах: 8 (3456) 25-21-83, 24-68-89.
Часы работы горячих линий в территориальных отделах: Понедельник - Четверг: 08:00 - 17:00; Пятница: 08:00 - 15:45; Перерыв: 12:00 - 12:45.
Просмотров: 18 | Добавил: boro-shkola | Дата: 08.04.2024

С 01 апреля стартовал творческий конкурс «Вместе с ГТО» на лучшую презентацию, лучший видеоролик, лучший слоган о ГТО, посвящённый 10-летию комплекса ГТО.
За 10 лет реализации возрожденного комплекса ГТО к движению присоединились более 11000 жителей нашего городского округа во всех возрастных группах. Среди них и те, кто периодически участвует в спортивных мероприятиях комплекса ГТО, и те, кто занимается подготовкой к прохождению испытаний (тестов) в домашних условиях. Ежегодно в своих творческих работах заводоуковцы рассказывают о личном опыте в подготовке и выполнении нормативов, занятиях
физической культурой и спортом, победах в соревнованиях, об участии в акциях, и, конечно же, полученных наградах. Творческие работы всегда интересные, содержательные и яркие. Знакомясь с различными историями успеха, многие
заряжаются позитивом и тоже присоединяются к движению.
Надеемся, что и в текущем году также найдутся желающие поделиться своими результатами.
Возраст участников Конкурса от 6 лет и старше.
Творческие работы могут быть заявлены в трёх номинациях по темам:
- «Готов к труду и обороне» - участники жители Заводоуковского городского округа от 6 лет и старше (личное участие в реализации комплекса ГТО);
- «ГТО без границ!» - участники пожилые люди и люди с ограниченными возможностями здоровья;
- «ГТО в семье» - участники семейные коллективы (не менее трех членов семьи, при этом учитываются не только родители и дети, но и бабушки, дедушки, тети, дяди);
- «ГТО в трудовом коллективе» - участники представители трудовых коллективов организаций Заводоуковского городского округа не зависимо от форм собственности;
- «ГТО в образовательном процессе» - участники образовательные организации Заводоуковского городского округа (дошкольные образовательные организации, общеобразовательные организации, организации среднего специального образования, организации дополнительного образования).
В номинации «Лучший слоган о ГТО» работы могут быть выполнены в категориях:
- индивидуальная работа (1 автор);
- семейная работа (от 3 человек);
- коллективная работа (от 10 человек).
Для подготовки конкурсной работы можно использовать накопленные материалы (информации, сюжеты, статьи, фото, видео и т.д.) за период реализации Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО), а также материалы, наработанные в текущем году в течение срока проведения конкурса.
Заявки и конкурсные работы принимаются в центре тестирования (г. Заводоуковск, ул. Первомайская, 8, телефоны: 6-09-08, 9-01-35) до 31 октября 2024 года.
Более подробно с условиями участия в конкурсе и подготовки творческой работы можно ознакомиться в Положении.
Просмотров: 12 | Добавил: boro-shkola | Дата: 08.04.2024

В текущем году конкурс посвящается 10-летнему юбилею возрожденного комплекса ГТО.
Подготовить творческую работу и подать заявку в центр тестирования (г. Заводоуковск, ул. Первомайская, 8) можно до 17 мая.
Представить свои рисунки на суд жюри могут все желающие ребята в возрасте от 3 до 11 лет.
Оцениваться творческие работы будут в трех возрастных группах: с 3 до 5 лет; с 6 до 8 лет; с 9 до 11 лет.
Законные представители участников конкурса должны также оформить согласие на обработку персональных данных.
Обращаем внимание на особые условия, предъявляемые к работам:
- рисунок должен быть выполнен ребенком самостоятельно на листе бумаги или
картона формата не более А 4;
- рисунок может быть выполнен в любой из техник исполнения с использованием
любых средств для рисования (карандаш, гуашь, акварель, фломастер и др.);
- рисунок, выполненный с помощью компьютера и (или) графической техники, а
также выполненный с помощью перевода с картинки, не принимается.
Жюри будет оценивать работы по следующим критериям: оригинальность композиции; эстетическая привлекательность; цветовая и композиционная организация пространства рисунка; наличие в рисунке связи с видами спорта, включенными в комплекс ГТО, знаком отличия комплекса ГТО (данный критерий будет рассматриваться как преимущественный)
Победители и призеры Конкурса в каждой возрастной группе будут награждены дипломами, поощрительными призами, все участники получат сертификаты участия. Итоги будут подведены к 01 июня - Дню защиты детей.
Напоминаем, что работы победителей и призёров окружного конкурса в каждой возрастной группе будут направлены для участия в региональном этапе.
Справки по телефонам: 6-09-08, 9-01-35.
Ждём творческие работы!
С Положением о проведении Конкурса можно ознакомиться по ссылке
Фото творческих работ из архива Центра тестирования.
Просмотров: 21 | Добавил: boro-shkola | Дата: 04.04.2024

В Тюменской области подвели итоги конкурса «Лучшая история успеха в ГТО», посвященного 10-летию возрожденного комплекса «Готов к труду и обороне». Участники со всего региона делились своими историями приобщения к ГТО и достижения успеха.
Конкурсные работы оценивались по нескольким критериям: соответствие работы тематике конкурса, полнота раскрытия темы, фактическая уникальность и грамотность.
Лучшие работы, по оценке жюри, прислали Елена Шубина из Викуловского района, ставшая победителем, Павел Остольский из Заводоуковского городского округа и Екатерина Каштанова из Сладковского района, ставшие призерами 2-й и 3-й степени соответственно.
История победительницы конкурса Елены Шубиной, чей большой путь в ГТО начался с маленькой победы над собой, действительно вдохновляет. Семья Шубиных – призер областного фестиваля ВФСК ГТО среди семейных команд, а сама Елена совсем недавно стала победителем областного Зимнего фестиваля ВФСК ГТО среди взрослого населения в личном первенстве в своей возрастной группе. И уже совсем скоро, в апреле, она вместе со своей командой отправится в Сочи на Всероссийский фестиваль чемпионов «Игры ГТО», чтобы представить там Тюменскую область.
«Стараясь привить своим детям самые лучшие качества, мы, родители, часто выбираем самый эффективный путь – развить эти черты в самих себе в качестве наглядного примера. Но бывают случаи, когда именно наши дети становятся образцом для подражания, а их достижения. Свои эмоции после каждого участия в соревнованиях я могу описать так: это концентрат трепетного волнения, спортивного азарта и абсолютного
счастья. Сегодня я продолжаю тренироваться и получать удовольствие от процесса и своей формы. А самая большая награда для меня – это восхищение и восторг в глазах моих детей», - поделилась Елена в своей истории.
Источник: Департамент физической культуры, спорта и дополнительного образования Тюменской области.
Просмотров: 18 | Добавил: boro-shkola | Дата: 03.04.2024

В рамках продолжения всероссийского проекта "Урок Цифры" с обучающимися 1 - 11 классов проведён очередной урок по теме «Технологии тестирования». На данном уроке ученики познакомились с основными аспектами тестирования программного обеспечения, его инструментами и особенностями. Они также узнали о необходимых навыках и умениях, которые требуются для работы в этой сфере. Учебные материалы помогут развить функциональную и цифровую грамотность, а ориентация на профессиональную деятельность поможет сформировать представления о тестировании программного обеспечения, его этапах, видах, инструментах, а также о практических приёмах тестирования различных цифровых объектов.
Просмотров: 32 | Добавил: boro-shkola | Дата: 29.03.2024

Всероссийская акция "Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями" прошла 28 марта в Лебедевской СОШ, филиале МАОУ «Боровинская СОШ». В ней приняли участие родители Боровинской и Лебедевской школ.
Эта акция призвана помочь выпускникам и их родителям снять лишнее напряжение, связанное с подготовкой к ЕГЭ, лучше познакомить общественность с экзаменационной процедурой.
Сама процедура экзамена выглядела точно так же, как и ЕГЭ для школьников: регистрация, рамки металлодетектора, сданные телефоны и личные вещи. Единственное отличие – сам вариант работы сокращенный, он рассчитан не на 4 часа, а на 40 минут, при этом родители смогли познакомиться с заданиями разных типов.
После окончания экзамена родители получили памятки «Как помочь ребенку сдать ЕГЭ?» и «Советы психолога».
Просмотров: 24 | Добавил: boro-shkola | Дата: 28.03.2024

2024 год стал юбилейным для Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» - возрожденному движению исполнилось 10 лет.
За это время комплекс ГТО стал нормой жизни для тысяч россиян. Показателен пример Тюменской области. Так, в нашем регионе к движению присоединились более 380 тысяч жителей и порядка 260 тысяч человек стали обладателями знаков отличия. А с 2019 года здесь начали проводить фестивали и тестирование среди людей с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья. За это время около 900 особых участников выполнили нормативы ГТО на знаки отличия.
Сегодня в 26-ти муниципальных образованиях области работают 38 центров тестирования и на 9-ти лицензированных площадках ГТО все желающие могут подготовиться к выполнению нормативов.
Ежегодно на местном и региональном этапах фестивали собирают представителей всех категорий населения. По их результатам отбираются сильнейшие спортсмены и физкультурники, которые в составах сборных команд достойно представляют наш регион на Всероссийских соревнованиях ГТО.
Так, например, команда филиала ООО «ЛУКОЙЛ-Инжиниринг» «КогалымНИПИнефть» четырежды представляла Тюменскую область на Всероссийском фестивале ГТО среди трудовых коллективов, дважды став бронзовым призером в командном первенстве и завоевав множество личных наград. Еще одна гордость региона – семья Васильевых, которая трижды достойно представляла нашу область на Всероссийском фестивале ГТО среди семейных команд, занимая призовые места в личном зачете, а в 2023 году став серебряным призером в эстафете ГТО. Два года подряд на Всероссийском фестивале ГТО среди студентов вузов Тюменскую область представляла команда ТИУ, две представительницы которой занимали призовые места в личном первенстве. Каждый год на Всероссийском фестивале среди обучающихся
общеобразовательных организаций в Артеке уверенно выступает и наша команда школьников. К примеру, в 2023 году ученица тюменской школы Маргарита Игнатьева стала серебряным призером в личном первенстве.
За последние годы в регионе появилась еще одна традиция – проведение различных конкурсов по пропаганде движения ГТО. Конкурс детских рисунков «ГТО: путь к успеху», «Собери коллекцию знаков ГТО», конкурсы на лучший слоган, лучшую районную газету, лучший видеоролик и другие собирают сотни ярких, творческих работ со всего региона.
А для удобства и полноценной информированности участников комплекса ГТО с недавнего времени начал работу сайт регионального оператора gto.csp72.ru. На портале сосредоточена вся информация о реализации комплекса в Тюменской области.
Вот уже несколько лет подряд наш регион удерживает позиции в десятке сильнейших Всероссийского рейтинга по развитию комплекса ГТО. А своеобразным показателем качества работы на местах выступает региональный рейтинг. По итогам работы за 4-й квартал 2023 года его лидерами стали: Упоровский, Аромашевский и Сладковский районы.
Движение ГТО сегодня прочно укоренилось в системе физического воспитания россиян, и в частности жителей Тюменской области, став неотъемлемым атрибутом полноценного, активного и здорового образа жизни.
Фото: ГАУ ТО «ЦСП» vk.com/csp72.
#ВФСКГТО #ГТО72 #СпортНормаЖизни #СпортНормаЖизни72
Просмотров: 21 | Добавил: boro-shkola | Дата: 27.03.2024

Трагические события произошли в подмосковном "Крокус Сити Холл"

В эти выходные в городском округе отменены все культурные и спортивные мероприятия.Заводоуковцы скорбят со всей страной…

Просмотров: 31 | Добавил: boro-shkola | Дата: 23.03.2024

21 марта 2024 года в рамках реализации профориентационного минимума для родителей (законных представителей) учащихся 6-11-х классов прошло Всероссийское родительское собрание, посвященное единой модели профориентации школьников.
Цель мероприятия: представить родительскому сообществу полноценную информацию о профориентационной деятельности в рамках профориентационного минимума, который внедрен с 1 сентября 2023 г. во всех образовательных организациях Российской Федерации, реализующих образовательные программы основного общего и среднего общего образования.
Информация, которая была представлена на собрании состояла из нескольких тематических блоков, на котором родители узнали о целях Единой модели профориентации и курсе «Россия – мои горизонты», роли родителей в формировании готовности к профессиональному самоопределению обучающихся, а также региональных возможностях развития образовательно-профессиональной траектории.
Участникам собрания были представлены первые результаты профориентационной работы в 6-9 классах. Педагоги рассказали о том, какие склонности, способности и интересы есть у ребят, как возможно развить или направить интересы ребят на знакомство и погружение в приоритетные для страны отрасли и востребованные профессии, о том, какие профессии доступны обучающимся с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ) и инвалидностью, и где найти об этом информацию.
Также родители могли задать вопросы о том, как помочь подросткам в профессиональном самоопределении, в том числе благодаря государственной программе профориентационного минимума, о каналах коммуникации, где можно следить за новостями.
Материалы Всероссийского родительского собрания размещены на платформе «Билет в будущее» в разделе «Взаимодействие с родителями» 
https://bvb-kb.ru/?section=vzaimodejstvie-s-roditelyami
Просмотров: 30 | Добавил: boro-shkola | Дата: 22.03.2024

7марта в нашей школе состоялся общешкольный праздничный концерт, посвященный Международному женскому дню 8 марта.
Весна начинается с прекрасного праздника – Международного женского дня 8 Марта. В этот день особенные слова звучат для добрых, ласковых и очень любимых педагогов и родителей. Сколько радости и заботы мы получаем от женщин, от мам и бабушек! Без них в нашей жизни не было бы столько света, добра, тепла, любви и ярких красок.
В первый весенний праздник зрители услышали стихи и музыкальные поздравления от обучающихся о весне, о женщинах, о матерях и, конечно, о любви. А также зрители увидели прекрасные танцевальные номера.
Яркие, эмоциональные, творческие номера подарили всем присутствующим много приятных и положительных эмоций.
От души поздравляем всех женщин с наступающим Международным женским днём 8 Марта!
Желаем, чтобы жизнь дарила много счастливых мгновений, радостных минут, приятных впечатлений, чтобы успехи учеников только радовали, а в семье были любовь, дружба, уважение, достаток, мир и согласие!
 
Просмотров: 35 | Добавил: boro-shkola | Дата: 07.03.2024

1 2 3 ... 100 101 »
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже Ссылка
Полезные ссылки

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Поиск
Посещений
счетчик посещений

Участник Общероссийского рейтинга школьных сайтов

МАОУ "Боровинская СОШ" © 2024Создать бесплатный сайт с uCoz