Среда, 20.11.2019

26 октября 2019 года для родителей нашей школы был проведён Марафон открытых консультаций и практических занятий. Все консультации оказываются в рамках реализации Федерального проекта «Поддержка семей, имеющих детей» национального проекта «Образование», который стартовал в Тюменской области в мае 2019 года. Консультация может быть очной или дистанционной (по телефону или скайпу консультанта). Подробную информацию можно получить на сайте
http://точкаопоры72.рф .
 Победителем и грантополучателем проекта «Региональная служба психологической поддержки населения «Точка опоры» признан АУ СОН ТО и ДПО «РСРЦН Семья». Директор филиала Вялкова А.В., рассказала, что цель данного проекта  - создание эффективной региональной межведомственной системы родительского просвещения и семейного воспитания, пропаганды позитивного и ответственного родительства, поддержки института семейного воспитания детей и духовно-нравственных ценностей семьи. В ходе родительского собрания были показаны мастер – классы
.
Просмотров: 31 | Добавил: boro-shkola | Дата: 28.10.2019

21 октября в МАОУ «Боровинская СОШ» прошел Единый урок безопасности в сети Интернет. Участвовали учащиеся 5-7 классов, 9-11 классов.
Просмотров: 25 | Добавил: boro-shkola | Дата: 22.10.2019

18 октября в Лебедевской СОШ прошёл "Осенний бал" для учащихся 1-11 классов. Организаторами мероприятий были: Бетехтина  Людмила Ивановна - педагог-организатор, Сорокин Дмитрий Павлович -учитель истории, Мартьянова Валерия Аркадьевна -учитель биологии. За победу в конкурсах классные коллективы награждены грамотами.

Абрамушкина Ольга Валерьевна, инспектор по охране прав детства,  председатель совета родительской общественности сферы образования Заводоуковского городского округа, 18 октября 2019 года провела  профилактическое мероприятие для учащихся 1-4 классов.
Просмотров: 33 | Добавил: boro-shkola | Дата: 19.10.2019

В целях популяризации культурного наследия народов Российской Федерации и приобщения обучающихся образовательных организаций Тюменской области к истории и культуре России организована экскурсионная поездка школьников в город Москву в рамках реализации проекта «Засечная черта».В составе делегации Тюменской области в Москве побывала ученица 11 класса Лебедевской школы Худяева Софья.
Просмотров: 22 | Добавил: boro-shkola | Дата: 19.10.2019

15 октября в Лебедевской СОШ, совместно с советом ветеранов прошла акция «Чистые руки», посвященная Всемирному Дню чистых рук.  Цель акции, поддержанной Детским фондом ООН (ЮНИСЕФ), - пропагандировать необходимость частого и правильного мытья рук населением земного шара, поскольку тщательное мытье рук водой с мылом помогает бороться с большим количеством заболеваний. Учащимся вручены памятки и буклеты «Азбука чистоты», «Моем руки правильно».
Просмотров: 17 | Добавил: boro-shkola | Дата: 16.10.2019

11 октября 2019 года во втором классе прошёл урок по правилам дорожной безопасности. Вместе с учителем, Чемакиной Анной Владимировной, ребята говорили о пешеходах и их поведении на дорогах, о соблюдении правил в автомобиле и в автобусе. В заключении было проведено практическое закрепление изученного.
Просмотров: 31 | Добавил: boro-shkola | Дата: 12.10.2019

9 октября в Лебедевской школе прошли интегрированные уроки в трансформируемом пространстве, на которых учащиеся применяли полученные знания в нестандартных условиях, выполняли творческие мини – проекты экологической направленности, учились ориентированию на местности, меткости, глазомеру.
Просмотров: 38 | Добавил: boro-shkola | Дата: 09.10.2019

8 октября в  школе проходил традиционный осенний туристический слёт. В нем принимали участие команды 1-10 классов, а  старшеклассники, как опытные туристы, помогали нашим новичкам в преодолении этапов туристических соревнований.
Переправа по параллельным веревкам, переправа по  бревну, паутина, разведение костра, спуск и подъём по крутому склону – вот далеко не полный перечень этапов соревнований по технике пешеходного туризма.
     В завершении программы слёта  команды померились силами в перетягивании каната.
Результаты слета и победители  объявлены на общем построении после подсчета баллов судейской коллегией.
     Очистив поляну от бытового мусора  юные туристы под руководством классных руководителей направились в школу.
Просмотров: 37 | Добавил: boro-shkola | Дата: 09.10.2019

« 1 2 3 4 ... 65 66 »