Воскресенье, 18.04.2021

Ура! Масленица пришла, отворяй ворота! 10 марта  наши ребята провожали зиму с работниками Заводоуковского Дома культуры. Веселая музыка, танцы, игры, сладкие угощения ждали ребят на празднике.
Просмотров: 21 | Добавил: boro-shkola | Дата: 10.03.2021

5 марта в Лебедевской СОШ прошли   вторые общероссийские киноуроки! В новом проекте вместе со своими  классными руководителями  продолжают  участвовать и обучающиеся  1-11  класс. В рамках «Киноуроков в школах России» ребята посмотрели фильмы «Когда небо улыбается», «Великий», «Честь имею», которые раскрывают нравственные качества – справедливость и честность.
Целью данных  киноуроков являются различные аспекты понятий дружбы, справедливости, отношения к истории родного края и великим людям. Ребята с интересом посмотрели фильмы, принимая активное участие в беседе по его содержанию, рассуждая о том, что значит «справедливость».
Просмотров: 18 | Добавил: boro-shkola | Дата: 05.03.2021

Наша школа присоединилась к всероссийскому проекту "Киноуроки в школах России". Учащиеся начальных классов просмотрели фильм "Песня ветра". Цель урока: духовно-нравственное и патриотическое воспитание.  После просмотра фильма учащиеся обсудили фильм и привели примеры из жизни.
Просмотров: 16 | Добавил: boro-shkola | Дата: 04.03.2021

В рамках всероссийской акции в МАОУ «Боровинская СОШ» прошли «Уроки цифры» по теме «Приватность в цифровом мире», на которых ребята познакомились с основами информационной безопасности и овладели важным навыком 21 века — умением защищать свои персональные данные, а так же попробовали свои силы на тренажере.
Просмотров: 28 | Добавил: boro-shkola | Дата: 26.02.2021

Департамент образования и науки Тюменской области сообщает, что 12 февраля 2021 года в 18:00 по московскому времени состоится Всероссийское родительское собрание на тему «Социальные сети», в рамках которого родителей ознакомят с популярными среди детей социальными сетями, особенностями их интереса к ним.
Трансляция собрания будет проводиться на сайте открытыеуроки.рф, а также на официальной странице Минпросвещения России в социальной сети «ВКонтакте
».
Просмотров: 28 | Добавил: boro-shkola | Дата: 11.02.2021

2 февраля – День воинской славы России. Разгром советскими войсками немецко-фашистских войск под Сталинградом.
К этому событию в школьной библиотеке для детей младшего и среднего возраста прошел урок мужества «Выстоять и победить». Ребятам вновь напомнили об одной из самых кровопролитных сражений в истории человечества, которое длилось 200 дней и закончилась победой Советских войск. Юные читатели совершили виртуальную экскурсию на Мамаев Курган, познакомились с памятником «Родина — Мать зовет!». В завершение участники мероприятия познакомились с книгами, повествующими о событиях Сталинградской битвы, которые имеются в фонде библиотеки.
Просмотров: 33 | Добавил: boro-shkola | Дата: 02.02.2021

27 января – день снятия блокады Ленинграда. К этой исторической дате библиотека приняла участие в акции памяти «Блокадный хлеб».

Участники мероприятия в очередной раз услышали о продолжительной и страшной блокаде города Ленинграда, о суровых испытаниях выпавших на долю его жителей, о тяжелой работе на военных заводах, о холоде и голоде. Кусочек хлеба весом в 125 граммов — именно такая минимальная норма выдачи хлеба на человека в день была установлена в самый трудный период блокады. В ходе мероприятия прозвучали стихи Ольги Берггольц «Я говорю с тобой из Ленинграда». Мероприятие сопровождалось показом слайд презентации.
Просмотров: 30 | Добавил: boro-shkola | Дата: 28.01.2021

Зима – самое белоснежное и сказочное время года. Зима – это белоснежный снег, кружевные снежинки и долгожданные новогодние праздники.
8 января в библиотеке прошла развлекательная программа «Снежное приключение». Ребята младшего школьного возраста приняли участие в конкурсах: «Снежная фантазия», «Снежки», «Варежка», «Снеговик». Отгадывали зимние загадки, вспоминали зимние сказки, отвечали на вопросы интеллектуальной викторины на знание зимних природных явлений. В завершение мероприятия ребята приняли участие в конкурсе «Нарисуй снеговика». Все ребята получили хороший заряд бодрости и от души повеселились.
Просмотров: 41 | Добавил: boro-shkola | Дата: 09.01.2021

4 января в библиотеке прошло литературное ассорти «Книжная рапсодия зимы» для детей младшего возраста.

Юные читатели совершили зимнее путешествие по любимым произведениям таким, как «Морозко», «Двенадцать месяцев», «Снегурочка», «Зимовье зверей», «Два Мороза» и другим. А весёлые игры и забавы увлекли ребят в мир новогодней сказки.
Для ребят среднего возраста прошел библиоколлаж «Зимних сказок мир волшебный». В руках ребят ненужные журналы и газеты обрели новую жизнь. Коллаж - это творческая игра. С помощью ножниц, клея, фантазии и старых журналов ребята сделали своеобразную картину «Как встречали сказочные герои новый год». Ребята уходили из библиотеки с праздничным настроением. Многие подобрали для себя книжки, чтобы почитать на каникулах.
Просмотров: 41 | Добавил: boro-shkola | Дата: 06.01.2021

Лебедевская СОШ, филиал МАОУ "Боровинская СОШ"
План новогодних мероприятий и зимних каникул

План проведения  «Культурно-образовательного Новогоднего калейдоскопа» для детей, родителей, педагогов, заинтересованных общественных организаций