Среда, 29.09.2021

13-й день выдался интересным, все потому что мы отправились в виртуальное путешествие в «Заводоуковский краеведческий музей», посетили выставки, внимательно рассмотрели все экспонаты. Также до обеда с ребятами была проведена квест-игра «Герои земли Заводоуковской», а вечером прошла защита проектов «Лучший город-Заводоуковск» и танцевальный флешмоб.
Просмотров: 49 | Добавил: boro-shkola | Дата: 16.07.2021

14 июля запомнилось тем, что прошла акция «Подари сюрприз соседу», ребята писали письма с пожеланиями друзьям, вожатым, воспитателям, вечером прошла костюмированная вечеринка. Костюмы все были не обычные, а сделаны своими руками! Все потрудились на славу, костюмы поучились креативные и веселые.
Просмотров: 47 | Добавил: boro-shkola | Дата: 15.07.2021

Наступил 12-й день лагерной смены. Сегодняшний день был пасмурным и дождливым, но это не помешало нам отлично провести время. Все отряды приняли участие в конкурсе рисунков «Там чудеса…» и в викторине «Что возьмём с собой в поход». На кружке «Фантазия» были изготовлены поделки. В обед приняли участие в игре-вертушке «Наш маленький турслет», а вечером был запланирован конкурс туристических песен.
Просмотров: 50 | Добавил: boro-shkola | Дата: 12.07.2021

9-е июля было посвящено театру и театральным постановкам. Утром ребята участвовали в конкурсе рисунков, листовок, плакатов «Жизнь в лагере». Успешно прошел кружок «Фантазия», на котором изготавливались цветы из возможных материалов (бумага, бутылки, проволока, цветная бумага); на кружке «Светофор» отряды соревновались в игре «Своя игра. Дорожная азбука». А в обед было познавательное и веселое мероприятие - брейн-ринг «Что мы знаем о театре», вспомнили, какие бывают представления, чем они отличаются, узнали, кто посещал театр и какие выставки, поставили собственное театральное представление «Щи». А в завершении дня прошла конкурсная программа «Весь мир театр ».
Просмотров: 54 | Добавил: boro-shkola | Дата: 11.07.2021

Сегодня прошёл 10-й день 2 лагерной смены, ребята стали самой настоящей командой, друг другу помогают, поддерживают. Утром оба отряда посетили страну "Витаминию", узнали и вспомнили, в каких продуктах находятся витамины A,B,C,D, а после нарисовали небольшие рисунки и плакаты. Ребята посетили кружки «Спасатель» и «3-Д моделирование», последний кружок не оставил равнодушным и взрослых, ведь все попробовали очки виртуальной реальности: кто-то катался на американских горках, а кто-то играл в теннис. Перед обедом были проведены веселые старты «Быстрее!Выше! Сильнее!». После сон часа с отрядами был проведён флешмоб «ГТО-это круто!», а в спортзале ребята попробовали сдать некоторые нормативы ГТО. На линейке те, кто показали наибольший результат, были награждены звёздами личного достижения.
Просмотров: 55 | Добавил: boro-shkola | Дата: 08.07.2021

7 июля - праздник Ивана Купалы, именно поэтому в лагере проходило мероприятие «День Нептуна», ребята отгадывали загадки, принимали участие в эстафете, смеялись и активно проводили время. День был насыщенный, помимо эстафеты, на кружке «Спасатель» проходила квест-игра в поисках клада, все отряды справились с этим заданием. Так же сегодня ребята с удовольствием посетили школьную библиотеку, где с ними был проведён краеведческий час «Родное тихое местечко». А вечером прошёл брейн-ринг «Сохраним природу вместе», после которого отряды защищали проектную работу «Природы любимой уголок».
Просмотров: 50 | Добавил: boro-shkola | Дата: 07.07.2021

За время проведения 2 смены ребята стараются участвовать во всех конкурсах и проектах. Все работы отмечены воспитателями и оформлены в отдельные выставки: «Поделки из природного материала», «Мозаика из камней», рисунки «Безопасность на воде» и «Правила пожарной безопасности», проект «Моя безопасность».
Просмотров: 48 | Добавил: boro-shkola | Дата: 06.07.2021

6 июля - экватор лагерной смены. Сегодняшний день был насыщен интересными мероприятиями: игра-викторина «Наш край - Заводоуковская земля», в которой принимали участие все ребята, смотрели презентацию, отвечали на вопросы и зарабатывали баллы; днём прошло спортивное мероприятие «Рыцарский турнир», все показали своё умение работать в команде. А вечером всех ждала интересная конкурсная программа, отрядам были даны домашние задания (инсценирование рассказа или сценки военных лет, исполнение песен и рассказ стихотворений). Все справились на Ура и были награждены сладкими призами.
Просмотров: 47 | Добавил: boro-shkola | Дата: 06.07.2021

5 июля началась новая, продуктивная неделя 2 лагерной смены. Сегодня ребята познакомились с «7 чудесами России», вспомнили, какие символы имеет Тюменская область, определили отличительные черты флага и герба нашей области. Затем посмотрели замечательный военный фильм «В бой идут одни старики». После обсуждения фильма, ребята нарисовали рисунки «Война глазами детей». Ребята посетили кружки «Светофор», на котором играли в «Свою игру», зарабатывали баллы и соревновались, а на кружке «Фантазия» каждый отряд изготавливал мозаику из камней. Вечером была проведена игровая программа «Ты супер», в которой отряды пели частушки, разгадывали ребусы, подбирали ноты для создания стихотворения.
Просмотров: 47 | Добавил: boro-shkola | Дата: 05.07.2021

Вот и наступило долгожданное лето! Дети все больше времени проводят на улице, на даче с родителями, выезжают на отдых в лес и на водоемы.

Лето характеризуется нарастанием двигательной активности и увеличением физических возможностей ребѐнка, которые, сочетаясь с повышенной любознательностью и стремлением к самостоятельности, нередко приводят к возникновению опасных ситуаций.
Уважаемые взрослые!
Правила поведения на воде

Безопасность детей летом
Памятки по рпавилам безопасности поведения на водоемах для несовершеннолетних