Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение Заводоуковского городского округа «Боровинская средняя общеобразовательная школа имени Героя Советского Союза Н.М.Щукина» с.Боровинка ул.Ленина 40А
Пятница, 26.04.2024
Приветствую Вас Гость

Добавить в Избранное

Меню сайта
Сайты школ Заводоуковского района
Бигилинская СОШ
Заводоуковская СОШ №1
Заводоуковская СОШ №2
Заводоуковская СОШ №4
Комсомольская СОШ
Новозаимская СОШ
Сосновская ОШ
Старозаимская ОШ

Сайты школ Тюменской области
Форма входа
Главная » Архив материалов
Хлеб – символ жизни, здоровья и благополучия человека, один из самых древних и удивительных продуктов природы и человеческого труда. В октябре отмечается День хлеба, к этой дате 13 октября в Боровинской библиотеке прошел познавательный час «Испекли мы каравай". На мероприятии шел разговор о значимости хлеба в жизни человека, бережном отношении к нему. С помощью видеопрезентции ребята познакомились с историей появления хлеба на столе, узнали, как непросто его вырастить, какой длинный путь он проходит от зернышка до ароматной булки. Дети ответили на вопросы викторины, отгадывали загадки, вспоминали пословицы и поговорки о хлебе.
Просмотров: 140 | Добавил: boro-shkola | Дата: 13.10.2023

В рамках продолжения всероссийского проекта "Урок Цифры" с обучающимися 1 - 11 классов проведён очередной урок по теме "Искусственный интеллект в отраслях" . Урок демонстрирует, как искусственный интеллект меняет нашу жизнь и различные отрасли экономики прямо сейчас, а также какие профессии будут актуальны в ближайшем будущем.
Просмотров: 108 | Добавил: boro-shkola | Дата: 08.10.2023

День учителя — один из самых известных, любимых профессиональных праздников. Традиционными для этого дня являются «море» цветов, поздравления педагогов с добрыми пожеланиями, обещания со стороны учеников радовать успехами. В этот день учителя идут домой не с охапками тетрадей, а с букетами цветов!
День учителя - это добрый и светлый праздник тех, кто открывает для детей мир знаний, воспитывает в них яркие личности, приобщает к активной жизни. Для каждого из нас учитель - неиссякаемый источник мудрости, тот, кто закладывает фундамент дальнейшей жизни.
Сегодня в нашей и Лебедевской школе 
https://vk.com/wall-217282889_548 прошел праздничный концерт, посвященный Дню учителя.  Здесь царила теплая атмосфера, пронизанная хорошим настроением и позитивными эмоциями.  
В зрительном зале собрались ветераны педагогического труда, ныне работающие в школах преподаватели, коллектив и учащиеся школы. Пришли те, для кого учитель – это одна из важнейших профессий в современном обществе, кто испытывает чувство благодарности к своим учителям, кто разделяет с ними радость общего праздника. Хорошее настроение и творческое вдохновение всем собравшимся подарили в этот день конечно же наши ученики.
С праздником, Вас, дорогие учителя! Низкий поклон, Вам, за труд и усердие!


Просмотров: 100 | Добавил: boro-shkola | Дата: 05.10.2023

Учащиеся 4 класса побывали на экскурсии в мебельном цехе. Ребятам рассказали как изготавливаются детали для будущей мебели.
Так же ребята посетили Арт-пространство «ФАБРИКА» и Пространство «Территория ПрофПросвета»
Как это было, смотрите ниже
Просмотров: 80 | Добавил: boro-shkola | Дата: 03.10.2023

На прошлой неделе учащиеся 4 класса запустили акцию « Хвостики нуждаются в помощи». Целью акции было привлечь внимание к проблеме брошенных животных,воспитать сострадание к таким животным и выработать ответственность за своих домашних животных.
За время акции удалось собрать около 50 пачек жидкого корма, несколько пачек сухого корма, 10 кг рыбы и мяса.
Вооружившись собранными гостинцами, учащиеся отправились в город Заводоуковск, где встретились с волонтером группы Потеряшки Заводоуковск | Помощь животным Еленой.
Елена рассказала о деятельности волонтеров и жизни животных, которые пострадали от рук человека.
Одним из таких стал Руфус. Потрясающий пес, который несмотря на предательство людей смог попросить о помощи и был услышан.
Учащиеся 4 класса благодарят волонтеров Заводоуковской группы Потеряшки Заводоуковск | Помощь животным за то, чем они занимаются. Пусть вам удастся найти дом для каждого, когда-то брошенного, хвостика
Просмотров: 145 | Добавил: boro-shkola | Дата: 02.10.2023

В рамках фестиваля «Тюменская осень» в нашей школе прошла областная спортивно-патриотическая акция «Будь первым». Педедителями в личном первенстве стали учащиеся 6 и 7 классов. Остальные учащиеся получили дипломы участников.
Просмотров: 102 | Добавил: boro-shkola | Дата: 10.09.2023

Традиционно в начале сентября учащиеся и учителя отправляются в поход.
От школьных ворот до места привала звучали песни, а после обустройства все отправились на квест.
Поход закончился перетягиванием каната между классами.
Результаты квеста будут объявлены в понедельник на линейке, а пока вспомним как это было
Просмотров: 99 | Добавил: boro-shkola | Дата: 09.09.2023

О проведении Всероссийской Олимпиады Школьников
Просмотров: 101 | Добавил: boro-shkola | Дата: 03.09.2023

Вот и прозвенел первый звонок! Дан старт новому учебному году. Успехов учащимся и учителям! 
Просмотров: 88 | Добавил: boro-shkola | Дата: 01.09.2023

В рамках августовской педагогической конференции изобретения представили школьники и педагоги Заводоуковского городского округа на выставке «Наука и технологии в школе». Наш учащийся  Никита  спроектировал и собрал самолет из подручных средств.
Никита мечтает стать инженером-конструктором. После окончания школы планирует поступать в профильное учебное заведение.
Свой самолет одиннадцатиклассник хочет представить местным сотрудникам МЧС как простое средство для наблюдения за территорией, в том числе лесными участками.

 
Просмотров: 83 | Добавил: boro-shkola | Дата: 29.08.2023

« 1 2 3 4 5 6 ... 100 101 »
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже Ссылка
Полезные ссылки

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Поиск
Посещений
счетчик посещений

Участник Общероссийского рейтинга школьных сайтов

МАОУ "Боровинская СОШ" © 2024Создать бесплатный сайт с uCoz