Среда, 20.11.2019

11 сентября в России традиционно проводится День трезвости. Наша школа ежегодно принимает активное участие в данной акции. 7 октября в школе были организованы профилактические мероприятия, направленные на профилактику употребления алкоголя.
     В 8 - 11 классах был проведен «Урок трезвости». Перед подростками выступила медсестра ОКПБ Читаева О.С. Она рассказала о вреде алкоголя для здоровья подростка, о влиянии этанола на мозг, внутренние органы, иммунную и нервную системы. Затем восьмиклассники посмотрели тематический видеофильм. Для проведения «Урока Трезвости» был выбран формат мультимедийного ролика, где в наглядной и доступной для молодежи форме, на понятном ей языке показаны последствия употребления алкоголя. Затем шло обсуждение. Подростки выясняли причины употребления алкоголя, как можно помочь осознать пагубность влияния алкоголя на жизнь, находили доводы в пользу отказа от алкоголя, учились приводить аргументы в пользу отказа от принятия спиртного.
Просмотров: 30 | Добавил: boro-shkola | Дата: 08.10.2019

В субботу 5 октября 2019 года на окружных соревнованиях по настольному теннису Лебедёвские ребята заняли 2-е почётное место. Готовил команду Тихонов максим Борисович, учитель физической культуры. Команда Боровинской СОШ заняла 4 место.
Просмотров: 24 | Добавил: boro-shkola | Дата: 07.10.2019

Открытые уроки по безопасности жизнедеятельности прошли в Лебедёвской и Боровинской школах. Ребята оказывали первую помощь, применяли индивидуальные средства защиты, учились выживать в экстремальных условиях.
Просмотров: 39 | Добавил: boro-shkola | Дата: 04.10.2019

В Лебедёвской школе прошёл праздничный концерт, посвящённый Дню учителя. Так же учащиеся 10-11 классов в этот день попробовали свои способности и стали учителями  для подрастающего поколения.
Просмотров: 18 | Добавил: boro-shkola | Дата: 04.10.2019

Уважаемые педагоги, родители, учащиеся,  с целью сохранения вашего здоровья предлагаем ознакомиться с профилактическим материалом: грипп
Просмотров: 38 | Добавил: boro-shkola | Дата: 02.10.2019

В День пожилого человека учащиеся Лебедёвской СОШ провели акцию "Доброта живёт в каждом сердце". Море положительных эмоций и радости пробудило данное мероприятие в детских душах.
Просмотров: 34 | Добавил: boro-shkola | Дата: 02.10.2019

Ученица 11 класса Лебедевской СОШ стала участницей регионального программы "Кадры будущего для региона".

Эта программа  направлена на формирование и развитие лидерских команд из активных и неравнодушных школьников,  готовых включиться в проектирование и реализацию важных для своего региона социально-экономических проектов.

Просмотров: 50 | Добавил: boro-shkola | Дата: 01.10.2019

28 сентября в шахматном клубе г. Заводоуковска прошли соревнования по шахматам в зачет Спартакиады учащихся Заводоуковского городского округа. Наша команда заняла четвертое место уступив  команде Бигилинской СОШ .
Просмотров: 45 | Добавил: boro-shkola | Дата: 29.09.2019

С 24 по 26 сентября Боровинское школьное лесничество «Дети Солнца» приняли участие в XII слет школьных лесничеств Тюменской области, который проходил в АНО ОСООЦ «Витязь». В нем приняли участие более 150 детей из 23-х муниципальных районов.

В течение трёх дней слета участники соревновались в знаниях лесных наук.
В первый день ребята прошли индивидуальные специализированные конкурсы по лесоведению, таксации, ботанике, дендрологии, зоологии, энтомологии и экологии, оформили выставку-конкурс «Проект обустройства места отдыха в лесу», выступили в конкурсе агитбригад «Сохраним леса Сибири!».
Второй день был посвящен практическим навыкам – ориентированию на местности и спортивному туризму, основам оказания первой медицинской помощи и многим другим направлениям.
XII слет школьных лесничеств Тюменской области завершился праздничным концертом и вручением наград победителям. По итогам слета наша команда заняла 16-е место.
Просмотров: 29 | Добавил: boro-shkola | Дата: 27.09.2019

21 сентября на стадионе ДЮСШ г. Заводоуковска прошли соревнования по русской лапте в зачет Спартакиады учащихся Заводоуковского городского округа. Наша команда заняла третье место. Поздравляем призеров!
Просмотров: 31 | Добавил: boro-shkola | Дата: 23.09.2019

« 1 2 3 4 5 ... 65 66 »