Суббота, 23.03.2019

В целях решения задач гражданского, патриотического воспитания учащихся, формирования у них   гордости за достижения своей страны и бережного отношения к историческому прошлому и традициям народов России, понимания ценностей демократического общества и важных качеств личности: гражданской позиции, толерантности, патриотизма, популяризации идеи единения многонационального народа Российской Федерации через любовь к Родине, к своему народу 12 декабря 2018 г в Лебедевской СОШ, совместно с  библиотечным центром п.Лебедевка  были проведены мероприятия, посвященные 25-летию со дня принятия всенародным голосованием Конституции России.
Учащиеся школы закончили праздничный день спортивными состязаниями.

Просмотров: 57 | Добавил: boro-shkola | Дата: 12.12.2018

12 ноября для старшеклассников учитель истории и обществознания провела урок посвященный 25-летию Конституции РФ. Учащиеся познакомились с историей возникновения Главного Закона. Вспомнили символы нашей страны.
Урок сопровождался показом тематической презент
ации.
Просмотров: 49 | Добавил: boro-shkola | Дата: 12.12.2018

12 декабря в Лебедевской СОШ, филиале МАОУ «Боровинская СОШ» пройдет единый урок прав человека,  который приурочен к празднованию 70-летия принятия Всеобщей декларации прав человека, 25-летия Конституции Российской Федерации и Международного Дня прав человека (10 декабря), а инициатором урока выступила Уполномоченный по правам человека в Российской Федерации Т.Н. Москалькова.

Просмотров: 54 | Добавил: boro-shkola | Дата: 10.12.2018

«Урок Цифры» стартовал 3 декабря, накануне Дня информатики.
Семьдесят лет назад 4 декабря зарегистрирован первый отечественный патент на автоматическую цифровую ЭВМ. Его получили члены-корреспонденты АН СССР доктор технических наук Исаак Семенович Брук и инженер Башир Искандерович Рамеев.
6 декабря МАОУ«Боровинская СОШ» приняла участие в акции «Урок цифры».
Просмотров: 105 | Добавил: boro-shkola | Дата: 07.12.2018

В Лебедевской СОШ, филиале МАОУ «Боровинская СОШ и МАОУ "Боровинская СОШ" прошли уроки Памяти, посвященные Дню неизвестного солдата.
Мы здесь не потому, что дата.
Как злой осколок, память жжет в груди.

К могиле неизвестного солдата
Ты в праздники и будни приходи.
Он защитил тебя на поле боя,
Упал, ни шагу не ступив назад,
И имя есть у этого героя —
Великой Армии простой солдат
Просмотров: 74 | Добавил: boro-shkola | Дата: 03.12.2018

1 декабря команда МАОУ «Боровинская СОШ» приняла участие в математическом марафоне проводившемся на базе СОШ № 1 г. Заводоуковска. Команда награждена грамотой за участие.
Просмотров: 57 | Добавил: boro-shkola | Дата: 03.12.2018

16 ноября в Боровинской и Лебедевской школах прошла тематическая пятница: «Толерантность – путь к миру», приуроченная к Международному Дню толерантности и Всемирному Дню доброты.
Просмотров: 69 | Добавил: boro-shkola | Дата: 16.11.2018

В Лебедевской СОШ, филиале МАОУ «Боровинская СОШ», набирает силу акция  «Всероссийская профдиагностика-2018». Надеемся, что мероприятие будет интересным и поможет старшеклассникам нашей  школы в выборе профессии.  План подготовки акции размещен на сайте программы «Zасобой» в разделе «Всероссийская профдиагностика».
Просмотров: 75 | Добавил: boro-shkola | Дата: 14.11.2018

I место
10 ноября прошли соревнования по волейболу в зачет Комплексной Спартакиады учащихся Заводоуковского городского округа. Команда Лебедевской СОШ заняла I место, команда Боровинской СОШ - III место. Поздравляем победителей и призеров!
III место
Просмотров: 78 | Добавил: boro-shkola | Дата: 12.11.2018

4 ноября для детей младшего и среднего школьного возраста прошел познавательный час «У нас единая планета, у нас единая семья», посвященный  Дню народного единства. В ходе мероприятия ребята познакомились  с историей  праздника,  который  связан  с  событиями  Смутного  времени  в  России и их  завершением  благодаря  победе    ополчения  под  руководством  Кузьмы  Минина  и  Дмитрия  Пожарского. Затем с  помощью слайд-презентации участники мероприятия совершили увлекательное путешествие по Великой Руси. Ребята узнали, что Россия является многонациональным государством. Что на её территории проживает более 180 различных национальностей и народностей. Каждый из народов России отличается по языку, укладу жизни, обычаям, историческим традициям, религии, культуре. В завершение мероприятия  прозвучали  стихи  о Родине и дружбе между народами.
Просмотров: 87 | Добавил: boro-shkola | Дата: 06.11.2018

« 1 2 3 4 5 ... 56 57 »