Понедельник, 30.03.2020

24 января в библиотеке прошел исторический час «900 дней мужества и отваги», посвященный 76-годовщине прорыва блокады Ленинграда.
      Участникам мероприятия в очередной раз напомнили о тяжелых испытаниях, выпавших на долю жителей осажденного   Ленинграда: о голоде и холоде, о детях и женщинах, работавших наравне с мужчинами на заводах. Ребята, затаив дыхание слушали о судьбе маленькой девочки Тани Савичевой. Её дневник стал одним из символов Великой Отечественной войны. Мероприятие сопровождалось видеофильмом «Блокадный Ленинград глазами очевидца».   Дети подробно узнали из уст очевидцев тех событий, как мужественно сражался осажденный город, каким примером патриотизма, стойкости и мужества стали его жители.  В завершение участникам мероприятия были предложены кусочки «блокадного» хлеба, для того, чтобы погрузить ребят в атмосферу ужаса тех страшных дней.
Просмотров: 31 | Добавил: boro-shkola | Дата: 24.01.2020

23 января в школьной библиотеке для участников клуба «Окно» прошел конкурс эрудитов «Аукцион знаний», посвященный дню студенчества.
     Три команды школьников состязались за звание лучших знатоков. Игра состояла из 6 туров. Вопросы были на разные темы – история, спорт, литература, математика- ответ подчас требовал не просто эрудиции, но и смекалки, и логического мышления. Каждый вопрос соответствовал определенному баллу. Команда набравшая наибольшее количество баллов и стала победителем. И несмотря на результат, все знатоки получили удовольствие от игры и общения.
Просмотров: 34 | Добавил: boro-shkola | Дата: 23.01.2020

«Память моя блокадная, честная не плакатная,
Не подведи меня. Не потеряй ни дня...»
 Анатолий Молчанов

27 января 1944 года, была полностью снята блокада Ленинграда.
    В рамках недели Памяти в Лебедевской СОШ прошли мероприятия, приуроченные к 75-летию снятия полной блокады Ленинграда, одной из самых трагических страниц в истории Великой отечественной войны и мировой истории. 20 января учебный день начался с торжественной общешкольной линейки, которую провели активисты РДШ. Для 5-11 классов прошли уроки мужества «Непокоренный Ленинград», посвящённый памяти ленинградцев, умерших и выживших в страшные дни блокады. В столовой на столах лежали 125 граммов хлеба, которые выдавались детям  и женщинам Ленинграда. Долг каждого человека - помнить, чтить и передавать своим будущим потомкам память той Великой Победы!
Просмотров: 39 | Добавил: boro-shkola | Дата: 20.01.2020

Катание с ледяной горки - одно из любимейших детских забав зимой. Полюбив это занятие, детишки готовы кататься с горки до бесконечности и не хотят уходить от нее домой. Спуск с горки настолько захватывает, что остановиться невозможно! Катание с горок зимой – это древняя традиция на Руси. С давних времен такое развлечение имело особый смысл. Люди считали, что катание с горок способно пробудить жизненные силы. 8 января на территории Лебедевской сельской Администрации педагогами и родителями была проведена игра «Самый смелый».
Самые активные из родителей пришли вместе с детьми. Всюду слышался смех и веселые крики.
В заключении ребятишки  получили сладкие призы и конфеты.
Просмотров: 41 | Добавил: boro-shkola | Дата: 08.01.2020

В рамках областного культурно - образовательного калейдоскопа " Энергия трёх поколений" 7 января для детей  прошли праздничные викторины : «Сказки Деда мороза», «В гостях у Снегурочки», «Веселый Снеговик».

Просмотров: 48 | Добавил: boro-shkola | Дата: 08.01.2020

В рамках областного культурно - образовательного калейдоскопа " Энергия трёх поколений" 6 января прошли командные  батлы : «Я помню новый год», квест  «Это Новый год»
Просмотров: 47 | Добавил: boro-shkola | Дата: 07.01.2020

В рамках областного культурно - образовательного калейдоскопа " Энергия трёх поколений" 4 января прошел фестиваль " Новый год шагает по планете" . Учащиеся побывали в гостях у Санты. Ребята узнали о традициях встречи Нового года и Рождества в англоязычных странах.
Просмотров: 36 | Добавил: boro-shkola | Дата: 04.01.2020

В рамках областного культурно - образовательного калейдоскопа " Энергия трёх поколений" 2 января прошли интерактивы на пространствах новой образовательной инфраструктуры «Живые встречи» «Загадки времен и народов», «Парад Снеговиков».
Просмотров: 35 | Добавил: boro-shkola | Дата: 03.01.2020

В рамках областного культурно - образовательного калейдоскопа " Энергия трёх поколений" 30 декабря прошли разновозрастные игры для всей семьи, для круга друзей «Подвижные активности» в школе и на улице».
Просмотров: 33 | Добавил: boro-shkola | Дата: 31.12.2019

28 декабря  в рамках реализации культурно – образовательного калейдоскопа «Энергия трех поколений» в Лебедевской СОШ, филиале МАОУ «Боровинская СОШ» для учащихся 5 - 11 классов прошло мероприятие «Зимние забавы», для учащихся 1-4 классов - мероприятие «Угощения на праздничном столе».
Просмотров: 38 | Добавил: boro-shkola | Дата: 29.12.2019

« 1 2 3 4 5 ... 70 71 »