Пятница, 26.04.2024

Главная » 2015 » Март » 02
          28 февраля  2015 года в МАОУ «Боровинская СОШ» прошел Форум
«Большая перемена»  по    теме  «Технологии нового стандарта».
          В работе форуме приняли участие учителя, родители, члены управляющего совета школы.
          Участникам и гостям форума представилась возможность ощутить себя в роли учеников, посетить внеурочные занятия, мастер-классы.  Взрослые-ученики на практике прочувствовали, что такое новые формы учебной деятельности – работа в группах, урок-игра, мастер-класс, круглый стол.
          Для участников проведен родительский всеобуч в различных формах по формированию знаний  по безопасному Интернету, двигательной активности, внеурочной деятельности, созданию условий, способствующих взаимодействию учителей, детей и родителей. Также во время форума проводились творческие переменки, на которых проходили веселые спортивные и музыкальные соревнования, мастер-класс по различным техникам рисования.
          Итогом (продуктом) групповой работы  стала  выработка совместного решения (презентация).
          Подводя итоги дня, гости отмечали несомненную пользу форума, высокий уровень подготовки мероприятия. Педагоги почерпнули для себя немало идей для дальнейшего развития, родителям стало понятнее, что такое современная школа: чему и как учатся сегодня их дети.
Итоговое анкетирование участников форума подтверждает, что данное сотрудничество педагогов, обучающихся и родителей в будущем покажет новые подходы, интересные методы и приемы в современном образовании.

28 февраля  в Лебедевской СОШ  прошел  областной форум «Большая перемена» для педагогов и родителей.
    Участниками форума стали  педагоги, воспитатели и  75 родителей
Тема форума была : Технология нового стандарта.
    Его цель – обмен опытом и распространение лучших практик в широких кругах общественности   по вопросам введения федеральных государственных образовательных стандартов (ФГОС).
Родители  познакомились  с технологиями продуктивного взаимодействия, используемые на занятиях и ориентированные на развитие у детей навыков сотрудничества, командной работы, поиска реального решения проблемы, формирование конкретного результата в итоге занятия.
    На занятиях  родители совместно с педагогами сформулировали  вопросы для обсуждения, выработали  по ним решение, презентовали  полученный результат по итогам групповой работы.
Также в течение учебного дня участников прошли творческие переменки.
    Итогом  форума  стал совместный просмотр презентации, в которой отражалась вся работа, проведенная на форуме,  а также  концерт, подготовленный совместно педагогами и учениками.

Просмотров: 863 | Добавил: boro-shkola | Дата: 02.03.2015

27 февраля в школе был проведен "Смотр строя и песни", в котором приняли участие обучающиеся 1-11 классов.
          Ребята долго и добросовестно готовились к нему: учились ходить строевым шагом и выполнять команды, учили песни, готовили атрибуты своих команд. Выступление ребят оценивало жюри.
          Команды показали умение строиться, перестраиваться и ходить строем. Каждым классом была исполнена походная песня.
          Выбрать победителя было сложно, потому что все команды старались и отлично маршировали.

Просмотров: 682 | Добавил: boro-shkola | Дата: 02.03.2015

«  Март 2015  »