Четверг, 28.03.2024

Главная » 2017 » Февраль » 15
   15 февраля 2017 года в Шестаковской сельской библиотеке был проведен урок  мужества «Экзамен для настоящих мужчин», посвященный 28-летию вывода советских войск из Афганистана,  для учащихся Шестаковской начальной общеобразовательной школы с целью знакомства детей с причинами ввода советских войск в Афганистан, героизмом солдат и офицеров в этой войне.
   В ходе рассказа и электронной презентации дети узнали, что  мальчишки, которые знали  о войне понаслышке,  вдруг   попали в самое пекло. Их всюду подстерегала опасность, смерть.  Вдали от отчего  дома  они  враз  повзрослели. Сжимались в тоске и  надежде  сердца их родных. Доля ждать и надеяться едва ли легче  солдатской.
Просмотров: 563 | Добавил: boro-shkola | Дата: 15.02.2017

14 февраля в Боровинской библиотеке, для ребят старших классов, прошел познавательный час к Дню молодого избирателя «Думай! Действуй! Выбирай!».
В ходе беседы ребята узнали об истории выборов, познакомились с принципами проведения выборов в нашем государстве и основными стадиями избирательного процесса, интересными фактами из истории законодательной системы Российской Федерации, связанные с выборами.
В заключение мероприятия учащиеся пришли к единогласному мнению, что участие в выборах должно быть обязательным для каждого гражданина, достигшего совершеннолетия.

Просмотров: 522 | Добавил: boro-shkola | Дата: 15.02.2017

«  Февраль 2017  »