Пятница, 26.04.2024

Главная » 2017 » Февраль » 22
     22 февраля в Лебедевской СОШ, филиале МАОУ «Боровинская СОШ» прошла традиционная военизированная игра «Зарница» для учащихся 1-11 классов. Помочь товарищу залечить рану, пройтись строем и запеть песню – все это продемонстрировали школьники. У игры свой сценарий  и свои условные боевые  задачи. Первый и самый основной этап - полоса препятствий. Здесь  проверяют   физическую подготовку участников. А еще учат взаимопомощи и командному духу. Сильные должны помочь  слабым. Иначе проиграет вся команда. Правда, с эстафетой «Химическая защита» у учеников школы  возникли сложности, костюм оказался не по размеру большинству школьников, но ребята справились, ведь правила   одинаковы для всех. «В комбинированной эстафете это на время, строевая подготовка – это правильность выполнения того или иного строевого элемента, эстафета «Снайпер» – это очки, а теория  - правильные ответы.
     Военно-патриотическая игра «Зарница» –  это не только спортивное  состязание. Школьники  демонстрируют  интеллект  и смекалку.  А главное, это  командное соревнование,  и  без помощи товарищей и настоящей дружбы здесь не обойтись.
Просмотров: 594 | Добавил: boro-shkola | Дата: 22.02.2017

В рамках  месячника по военно-патриотическому воспитанию 20.02.2017 в школе прошел смотр строя и песни.

21.02. учащиеся 1-4 классов приняли участие в спортивных соревнованиях «Веселая эстафета».
22.02. в Шестаковском Доме культуры состоялся концерт, посвященный
Дню защитников Отечества. Учащиеся школы подготовили стихи и песни для этого мероприятия.
Просмотров: 523 | Добавил: boro-shkola | Дата: 22.02.2017

«  Февраль 2017  »