Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение Заводоуковского городского округа «Боровинская средняя общеобразовательная школа имени Героя Советского Союза Н.М.Щукина» с.Боровинка ул.Ленина 40А
Понедельник, 29.04.2024
Приветствую Вас Гость

Добавить в Избранное

Меню сайта
Сайты школ Заводоуковского района
Бигилинская СОШ
Заводоуковская СОШ №1
Заводоуковская СОШ №2
Заводоуковская СОШ №4
Комсомольская СОШ
Новозаимская СОШ
Сосновская ОШ
Старозаимская ОШ

Сайты школ Тюменской области
Форма входа
Главная » Архив материалов
В рамках проекта по предоставлению школьникам 8-11 классов возможности прохождения дополнительного двухлетнего курса обучения современным языкам программирования – проект «Код будущего», реализуемого Министерством цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации, открыт дополнительный набор на обучение со второго модуля по отдельным дополнительным общеобразовательным программам провайдеров.
Просмотров: 126 | Добавил: boro-shkola | Дата: 14.02.2023

4 февраля группа неравнодушных родителей и ребят провели замечательно выходной день на лыжной прогулке по зимнему лесу. Погода в этот день была на редкость подходящая для подобного мероприятия – солнечная и теплая. Ребята прихватили с собой санки и ледянки, а в рюкзаках термос с горячим чаем и бутерброды. А чтобы отдых прошел, как можно активнее для участников мероприятия были подготовлены игры и конкурсы. Лесная тишина наполнилась веселым детским смехом. Ребята  дружно соревновались в лыжных гонках, катались на ледянках с горы и конечно блеснули интеллектуальными знаниями. Поход завершился привалом и обедом на свежем воздухе. Ну, а что может быть вкуснее горячего чая на свежем воздухе в хорошей компании своих друзей!
Просмотров: 136 | Добавил: boro-shkola | Дата: 04.02.2023

28 января на базе Детско-юношеской спортивной школы прошли соревнования по волейболу среди юношеских команд в зачет Спартакиады образовательных учреждений Заводоуковского городского округа. Команда нашей школы стала победителем. Поздравляем наших юношей с 1 местом!
Просмотров: 145 | Добавил: boro-shkola | Дата: 30.01.2023

27 января 2023 года  в рамках продолжения всероссийского проекта прошёл «Урок Цифры» по теме «Технологии, которые предсказывают погоду» . Урок направлен на развитие ключевых компетенций цифровой экономики у школьников, их раннюю профориентацию в сфере информационных технологий. В мероприятии приняли участие ученики с 1 по 11 класс.
Просмотров: 170 | Добавил: boro-shkola | Дата: 27.01.2023

27 января — особая дата в истории нашей страны. 27 января 1944 года, была снята блокада Ленинграда, которая продолжалась 900 долгих дней и ночей. Оборона города на Неве стала символом беспримерного мужества и силы духа советского народа.

Согласно указу Президента России о днях воинской славы, День Снятия Блокады Ленинграда отмечается 27 января. Именно в этот день советские войска окончательно отбили город у фашистских захватчиков.

Одна из самых печальных страниц в истории СССР и Второй Мировой войны началась с Гитлеровского плана вести наступление на Страну Советов по северо-западному направлению. В результате, боевые действия, развернувшиеся у границ города, полностью блокировали важнейшие дорожные артерии. Город находился в плотном кольце захватчиков, и нависла угроза гуманитарной катастрофы. В условиях изоляции город продержался 872 дня.

День снятия блокады Ленинграда наступил 27 января 1944 года, когда удалось полностью сломить сопротивление фашистов и сломать кольцо. Немцы ушли в глухую и мощную оборону, используя тактику минирования при отступлении, а также сооружая бетонные защитные конструкции.

Советская армия бросила всю мощь своих войск, и при атаках позиций противника использовала партизан и даже дальнюю авиацию. Нужно было, как следует, расчистить фланги и разгромить фашистские войска в районе реки Луга и города Кингисепп. Сводка тех лет подробно рассказывает о всех последующих победах советской армии в западном направлении. Район за районом, город за городом, область за областью переходили на сторону Красной Армии.

Одновременное наступление по всем фронтам дало положительные результаты. 20 января был освобожден Великий Новгород, разгромив 18-ю армию, а затем 16-ю немецкую армию, советские войска освободили Ленинград и Ленинградскую область, а 27 января в Ленинграде впервые за время блокады прогремел праздничный салют, ознаменовавший День снятия блокады Ленинграда!

В блокаде, в железном кольце которой долгих 872 дня и ночи задыхался Ленинград, был положен конец. Тот день стал одним из самых счастливых в жизни сотен тысяч ленинградцев; одним из самых счастливых — и, одновременно, одним из самых скорбных — потому что каждый доживший до этого праздничного дня за время блокады потерял или родственников, или друзей. Более 600 тысяч человек умерло страшной голодной смертью в окруженном немецкими войсками городе, несколько сотен тысяч — в оккупированной нацистами области. Эта чудовищная трагедия никогда не должна стираться из памяти.

Последующие поколения должны помнить и знать подробности о случившемся, чтобы подобное не повторилось никогда

В рамках этого дня в МАОУ "Боровинская СОШ" прошла акция "Свеча памяти", классные часы" 900 дней", кинолекторий "Блокада Ленинграда", а также учителем истории и учащимися школы была подготовлена выставка "Они пережили ужас блокады"
Просмотров: 143 | Добавил: boro-shkola | Дата: 27.01.2023

25 января в России отмечается День российского студенчества (Татьянин день), официально установленный Указом Президента РФ № 76 от 25 января 2005 года, а в 2007 году включенный, согласно федеральному закону, в список памятных дат России. Но свою историю и традиции праздник ведет еще с 18 века.

В этот день в 1755 году (в день мученицы святой Татианы) императрица Елизавета Петровна подписала указ «Об учреждении Московского университета», и эта дата стала официальным университетским днем (тогда он назывался «днем основания Московского университета»). А текст Указа был написан Иваном Шуваловым — фаворитом императрицы и другом Ломоносова.

Под московский университет определили трехэтажное здание на Красной площади у Воскресенских ворот. В конце 1790-х годов было закончено строительство специального здания для университета на Моховой улице, в котором была оборудована и собственная церковь во имя Святой Татианы, которая считается покровительницей студентов.
Изначально этот праздник отмечался только в Москве и отмечался очень пышно. По воспоминаниям очевидцев, ежегодное празднование Татьяниного дня было для Москвы настоящим событием. Оно состояло из двух частей: непродолжительной официальной церемонии в здании университета и шумного народного гуляния, участие в котором принимала почти вся столица.

В 18 веке — первой половине 19 века университетским, а потому и студенческим праздником стали торжественные акты в ознаменование окончания учебного года, на них присутствовала публика, раздавались награды, произносились речи. В то же время официальным университетским днем, отмечаемым молебном в университетской церкви, было 25 января. Но его называли не Татьяниным днем, а «днем основания Московского университета».
В это день для учащихся школы прошло эрудит шоу знатоков.
Просмотров: 116 | Добавил: boro-shkola | Дата: 26.01.2023

Что включает в себя ответственное отношение к здоровью? Подробнее
Просмотров: 175 | Добавил: boro-shkola | Дата: 23.01.2023

Просмотров: 152 | Добавил: boro-shkola | Дата: 23.01.2023

17 января в МАОУ «Боровинская СОШ» прошла встреча с инициативой группой активистов по открытию первичного отделения Российского Движения Детей и Молодёжи «Движение первых»!

Встреча прошла с советником директора по воспитанию Прусских Ольгой Владимировной, муниципальным куратором проекта «Навигаторы детства» – Горбаченковой Еленой Валерьевной и приглашенными гостями, командой лидеров Заводоуковского городского округа и Ольгой Владимировной Кадыриной.

Активисты встречи обсудили цели, задачи, направления нового движения. Также выучили главную кричалку, которая уже стала традиционным завершением всех встреч, касающихся деятельности РДДМ «Движения Первых»: «Я в движении – Мы в движении! Мы в движении – Всегда в движении!» И выбрали основные направления деятельности, которые по мнению ребят особо интересные:
- Образование и знания. «УЧИСЬ И ПОЗНАВАЙ!»
- Наука и технологии. «ДЕРЗАЙ И ОТКРЫВАЙ!"
-Культура и искусство. «СОЗДАВАЙ И ВДОХНОВЛЯЙ!»
- Волонтёрство и добровольчество. «БЛАГО ТВОРИ!»
- Патриотизм и историческая память. «СЛУЖИ ОТЕЧЕСТВУ!»
- Спорт. «ДОСТИГАЙ И ПОБЕЖДАЙ!»
- Здоровый образ жизни. «БУДЬ ЗДОРОВ!»
- Экология и охрана природы. «БЕРЕГИ ПЛАНЕТУ!»
Просмотров: 136 | Добавил: boro-shkola | Дата: 18.01.2023

« 1 2 ... 6 7 8 9 10 ... 100 101 »
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже Ссылка
Полезные ссылки

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Поиск
Посещений
счетчик посещений

Участник Общероссийского рейтинга школьных сайтов

МАОУ "Боровинская СОШ" © 2024Создать бесплатный сайт с uCoz