Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение Заводоуковского городского округа «Боровинская средняя общеобразовательная школа имени Героя Советского Союза Н.М.Щукина» с.Боровинка ул.Ленина 40А
Суббота, 27.04.2024
Приветствую Вас Гость

Добавить в Избранное

Меню сайта
Сайты школ Заводоуковского района
Бигилинская СОШ
Заводоуковская СОШ №1
Заводоуковская СОШ №2
Заводоуковская СОШ №4
Комсомольская СОШ
Новозаимская СОШ
Сосновская ОШ
Старозаимская ОШ

Сайты школ Тюменской области
Форма входа
Главная » Архив материалов

Положение об областном конкурсе графических работ в цифровом формате «Тюменская область в цифре», посвященному 70-летию со дня образования Тюменской области.

Прием заявок на участие в конкурсе осуществляется в период с 01 июня 2014 года по 31 августа 2014 года (включительно), возрастные ограничения к участникам отсутствуют.

См. подробнее http://gorizont.admtyumen.ru/rg/rus/info/konkurs/more.htm?id=11179079@cmsArticle

Ежегодный областной конкурс инновационных идей в сфере информационно-коммуникационных технологий «Моя ИТ-идея».

Прием заявок на участие в конкурсе осуществляется на Официальном сайте конкурса в период с 01 апреля 2014 года по 31 июля 2014 года (включительно).

См. подробнее http://gorizont.admtyumen.ru/rg/rus/info/advice.htm

Положение о проведении областного конкурса на лучшую разработку развивающих компьютерных игр, посвященных истории, географии, культуре Тюменской области «Цифровой Тюменский старт».

Конкурс проводится с марта по июль 2014 года. К участию в конкурсе приглашаются обучающиеся общеобразовательных учреждений старших классов, студенты средних и высших профессиональных образовательных организаций Тюменской области.

См. подробнее https://www.admtyumen.ru/ogv_ru/society/edu_science/more.htm?id=11173796@cmsArticle

Областной проект «Школа виртуальных эстетов» (развитие культуры общения в сети Интернет).

С 10 февраля по 15 декабря 2014 года. Участники: обучающиеся, родители и педагоги – пользователи сети  Интернет.

См. подробнее https://www.admtyumen.ru/ogv_ru/society/edu_science/more.htm?id=11166815@cmsArticle

Просмотров: 719 | Добавил: boro-shkola | Дата: 27.05.2014

24 мая в нашей школе, как и по всей стране, прозвенел последний звонок. В этом году на праздник в нашем селе вышли 11 одиннадцатиклассников и 10 девятиклассников. Директор школы Коробова В.П. зачитала приказ о допуске к экзаменам и поздравила с окончанием школы.

 

 

Bыпycкникoв  пpишёл пoздpaвить c этим вaжным coбытиeм в иx жизни  глава сельской администрации Щукин В.Г.

 

 

Последний звонок подводит своего рода черту, ставит точку в многолетнем учебном марафоне со всеми его уроками и переменами, контрольными работами и домашними заданиями. Это щемящий душу праздник прощания с детством. Об этом сказала в своей напутственной речи выпускникам школы ведущий специалист комитета образования Заводоуковского городского округа Рязанцева О.Н.

 

Выпускники одиннадцатых и девятых классов поблагодарили своих первых учителей и учителей-предметников, которые в свою очередь пожелали ребятам ни пуха ни пера в сдаче ЕГЭ и ГИА. По традиции в завершение праздника первоклассница В.Белоконь и выпускник одиннадцатого класса В.Азарян дали последний звонок.

Просмотров: 689 | Добавил: boro-shkola | Дата: 27.05.2014

В рамках развития внутреннего и въездного туризма в Тюменской области, формирования благоприятного имиджа субъекта и привлечения наибольшего количества туристов и экскурсантов на территории Тюменской области в 2014 году проводится ряд знаковых событийных мероприятий:

- «Ершовские дни» (г. Ишим, 24 мая 2014 года);

- «День туризма по-Тюменски» (г. Тюмень, 14 июня 2014 года);

- VI Фестиваль исторической реконструкции «Абалакское поле» (туристский комплекс «Абалак», с. Абалак, Тобольский район, 5-6 июля 2014 года);

- Музыкальный фестиваль «Лето в Тобольском Кремле» (г. Тобольск, 18-20 июля 2014 года).

Праздничное мероприятие «Ершовские дни» посвящено знаменитому русскому поэту, прозаику и драматургу Петру Павловичу Ершову, всемирную известность которому принесла сказка «Конёк-горбунок». В программе мероприятий - карнавальное шествие со сказочными героями и ростовыми куклами, фестиваль анимационных театрализованных представлений, уличный показ мультфильма «Конёк-Горбунок» для всех желающих, а также постановка Ишимским народным театром спектакля по пьесе Ершова «Суворов и станционный смотритель».

В июне на территории Тюмени пройдет празднование «Дня туризма по-тюменски». Жителям и гостям региона будет представлена возможность познакомиться с туристскими ресурсами и предприятиями Тюменской области, принять участие в бесплатных пешеходных экскурсиях по городу, поучаствовать в конкурсах и викторинах на знание туристских возможностей региона и получить ценные призы. В рамках праздника также пройдет выставка-ярмарка сувениров и изделий народных промыслов и художественных ремесел.

В июле в туркомплексе «Абалак» в шестой раз пройдет фестиваль исторической реконструкции «Абалакское поле», собравший в 2013 году рекордное количество туристов – 16 000 человек. В программе фестиваля: турниры воинов и лучников, бугурты (боевые столкновения), показательные выступления клубов исторической реконструкции, мастер-классы по изготовлению предметов средневековья, конкурс-показ средневековой одежды, состязания в бросании пня и бревна, стрельба из лука, серия игр по скандболу, а также ярмарка сувениров и гончарная мастерская.

Апогеем всех праздничных событийных мероприятий в регионе станет музыкальный фестиваль «Лето в Тобольском Кремле», который пройдет в течение трех дней под открытым небом Софийского двора Тобольского кремля. Старт этому престижному событию был дан в 2006 году оперой М.П. Мусоргского «Борис Годунов», которую испоняли артисты московского театра «Новая опера» им. Е.В. Колобова. В июле 2013 года состоялся концерт «Чайковский - гала» с участием солистов Мариинского театра и сводного хора певческих коллективов города Санкт-Петербурга. К участию в фестивале в 2014 году приглашен всемирно известный оперный певец Дмитрий Хворостовский.

Просмотров: 697 | Добавил: boro-shkola | Дата: 20.05.2014

17 мая в Российской Федерации традиционно отмечается Международный день детского телефона доверия. В этот день по всему миру проводятся акции, призванные привлечь внимание общественности к необходимости усиления мер по защите детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, и оказания им помощи.

Информация о едином общероссийском детском телефоне доверия

В сентябре 2010 года в Российской Федерации Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, совместно с субъектами Российской Федерации введен единый общероссийский номер детского телефона доверия 8-800-2000-122.

При звонке на этот номер в любом населенном пункте Российской Федерации со стационарных или мобильных телефонов дети, подростки и их родители, иные граждане могут получить экстренную психологическую помощь, которая оказывается специалистами уже действующих в субъектах Российской Федерации служб, оказывающих услуги по телефонному консультированию и подключенных к единому общероссийскому номеру детского телефона доверия.

Конфиденциальность и бесплатность – два основных принципа работы детского телефона доверия. Это означает, что каждый ребенок и родитель может анонимно и бесплатно получить психологическую помощь и тайна его обращения на телефон доверия гарантируется.

Источник>>

Просмотров: 641 | Добавил: boro-shkola | Дата: 14.05.2014

У времени есть своя память – история. Мы не имеем права забыть ужасы Великой Отечественной войны, чтобы она не повторялась вновь.

 

В рамках мероприятий приуроченных к 69-й годовщине Победы 8 мая в школе прошёл литературно-музыкальный час «Нам жить и помнить». На мероприятии звучали стихи и песни о войне, мире, любви, весне и в память о погибших солдатах. Глава сельской администрации Щукин В.Г поздравил односельчан с праздником, а Председатель Совета ветеранов Шабанова Т.М вручила воину-афганцу Панову Р.Н. юбилейную медаль. В заключение мероприятия прошло возложение венков к мемориальной доске и памятнику погибших воинов.

 

Кадетский класс «Спартак» на протяжении мероприятия нес вахту почетного караула.

Просмотров: 697 | Добавил: boro-shkola | Дата: 14.05.2014

7 мая ко Дню Победы для учащихся школы в Боровинской библиотеке прошла слайд-презентация «О войне мы память сохраним», посвященная нашему земляку Герою Советского Союза Н.М. Щукину.

Ребята познакомились с биографией, фотоматериалами, предоставленными родственниками Николая Митрофановича, с интересными фактами из жизни, которые могут служить примером подрастающему поколению.

Просмотров: 701 | Добавил: boro-shkola | Дата: 14.05.2014

Просмотров: 741 | Добавил: boro-shkola | Дата: 10.05.2014

    Сегодня в школе прошел субботник по уборке территории. В наведении чистоты и порядка на школьном дворе приняли активное участие как школьники, так и учителя.
Через 2 часа дружной работы территория школы и приусадебный участок преобразились – и это заслуга наших ребят и учителей!

 

Просмотров: 689 | Добавил: boro-shkola | Дата: 24.04.2014

С давних времён Русь славилась своими богатырями, людьми сильными, смелыми, любящими свою родную землю, свою Родину.

5 апреля 1242 года русское войско под предводительством князя Александра Невского одержало победу над ливонскими ряцарями в сражении на льду Чудского озера.

К этому событию в школе прошла презентация "Из глубины седых веков". Ребята не только узнали о событиях тех времён, но и поучаствовали в викторине и познакомились с книгами.

 

Просмотров: 658 | Добавил: boro-shkola | Дата: 18.04.2014

« 1 2 ... 87 88 89 90 91 ... 100 101 »
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже Ссылка
Полезные ссылки

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Поиск
Посещений
счетчик посещений

Участник Общероссийского рейтинга школьных сайтов

МАОУ "Боровинская СОШ" © 2024Создать бесплатный сайт с uCoz