Среда, 24.04.2024

21 февраля 2017 года в нашей школе прошел традиционный смотр строя и песни, посвященный празднованию Дня защитника Отечества.
     В ходе смотра команды оценивались: внешний вид (единая парадная форма одежды); действия командира; демонстрация строевых навыков; строевая песня.
     Все классы прекрасно подготовились к этому торжественному мероприятию: показали отличную выправку и навыки строевой подготовки, дружно и задорно исполняли маршевые военные песни. По итогам смотра среди 1-4 классов 1 место занял 4 класс, среди 5-8 классов – 8 класс, среди 9-11 классов – 11 класс.
Просмотров: 536 | Добавил: boro-shkola | Дата: 21.02.2017

Пусть минуты все будут счастливыми,
           Нежных слов и улыбок полны,
           Жизнь эмоции дарит красивые,
           И пленит аромат новизны!
           Комплиментов, цветов, восхищения,
           Исполнения мечты, новых встреч,
                                            В каждом дне находить вдохновение
                                            И тепло в своем сердце беречь!
Поздравляем заместителя директора по ВР с Днём Рождения!
Просмотров: 548 | Добавил: boro-shkola | Дата: 20.02.2017

Лига безопасного интернета проводит всероссийскую акцию «Месяц безопасного интернета», которая пройдет с 7 февраля по 7 марта 2017 г. Акция посвящена информационной безопасности детей и подростков и их цифровой грамотности.
Просмотров: 492 | Добавил: boro-shkola | Дата: 17.02.2017

15 февраля 2017 года в Шестаковской сельской библиотеке был проведен урок  мужества «Экзамен для настоящих мужчин», посвященный 28-летию вывода советских войск из Афганистана,  для учащихся Шестаковской начальной общеобразовательной школы с целью знакомства детей с причинами ввода советских войск в Афганистан, героизмом солдат и офицеров в этой войне.
   В ходе рассказа и электронной презентации дети узнали, что  мальчишки, которые знали  о войне понаслышке,  вдруг   попали в самое пекло. Их всюду подстерегала опасность, смерть.  Вдали от отчего  дома  они  враз  повзрослели. Сжимались в тоске и  надежде  сердца их родных. Доля ждать и надеяться едва ли легче  солдатской.
Просмотров: 581 | Добавил: boro-shkola | Дата: 15.02.2017

14 февраля в Боровинской библиотеке, для ребят старших классов, прошел познавательный час к Дню молодого избирателя «Думай! Действуй! Выбирай!».
В ходе беседы ребята узнали об истории выборов, познакомились с принципами проведения выборов в нашем государстве и основными стадиями избирательного процесса, интересными фактами из истории законодательной системы Российской Федерации, связанные с выборами.
В заключение мероприятия учащиеся пришли к единогласному мнению, что участие в выборах должно быть обязательным для каждого гражданина, достигшего совершеннолетия.

Просмотров: 541 | Добавил: boro-shkola | Дата: 15.02.2017

Сегодня в актовом зале школы прошел урок памяти "Дети войны" на уроке выступал ансамбль "Веселушки". Учащиеся нашей школы приняли активное участие и рассказали стихи о войне.
Просмотров: 537 | Добавил: boro-shkola | Дата: 13.02.2017

Уважаемые выпускники!

Вечер встречи переносится на первую субботу июля (01 июля 2017 г.).
Просмотров: 574 | Добавил: boro-shkola | Дата: 03.02.2017

31 января 2017 года, в Падунской  СОШ, филиала  МАОУ «СОШ № 4» прошёл первый тур  конкурса «Педагог года – 2017». Участница конкурса Шумилова Жанна Валерьевна, учитель истории Лебедевской СОШ, филиала МАОУ «Боровинская СОШ» представила урок истории по теме «Правление князя Владимира. Крещение Руси» в номинации «Учитель года – 2017»
     Во второй половине дня участницы провели методический семинар, на котором представляли свой педагогический опыт. Жанна Валерьевна рассказала о том, как  формирует гражданственность и патриотизм у учащихся на уроках истории».

Просмотров: 547 | Добавил: boro-shkola | Дата: 01.02.2017

27 января вся страна отмечает  73-ю  годовщину снятия блокады Ленинграда.
 К этой знаменательной  дате  в Боровинской  библиотеке прошел  час мужества  «Нам жить и помнить».  Его участниками стали учащиеся 1-11 класс. Библиотекарь рассказала присутствующим о самой продолжительной и страшной блокаде города за всю историю человечества, о том, через какие испытания пришлось пройти людям осажденного Ленинграда.
   В ходе мероприятия ребята посмотрели презентацию, где узнали о печальной истории 11- летней ленинградской девочки Тани Савичевой. В заключение мероприятия библиотекарь познакомила   участников мероприятия с творчеством писателей и поэтов, писавших в годы блокады.
Просмотров: 592 | Добавил: boro-shkola | Дата: 30.01.2017

Уважаемые родители!
     Подключите мобильное приложение "БЕБИ-ГИД".
     Данное приложение позволяет сохранять информацию о здоровье ребенка (группу крови, номер полиса ОМС, имеющиеся заболевания и проводимое лечение), автоматически составлять календарь прививок ребенка в соответствии сдатой его рождения и национальными рекомендациями и т.тд.
     Подключение к мобильному приложению возможно через Интернет-сайт https://www.privivka.ru/. Информационные материалы размещены  по адресу https://yadi.sk/i/wevJG05wEnGY.
Просмотров: 612 | Добавил: boro-shkola | Дата: 26.01.2017