Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение Заводоуковского городского округа «Боровинская средняя общеобразовательная школа имени Героя Советского Союза Н.М.Щукина» с.Боровинка ул.Ленина 40А
Пятница, 29.03.2024
Приветствую Вас Гость

Добавить в Избранное

Меню сайта
Сайты школ Заводоуковского района
Бигилинская СОШ
Заводоуковская СОШ №1
Заводоуковская СОШ №2
Заводоуковская СОШ №4
Комсомольская СОШ
Новозаимская СОШ
Сосновская ОШ
Старозаимская ОШ

Сайты школ Тюменской области
Форма входа
Главная » Архив материалов
   Волейбол – одна из наиболее распространенных игр в России. Массовый, подлинно народный характер волейбола объясняется его высокой эмоциональностью и доступностью, основанной на простоте правил игры и несложности оборудования. Особым достоинством волейбола как средства физического воспитания является его специфическое качество – возможность самодозирования нагрузки, т.е. соответствие между подготовленностью игрока и нагрузкой, которую он получает. Это делает волейбол игрой, доступной для людей всех возрастов.
    01 ноября в МАОУ «СОШ № 4» г. Заводоуковска  прошла  19 районная спартакиада работников образования  по волейболу . Основной целью спартакиады являлось формирование здорового образа жизни, привлечение работников образования к систематическим занятиям спорта, популяризация физической культуры и спорта в коллективах образовательных учреждений.
    Наш коллектив занял 5 место из 9 команд! Поздравляем!
Просмотров: 509 | Добавил: boro-shkola | Дата: 02.11.2016

 
  Известный русский дидакт М. А. Данилов писал: “работая в составе группы, школьники на собственном опыте убеждаются в пользе совместного планирования, распределения обязанностей, взаимообщения. Учащиеся сплачиваются между собой, приучаются действовать согласованно и слаженно, испытывая чувство коллективной ответственности за результаты совместной деятельности. Групповая форма организации работы, кроме того, делает явными усилия и способности каждого, что является естественным стимулом здорового творческого соревнования”
   29 октября школьники 4-5-6 классов  Лебедевской СОШ участвовали в математической игре «Домино», которая проводилась на базе МАОУ «СОШ №1» г. Заводоуковска. Учащиеся 6 класса заняли - 2 место, учащиеся 4 класса – 5 место. Все участники игры сформировали свои группы. Результаты совместной работы учащихся в группах, как правило, всегда значительно выше по сравнению с выполнением того же задания каждым учащимся индивидуально. И это потому, что члены группы помогают друг другу, несут коллективную ответственность в результатах отдельных членов группы, а также потому, что работа каждого ученика в группе особенно индивидуализируется при регулировании темпа продвижения при решении занимательных задач. Группы были сформированы из учащихся разных школ, но это не помешало ребятам работать слаженно. Одним из главных условий качественной работы наших ребят стало взаимопонимание между членами группы, умение вести диалог. Все дети старались решить математических заданий как можно больше, играя, а если ребенок играет,  значит, ему не скучно!
   Крайне важно пробудить в детях интерес к математике. Помочь в этом могут игровые элементы  которые имеют успех у школьников всех возрастов.
 Мы поздравляем победителей! Молодцы!
Просмотров: 659 | Добавил: boro-shkola | Дата: 31.10.2016

     В преддверии дня памяти жертв политических репрессий в школах прошли классные часы, 28 октября, в 13.00 стартовала  Акция "Возвращение имен". Целью данной акции являлось воспитание патриотических чувств учащихся, развитие уважительного отношения к жертвам политических репрессии прошлого века, формирование гражданско-патриотической позиции учащихся, воспитать у учащихся любовь к истории родного края. Ребята с интересом просмотрели презентацию, узнали много интересного, особенно о событиях 30 года XX века, была проведена беседа, с интересом слушали статью из газеты «У памяти нет срока давности», в которой говорилось о репрессии сталинских времен — одна наиболее трагических страниц в истории нашего государства.
     Тогда репрессии коснулись не только отдельных граждан, а отдельных народов, которых репрессировали по национальному признаку. 30 октября- день покаяния перед пострадавшими в годы репрессии и напоминание ныне живущим о трагических событиях, искалеченных судьбах миллионов наших соотечественников. Мы обязаны помнить горькое прошлое и извлекать из него правильные уроки, чтить и исполнять законы, уважать права и свободы, ценить жизнь каждого человека. 

 

Просмотров: 513 | Добавил: boro-shkola | Дата: 31.10.2016

    В пятницу 28 октября в Лебедевской СОШ, филиале МАОУ «Боровинская СОШ», прошел общешкольный информационный час по профилактике и распознанию ишемической болезни сердца. Волонтеры провели тренинги среди учащихся 10-11 классов как можно распознать инсульт.
Учащиеся узнали о наиболее частых симптомах инсульта, познакомились  с особенностями человеческого сердца и рассмотрели меры профилактики сердечно - сосудистых заболеваний.
   Ребята сделали выводы, что необходимость здорового образа жизни важна, и решили воспитывать в себе бережное отношение к своему здоровью.
Просмотров: 523 | Добавил: boro-shkola | Дата: 31.10.2016

    28 октября в нашей школе прошел « Осенний бал». Это мероприятие проходит из года в год на протяжении многих десятилетий. И каждый раз бал вызывает у школьников много волнений, радости, ответственности перед  его приготовлением.
    Зал красочно оформили осенними цветами, составили  очень интересный сценарий,  в котором были задействованы все участники мероприятия. Раздали  задания по классам,  которые готовили  учащиеся вместе с классными руководителями. Все задания были творческими.
    Бал действительно удался. От каждого класса были представлены участники, которые вместе со своими одноклассниками отстаивали звание «Мисс Осень» и «Мистер Осень». Участникам необходимо было показать себя в разных конкурсах.  
    Для Мисс и Мистера были отдельные задания. Критерии  конкурса: артистизм,  оригинальность задумки,  внешний вид участников,   чувство вкуса,  актерское мастерство, вокальные данные, умение вести себя на сцене и работать с залом, а также умение защитить свое мастерство и дать ему оценку. С данными заданиями справились все команды. Каждое выступление участников сопровождалось бурной овацией зала.

 
Просмотров: 624 | Добавил: boro-shkola | Дата: 31.10.2016

   В целях пропаганды здорового образа жизни, 27 октября 2016 года в МАОУ "Боровинская СОШ" прошли традиционные школьные соревнования  по волейболу между учителями и учениками. Соревнования проводились по круговой системе. Состав команды представляли 6 человек. Все игры состоялись из 2-х партий. По итогам соревнований по волейболу первое место заняла команда учителей.
Спасибо всем, принимавшим участие в данном соревнований!


 
Просмотров: 542 | Добавил: boro-shkola | Дата: 28.10.2016

27 октября в школе прошли Единые  уроки  по медиабезопасности,  на которых обучающиеся получили знания о правилах ответственного и безопасного поведения в современной информационной среде, способах защиты от противоправного контента в сетях Интернет и мобильной (сотовой) связи. 


Медиа-грамотность определяется в международном праве как грамотное использование детьми и их преподавателями инструментов, обеспечивающих доступ к информации, развитие критического анализа содержания информации и привития коммуникативных навыков, содействие профессиональной подготовке детей и их педагогов в целях позитивного и ответственного использования ими информационных и коммуникационных технологий и услуг. Развитие и обеспечение информационной грамотности признаны эффективной мерой противодействия посягательствам на детей с использованием сети Интернет.

Медиа-образование выполняет важную роль в защите детей от негативного воздействия средств массовой коммуникации, способствует осознанному участию детей и подростков в медиасреде и медиакультуре, что является одним из необходимых условий эффективного развития гражданского общества.

Согласно российскому законодательству информационная безопасность детей – это состояние защищенности детей, при котором отсутствует риск, связанный с причинением информацией, в том числе распространяемой в сети Интернет, вреда их здоровью, физическому, психическому, духовному и нравственному развитию (Федеральный закон от 29.12.2010 № 436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию").

Такую защищенность ребенку должны обеспечить, прежде всего, семья и школа. Это задача не только семейного, но и школьного воспитания. Проведение уроков медиа-безопасности планируется в образовательных учреждениях на постоянной основе, начиная с первого класса, в рамках школьной программы (в том числе уроков ОБЖ).

Цель проведения уроков медиа-безопасности – обеспечение информационной безопасности несовершеннолетних обучающихся и воспитанников путем привития им навыков ответственного и безопасного поведения в современной информационно-телекоммуникационной среде.

 

Общие рекомендации по обеспечению безопасности детей и подростков в Интернете.

1. Расположите компьютер вашего ребенка в месте общей доступности: столовой или гостиной. Так вам будет проще уследить за тем, что делают дети в Интернете.

2. Следите, какие сайты посещают ваши дети. Если у вас маленькие дети, знакомьтесь с Интернетом вместе. Если у вас дети постарше, поговорите с ними о сайтах, которые они посещают, и обсудите, что допустимо, а что недопустимо в вашей семье. Список сайтов, которые посещает ваш ребенок, можно найти в истории браузера. Кроме того, вы можете воспользоваться инструментами блокировки нежелательного контента, такими как, например, безопасный поиск Google или безопасный режим на YouTube.

3. Расскажите детям о безопасности в Интернете. Вы не сможете все время следить за тем, что ваши дети делают в Сети. Им необходимо научиться самостоятельно пользоваться Интернетом безопасным и ответственным образом.

4. Установите защиту от вирусов. Используйте и регулярно обновляйте антивирусное ПО. Научите детей не загружать файлы с файлообменных сайтов, а также не принимать файлы и не загружать вложения, содержащиеся в электронных письмах от незнакомых людей.

5. Научите детей ответственному поведению в Интернете. Помните золотое правило: то, что вы не сказали бы человеку в лицо, не стоит отправлять ему по MS, электронной почте, чате или размещать в комментариях на его странице в Сети.

6. Оценивайте интернет-контент критически. То, что содержится в Интернете, не всегда правда. Дети должны научиться отличать надежные источники информации от ненадежных и проверять информацию, которую они находят в Интернете. Также объясните детям, что копирование и вставка содержания с чужих веб-сайтов могут быть признаны плагиатом.

7. Если Вы нуждаетесь в консультации специалиста по вопросам безопасного использования Интернета или если Ваш ребенок уже столкнулся с рисками в Сети, обратитесь на линию помощи “Дети Онлайн” (www.detionline.com), по телефону: 8 800 25 000 15 (звонок по России бесплатный). На линии помощи профессиональную психологическую и информационную поддержку оказывают психологи факультета психологии МГУ имени М.В.Ломоносова и Фонда Развития Интернет.

Просмотров: 697 | Добавил: boro-shkola | Дата: 27.10.2016

     08 октября в поселке «Боровский» состоялись областные соревнования по волейболу на кубок «Золотая осень 2016». Учащиеся Лебедевской школы возрастной категории 2006-2007 года рождения заняли 1 место, учащиеся возрастной категории 2003 - 2004 года рождения заняли 2 место.
     14 октября в г. Заводоуковске прошли спортивные соревнования  по настольному теннису в зачет районной Спартакиады школьников. Ребята Лебедевской школы заняли 2 место.
     Мы поздравляем победителей. Рады за вас, ребята!

 
ОБЪЯВЛЕНИЕ
     В пятницу, 21 октября, в Лебедевской школе проводится фестиваль «Золотая осень». В программе: конкурсы на знание стихов, песен об осени, конкурс на лучший рисунок, лучшую фотографию об осени.
Просмотров: 574 | Добавил: boro-shkola | Дата: 17.10.2016

работы учебно-консультационных пунктов по подготовке к государственной итоговой аттестации (ЕГЭ, ОГЭ) на 1 полугодие 2016-2017 учебного года
Просмотров: 558 | Добавил: boro-shkola | Дата: 13.10.2016

« 1 2 ... 67 68 69 70 71 ... 100 101 »
Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже Ссылка
Полезные ссылки

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Поиск
Посещений
счетчик посещений

Участник Общероссийского рейтинга школьных сайтов

МАОУ "Боровинская СОШ" © 2024Создать бесплатный сайт с uCoz