Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение Заводоуковского городского округа «Боровинская средняя общеобразовательная школа имени Героя Советского Союза Н.М.Щукина» с.Боровинка ул.Ленина 40А
Суббота, 27.04.2024
Приветствую Вас Гость

Добавить в Избранное

Меню сайта
Сайты школ Заводоуковского района
Бигилинская СОШ
Заводоуковская СОШ №1
Заводоуковская СОШ №2
Заводоуковская СОШ №4
Комсомольская СОШ
Новозаимская СОШ
Сосновская ОШ
Старозаимская ОШ

Сайты школ Тюменской области
Форма входа
Главная » Архив материалов
        Официальные мероприятия, приуроченные к 70-летию окончания Великой Отечественной войны, прошли в нашей школе. У мемориальной доски Герою Советского Союза Н.М.Щукину в почетном карауле застыли внуки и правнуки тех, кто погиб на фронтах, кто вернулся с победой. Главными участниками стали вдовы и труженики тыла, которые прошли дорогами войны, вынесли тяжелые испытания, отстояли мир на родной земле.
        Митинг открыл глава сельской администрации  Щукин В.Г.  Также с приветственной речью к присутствующим обратилась председатель совета ветеранов Т.М.Шабанова.
        День 9 мая 1945 года навсегда вошел в мировую историю, стал днем, символизирующим мужество, героизм и несокрушимость духа русского народа. Поздравления принимали труженики тыла, дети войны.
        Память всех погибших на полях сражений ВОВ и умерших от ран в мирные дни почтили минутой молчания.
        После окончания официальной части состоялся праздничный концерт. Участники концерта выступили с песнями и стихами о тяжелых годах войны и храбрости наших солдат.
        К памятнику воинам-односельчанам, погибшим в годы войны, возложили венки активисты школы,  вдовы, труженики тыла и участники автопробега местного отделения ДОСААФ России, который посвящён 70-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне.
Просмотров: 680 | Добавил: boro-shkola | Дата: 09.05.2015

7 мая на базе СОШ №2 г. Заводоуковска проходили соревнования по легкой атлетике в зачет Комплексной Спартакиады учащихся. Наша команда выступила во всех видах программы. 2 и 3 места завоевали девушки в метании мяча, и 3 место в беге на дистанцию 200 м.
Просмотров: 667 | Добавил: boro-shkola | Дата: 08.05.2015

        Миллионы деревьев в память о погибших в Великой Отечественной войне будут высажены в 2015 году почти в каждом регионе, сообщил председатель общероссийского экологического общественного движения "Зеленая Россия" Константин Курченков.
        6 мая старшеклассники нащей школы включились в проект "Лес Победы" и высадили более 100 корней саженцов сирени и сосны в честь защитников Отечества погибших, умерших от ран, увечий или заболеваний, пропавших без вести в ходе военных действий в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.
        Акция "Лес Победы" приурочена к празднованию 70-летия Победы в Великой Отечественной войне.
Просмотров: 718 | Добавил: boro-shkola | Дата: 06.05.2015

В 2015 году большое внимание уделяется празднованию 70 - летия Победы в Великой Отечественной Войне. В нашей школе 5 мая прошел конкурс чтецов "Строки опаленные войной". Дети готовились и с нетерпением ждали конкурса, но с еще большим нетерпением ждали церемонии вручения наград. Всем участникам были вручены грамоты, а победителям вручили медали за 1, 2 и 3 места.
Просмотров: 716 | Добавил: boro-shkola | Дата: 06.05.2015

        Сегодня на территории СОШ №4 г.Заводоуковска юные велосипедисты соревновались за право представлять район на областном конкурсе «Безопасное колесо-2015».
        В районном этапе конкурса в этом году приняли участие команды восьми средних и основных школ.
        Школьники отвечали на вопросы экзаменационных билетов, маневрировали по полосе из возможных дорожных препятствий.
        Наша команда заняла третье место на станции "Безопасность жизнедеятельности".
Просмотров: 648 | Добавил: boro-shkola | Дата: 24.04.2015

        Наступает лето - пора отпусков, массовых выездов на природу, в лес, к водоемам, на приусадебные участки. Но иногда радость общения с природой омрачается неприятными последствиями.
        В местах отдыха человека — в лесах, на даче, в посадках, парках — подстерегают клещи, кровососущие паукообразные, которые являются переносчиками различных возбудителей инфекционных заболеваний.
        Как обезопасить себя? Что делать, если произошло заражение? Какие есть способы лечения?...Читать здесь.
Просмотров: 605 | Добавил: boro-shkola | Дата: 22.04.2015

        А вы уже приняли участие во всероссийской акции «Ура Победе!»?
        Позвонив на бесплатный номер «1945», вы услышите, как Юрий Левитан читал сводку Совинформбюро, и узнаете, что происходило на фронтах Великой Отечественной войны 70 лет назад.
        Кроме того, вы сможете установить в качестве гудка своего телефона одну из песен военных лет и подключиться к мобильному сериалу «Этот День Победы», позвонив на бесплатный номер 1945; принять участие в голосовании за главную песню Победы; скачать мобильное приложение «70 лет Победы!».
Просмотров: 681 | Добавил: boro-shkola | Дата: 20.04.2015

                                    Сквозь кровь и пот, через огонь и воду,
Сквозь дым пожарищ, через трупный смрад,
Отстаивая право на свободу,
К победе шел, Россия, твой солдат.
И не сломила сердце, не сгубила
И душу не растлила им война.
Видать, нечеловеческая сила
Ему, солдату русскому, дана.

 
        15 апреля для учащихся 1-4 классов проведен Урок Победы. Ребята узнали о  героях, подвиг которых навечно останется в истории и памяти людской. Это Марат Казей, Валерий Волков, Зоя Космодемьянская, Дмитрий Карбышев, Александр Матросов и юный "Босоногий гарнизон".
        Итогом урока стали рисунки, которые нарисовали дети.




        16 апреля среди учащихся 5-9 классов прошел урок Победы на который были приглашены вдовы ветеранов Великой Отечественной войны - Федорова З.В., Ржанникова В.И.. Дементьева А.И., дети ветеранов - Зайцева Р.В.,Шабанова Т.И.
        Они рассказали ребятам о том, как узнали о начале войны, о тяготах тех, кто остался в тылу. О тех, кого ждали с фронта и о тех кого не дождались. О том, как встретили Победу, и о трудных, голодных послевоенных годах. Было очень интересно узнать об этом не из книг и фильмов, а от самих свидетелей тех событий. Никто из присутствующих не остался равнодушным - были и улыбки, были и слезы, и искренний интерес в глазах ребят, а главное - гордость за своих дедов и прадедов.


 
Просмотров: 717 | Добавил: boro-shkola | Дата: 17.04.2015

Для детей и подростков в школьной библиотеке прошла познавательно-игровая программа «Как праздновали Пасху на Руси». Из слайд-презентации, ребята узнали историю возникновения праздника, обряды и обычаи пасхальной недели. Как всякий большой праздник – Пасха заполнена различными играми и забавами, дети поиграли в традиционные пасхальные игры – «Катание яиц», «Чьё яйцо крепче?». А в заключении прошел мастер-класс «Пасхальный сувенир», дети раскрашивали пасхальные яйца сделанные из папье-маше. Тематическая полка познакомила ребят со стихами, иллюстрациями, занимательными историями о Пасхе.
Просмотров: 630 | Добавил: boro-shkola | Дата: 13.04.2015

Школьная библиотека провела для детей слайд-презентацию "Освоение космоса". Человечество всегда стремилось в небо. Ребята узнали об истории освоения космоса: о первых попытках людей научиться летать, о воздушных шарах и дирижаблях пришедших им на смену и наконец, о самолетах, оснащенных двигателем. Имя первого космонавта планеты им, разумеется, было известно, но биографические данные, а так же детали его полета в космос они услышали впервые. Дети увидели портреты первой женщины-космонавта Валентины Терешковой, первого космонавта вышедшего в космос - Алексея Леонова, узнали имя выдающегося ученого. главного конструктора космических кораблей Сергея Павловича Королева. А тематическая полка познакомила с интересными книгами о космосе и космонавтах.
Просмотров: 683 | Добавил: boro-shkola | Дата: 10.04.2015

« 1 2 ... 82 83 84 85 86 ... 100 101 »
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже Ссылка
Полезные ссылки

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Поиск
Посещений
счетчик посещений

Участник Общероссийского рейтинга школьных сайтов

МАОУ "Боровинская СОШ" © 2024Создать бесплатный сайт с uCoz