Пятница, 19.04.2024

Главная » 2017 » Июнь » 1 » Лебедевская СОШ
Лебедевская СОШ
     01 июня 2017 года начал свою работу пришкольный оздоровительный лагерь в Лебедевской СОШ, филиале МАОУ «Боровинская СОШ». Легенда лагеря:
     Действие игры происходит в стране Талантов. Все принимающие участие в игре (в том числе и взрослые) являются исследователями  страны. Исследователи  делятся на 4 отряда. Путешествие начинается с родника дружбы и заканчивается на побережье океана Здоровья.
     Исследуя Страну Талантов, искатели сделают 15 остановок. При этом они стремятся выполнить  задания. Эти задания называются отрядными.    Отрядные задания   вручаются командиру на общелагерной линейке. Затем командир исследователей должен огласить задание всем участникам отряда. У отряда есть 1 день на его выполнение.  За выполненные задания, исследователи получают листья, плоды, цветы для озеленения своего дерева, кроме этого в течение смены каждый из искателей должен открыть в себе талант  и получить за это жетон, который он вложит в рюкзак отряда. В конце путешествия, озеленив отрядное дерево и набрав необходимое количество жетонов, они смогут добраться до Океана Здоровья. Решение о вручении или не вручении участникам отряда принимается на совете командиров отрядов. При принятии решении учитываются такие критерии как массовость при выполнении задания, творческое выполнение, удовлетворенность участников других отрядов качеством выполнения задания. Однако просто добраться до Океана Здоровья,  недостаточно. В течение всего путешествия по Стране Талантов исследователи должны проявить такие качества, как доброта, отзывчивость, ответственность, выдержка, уважение к мнению окружающих и т.д. Только самый дружный, сплоченный отряд исследователей  сможет преодолеть все сложности. А для  этого искателям необходимо активно участвовать в жизни лагеря. Дополнительные  поощрения предусмотрены за определенные позитивные дисциплинарные и творческие «победы» - хорошая организация дежурства по спальням,   разучивание кричалок и их активное использование и т.д.
     Сегодня в пришкольном оздоровительном лагере «Страна талантов» прошел просмотр документального фильма «Урок на всю жизнь».
Просмотров: 522 | Добавил: boro-shkola
«  Июнь 2017  »