Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение Заводоуковского городского округа «Боровинская средняя общеобразовательная школа имени Героя Советского Союза Н.М.Щукина» с.Боровинка ул.Ленина 40А
Пятница, 19.04.2024
Приветствую Вас Гость

Добавить в Избранное

Меню сайта
Сайты школ Заводоуковского района
Бигилинская СОШ
Заводоуковская СОШ №1
Заводоуковская СОШ №2
Заводоуковская СОШ №4
Комсомольская СОШ
Новозаимская СОШ
Сосновская ОШ
Старозаимская ОШ

Сайты школ Тюменской области
Форма входа
Главная » 2016 » Октябрь » 31 » Математическая игра "Домино"
18:47
Математическая игра "Домино"
 
  Известный русский дидакт М. А. Данилов писал: “работая в составе группы, школьники на собственном опыте убеждаются в пользе совместного планирования, распределения обязанностей, взаимообщения. Учащиеся сплачиваются между собой, приучаются действовать согласованно и слаженно, испытывая чувство коллективной ответственности за результаты совместной деятельности. Групповая форма организации работы, кроме того, делает явными усилия и способности каждого, что является естественным стимулом здорового творческого соревнования”
   29 октября школьники 4-5-6 классов  Лебедевской СОШ участвовали в математической игре «Домино», которая проводилась на базе МАОУ «СОШ №1» г. Заводоуковска. Учащиеся 6 класса заняли - 2 место, учащиеся 4 класса – 5 место. Все участники игры сформировали свои группы. Результаты совместной работы учащихся в группах, как правило, всегда значительно выше по сравнению с выполнением того же задания каждым учащимся индивидуально. И это потому, что члены группы помогают друг другу, несут коллективную ответственность в результатах отдельных членов группы, а также потому, что работа каждого ученика в группе особенно индивидуализируется при регулировании темпа продвижения при решении занимательных задач. Группы были сформированы из учащихся разных школ, но это не помешало ребятам работать слаженно. Одним из главных условий качественной работы наших ребят стало взаимопонимание между членами группы, умение вести диалог. Все дети старались решить математических заданий как можно больше, играя, а если ребенок играет,  значит, ему не скучно!
   Крайне важно пробудить в детях интерес к математике. Помочь в этом могут игровые элементы  которые имеют успех у школьников всех возрастов.
 Мы поздравляем победителей! Молодцы!
Просмотров: 679 | Добавил: boro-shkola
Календарь
«  Октябрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже Ссылка
Полезные ссылки

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Поиск
Посещений
счетчик посещений

Участник Общероссийского рейтинга школьных сайтов

МАОУ "Боровинская СОШ" © 2024Создать бесплатный сайт с uCoz