Пятница, 19.04.2024

Главная » 2015 » Апрель » 17
                                    Сквозь кровь и пот, через огонь и воду,
Сквозь дым пожарищ, через трупный смрад,
Отстаивая право на свободу,
К победе шел, Россия, твой солдат.
И не сломила сердце, не сгубила
И душу не растлила им война.
Видать, нечеловеческая сила
Ему, солдату русскому, дана.

15 апреля для учащихся 1-4 классов проведен Урок Победы. Ребята узнали о  героях, подвиг которых навечно останется в истории и памяти людской. Это Марат Казей, Валерий Волков, Зоя Космодемьянская, Дмитрий Карбышев, Александр Матросов и юный "Босоногий гарнизон".
        Итогом урока стали рисунки, которые нарисовали дети.

16 апреля среди учащихся 5-9 классов прошел урок Победы на который были приглашены вдовы ветеранов Великой Отечественной войны - Федорова З.В., Ржанникова В.И.. Дементьева А.И., дети ветеранов - Зайцева Р.В.,Шабанова Т.И.
        Они рассказали ребятам о том, как узнали о начале войны, о тяготах тех, кто остался в тылу. О тех, кого ждали с фронта и о тех кого не дождались. О том, как встретили Победу, и о трудных, голодных послевоенных годах. Было очень интересно узнать об этом не из книг и фильмов, а от самих свидетелей тех событий. Никто из присутствующих не остался равнодушным - были и улыбки, были и слезы, и искренний интерес в глазах ребят, а главное - гордость за своих дедов и прадедов.

Просмотров: 712 | Добавил: boro-shkola | Дата: 17.04.2015

«  Апрель 2015  »