Среда, 24.04.2024

Главная » 2016 » Февраль » 17
    В Тюменской области 1 февраля стартовала акция «Мы за безопасный Интернет!».
    В течение месяца на территории региона пройдет комплекс мероприятий, приуроченных к Международному дню безопасного Интернета, который в этом году отмечается 9 февраля.  В числе запланированных мероприятий, помимо тематических встреч специалистов с жителями области,  волонтеры проекта «Киберпатруль» проведут акции по поиску противоправного контента в сети Интернет, а также проверят степень безопасности доступа в Интернет через сети Wi-Fi, расположенные в местах массового пребывания населения.
    А еще жителей области ждет увлекательный интернет-квест «Мы за безопасный Интернет!». Проверить свои логические способности, знания правил безопасного поведения в Сети, а также умение использовать информацию, размещенную на бескрайних просторах Интернета – всё это предстоит участникам квеста. В игре смогут принять участие все, кому уже исполнилось 7 лет, но еще не исполнилось 31. Победителей ждут подарки от организаторов. Узнавайте подробности, а также следите за новостями в социальной сети в группе «Всё в твоих руках».
    Подать заявку на участие в мероприятии и получить дополнительную информацию также можно по электронной почте ocpr72_omo@mail.ru телефону: 8 (3452) 45-18-90 (Соловьева Татьяна Павловна).
    Акция проходит в рамках проекта организации мероприятий по пропаганде здорового образа жизни и профилактике асоциальных явлений «Тюменская область – территория здорового образа жизни!». Организатор проекта – ГАУ ТО «Областной центр профилактики и реабилитации».

www.ocpr72.ru/m_bi_list.html.
www.ocpr72.ru/m_bi_material.html