Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение Заводоуковского городского округа «Боровинская средняя общеобразовательная школа имени Героя Советского Союза Н.М.Щукина» с.Боровинка ул.Ленина 40А
Четверг, 28.03.2024
Приветствую Вас Гость

Добавить в Избранное

Меню сайта
Сайты школ Заводоуковского района
Бигилинская СОШ
Заводоуковская СОШ №1
Заводоуковская СОШ №2
Заводоуковская СОШ №4
Комсомольская СОШ
Новозаимская СОШ
Сосновская ОШ
Старозаимская ОШ

Сайты школ Тюменской области
Форма входа
Главная » 2018 » Май » 09


     В преддверии празднования Дня Победы в Боровинской школе прошли ряд мероприятий.
     4 мая для детей младшего школьного возраста прошел урок-воспоминание «Герой из нашего села», посвященный Герою Советского Союза, земляку Щукину Н.М.
     8 мая для юношества  прошел исторический час «Нам и нашим потомкам». Участники мероприятия  познакомились с литературой, рассказывающей о суровых днях войны, о героизме, мужестве нашего народа в борьбе с врагом.
     9 мая для жителей села прошел торжественный митинг и концертная программа «Подвигом славны твои земляки». Во время мероприятия  звучали стихи и военные песни. Минутой молчания все присутствующие почтили память погибших  в Великой Отечественной войне. Завершилось мероприятие шествием «Бессмертный полк» и возложением венков к памятнику воинам односельчанам.
Просмотров: 628 | Добавил: boro-shkola | Дата: 09.05.2018

Давайте вспомним  
О тех, кто жарком пал бою. 
Спасая Родину свою. 
О тех, погибших на войне 
Кто нам является во сне 
Чей зов над тишиной полей 
Мы слышим в криках журавлей.
 


     Течет река времени,  вот уже 77 лет  минуло с того страшного дня, когда настежь распахнулись двери  войны. Почти  четыре года бушевала это пламя. Труден и долог был путь к Победе. Народ ковал победу на фронте и в тылу. Люди шли на смерть со словами преданности Отечеству, испытывали ни с чем несравнимую гордость за свою Родину. 
     Сегодня Учащиеся, педагоги,  работники школы, жители поселка Лебедевка  пришли на митинг, посвященный 73 годовщине победы Советского народа в Великой Отечественной войны. История этого великого праздника еще раз напомнит всем нам о героизме и патриотизме всех защитников нашей Родины. День Победы – это праздник в честь всех тех, кто подарил нам мир на этой земле! 
     Мероприятия,  посвященные празднованию  73  годовщине Великой  Победы, начались в Лебедевской СОШ, филиале МАОУ «Боровинская СОШ» задолго до 9 мая. Был составлен план мероприятий по празднованию  Дня Победы в рамках месячника военно-патриотической работы, прошли классные часы во всех классах, уроки мужества, конкурсы рисунков. В течение года работал  волонтерский отряд «Ровесник», кадетский класс «Эрон», закрепленный  за каждым  тружеником тыла. 
     Обращаясь к собравшимся, Глава Лебедевской сельской Администрации  С.Н.Капустин подчеркнул,  что праздник 9 Мая стал священным для каждого из нас. Нет ни одной семьи, которой бы не коснулось горе. Тысячи воинов ушли на фронт, тысячи наших земляков работали в тылу. На защиту Отечества поднялись всем народом и сумели отстоять право на мирную жизнь. Уже который   год в школе стало традицией проведение марш- парада «Бессмертного полка», посвященного Дню Победы, который начинается с митинга у памятника погибшим воинам, участники митинга почтили минутой молчания память погибших в годы войны, затем состоялось возложение венков, цветочных гирлянд к обелиску. Перед школой  построены учащиеся школы с 1 по 11 классы с цветами, шарами, флажками, которые парадным маршем направляются на главную площадь к Дому культуры поселка Лебедевка, где состоялся праздничный концерт.
     Мы будем помнить всегда какой ценой человеческих жизней досталась нам Победа. Наше молодое поколение преклоняет головы перед людьми, которые не щадя сил и самой жизни, освободили мир от фашизма, отстояли независимость и свободу. 


 
Просмотров: 609 | Добавил: boro-shkola | Дата: 09.05.2018

Календарь
«  Май 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже Ссылка
Полезные ссылки

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Поиск
Посещений
счетчик посещений

Участник Общероссийского рейтинга школьных сайтов

МАОУ "Боровинская СОШ" © 2024Создать бесплатный сайт с uCoz