Понедельник, 14.10.2019

Главная » 2019 » Октябрь » 08
     11 сентября в России традиционно проводится День трезвости. Наша школа ежегодно принимает активное участие в данной акции. 7 октября в школе были организованы профилактические мероприятия, направленные на профилактику употребления алкоголя.
     В 8 - 11 классах был проведен «Урок трезвости». Перед подростками выступила медсестра ОКПБ Читаева О.С. Она рассказала о вреде алкоголя для здоровья подростка, о влиянии этанола на мозг, внутренние органы, иммунную и нервную системы. Затем восьмиклассники посмотрели тематический видеофильм. Для проведения «Урока Трезвости» был выбран формат мультимедийного ролика, где в наглядной и доступной для молодежи форме, на понятном ей языке показаны последствия употребления алкоголя. Затем шло обсуждение. Подростки выясняли причины употребления алкоголя, как можно помочь осознать пагубность влияния алкоголя на жизнь, находили доводы в пользу отказа от алкоголя, учились приводить аргументы в пользу отказа от принятия спиртного.
Просмотров: 6 | Добавил: boro-shkola | Дата: 08.10.2019

«  Октябрь 2019  »