Суббота, 20.04.2024

Сегодня в лагере дневного пребывания прошло заседание большого совета "Открытие тайны тотема", которую всё это время знали лишь Хранители.Ребята узнали, что обозначает слово "тотем". Оно обозначает животное, растение или явления природы.Каждый из ребят нарисовал свой тотем, таким каким они себе его представляют.
Просмотров: 584 | Добавил: boro-shkola | Дата: 17.06.2016

16 июня в оздоровительном лагере МАОУ "Боровинскя СОШ", прошла танцевально-конкурсная программа "Звёздный карнавал", ребята получили массу положительных эмоции, а маленькие звёздочки представили свои платья. В завершении конкурса прошла зажигательная дискотека.
Просмотров: 553 | Добавил: boro-shkola | Дата: 17.06.2016

Сегодня в оздоровительном лагере прошла спортивно-туристическая игра "Огонь, вода и медные трубы", целью этой игры являлась организация активного спортивно-массового досуга и привлечение детей к регулярным занятием спорта.В процессе игры команды преодолели дистанции и выполнили  специальные задания на основе современных командных игр.
Просмотров: 1024 | Добавил: boro-shkola | Дата: 15.06.2016

Страусиная ферма- это познавательно-увлекательно-развивающее  проведение времени  для ребят. Погода для поездки была подходящая, светило солнце и было очень тепло. На территории фермы ребят встретил приветливый хозяин-экскурсовод. Он рассказал ребятам, что страусы — не летающие птицы и крылья у страусов недоразвитые. Хозяин фермы также сказал, что их ноги настолько сильны, что при ударе ломают доски толщиной 20 см. А вот мозг страуса, оказывается,  размером всего с грецкий орех. Ребята взяли с собой на экскурсию морковь, капусту, яблоки для угощения страусов. Некоторые ребята смогли покормить страусов с руки. Также на ферме ребята увидели  павлинов, индюков, кур и кроликов разных пород, уток и многих других животных и птиц. Страусиная ферма- это еще и отличное место для релаксации и общения с природой.
Просмотров: 693 | Добавил: boro-shkola | Дата: 14.06.2016

Белый цвет – березка.
                 Синий – неба цвет.
               Красная полоска –
                   Солнечный рассвет.

10 июня на острове лагеря "Искатели сокровищ", прошло мероприятие, посвященное нашей стране ко дню независимости России. Этот праздник отмечается ежегодно с 1994 года.
   С ребятами вели интересную беседу о нашей Родине, о государственных символах России, о истории их появления и провели небольшую игру.
Просмотров: 603 | Добавил: boro-shkola | Дата: 10.06.2016

Сегодня в лагере дневного пребывания прошло конкурсное мероприятие "Мой друг - велосипед". Юные велосипедисты активно принимали участие в конкурсах, решали кроссворды,рисовали схемы устройства велосипеда,дорожные знаки и объезжали преграды на время.
   Победителем становился тот участник, который за короткое время преодолевал все преграды
.
Просмотров: 548 | Добавил: boro-shkola | Дата: 09.06.2016

Сегодня в оздоровительном лагере прошло мероприятие "Моя малая Родина", ребята узнали о своей малой родине,особенностях и достопримечательностях, посетили музейную комнату.
   Зал украсили плакатами и рисунками на тему "Живи,село родное!".
Просмотров: 684 | Добавил: boro-shkola | Дата: 08.06.2016

Вчера  в лагере дневного пребывания  прошло открытие малых олимпийских игр под названием "Олимпийская долина",ребята состязались не только в спортивных соревнованиях, но и участвовали в интеллектуальных играх,рисовали рисунки, связанные с олимпийской тематикой.
Просмотров: 595 | Добавил: boro-shkola | Дата: 08.06.2016

7 июня в оздоровительном лагере прошло мероприятие "Найди сундук сокровищ", на наш маленький остров высадились два пирата, которые проводили игровые мероприятия с командами лагеря, ребята угадывали морские загадки, танцевали пиратские танцы, кричали пиратские кричалки. В конце мероприятия пираты вручили сундук двум командам так как победила ничья.
Просмотров: 596 | Добавил: boro-shkola | Дата: 07.06.2016

6 июня 1799 года на одной из улочек Москвы, родился маленький мальчик – будущий знаменитый поэт  Александр Сергеевич Пушкин. Литературное творчество великого русского поэта Александра Сергеевича  сопровождает нас на протяжении всей жизни. Его произведения объединяют людей всех возрастов,  национальностей и переводятся на десятки языков мира.
   Сегодня в библиотеке школы ко дню рождения поэта  для оздоровительного лагеря прошло литературное путешествие «Сказку эту поведаю я свету», посвящённый памяти великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина. Участники мероприятия вспомнили и прочли отрывки из известных сказок поэта,  посмотрели кукольный спектакль и украсили стенды школы рисунками на тему «Как я представляю героев А.С. Пушкина».

Просмотров: 576 | Добавил: boro-shkola | Дата: 06.06.2016